6 662
edições
(27 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 129: | Linha 129: | ||
| align="center" | Decoration Bag | | align="center" | Decoration Bag | ||
| align="center" | 35 | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 | | align="center" | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa verde.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Bagfofa verde.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Decoration Bag | | align="center" | Decoration Bag | ||
| align="center" | 35 | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 | | align="center" | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa rosa.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Bagfofa rosa.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Decoration Bag | | align="center" | Decoration Bag | ||
| align="center" | 35 | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 | | align="center" | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa azul.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Bagfofa azul.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Decoration Bag | | align="center" | Decoration Bag | ||
| align="center" | 35 | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 | | align="center" | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa amarela.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Bagfofa amarela.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Decoration Bag | | align="center" | Decoration Bag | ||
| align="center" | 35 | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 | | align="center" | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Facebag17.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Facebag17.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Facebook Backpack (2017) | | align="center" | Facebook Backpack (2017) | ||
| align="center" | 28 | | align="center" | 28 | ||
| align="center" | Mini Quest no Facebook e PxG | | align="center" | Mini Quest no Facebook e PxG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bagggggif2.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Bagggggif2.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Contest Backpack | | align="center" | Contest Backpack | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Evento de item contest no Fórum em 2017 | | align="center" | Evento de item contest no Fórum em 2017 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Pokequizz backpack.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Pokequizz backpack.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
Linha 186: | Linha 171: | ||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2017 | | align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2017 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Bag bonitinha tg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Survivor Backpack | ||
| align="center" | | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2018 | | align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2017 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Niverpxg7.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Seventh Birthday Bag | |||
| align="center" | 32 | |||
| align="center" | Evento de Aniversário da PxG em 2018 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:TG Event Backpack 2018.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:TG Event Backpack 2018.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
Linha 199: | Linha 189: | ||
| align="center" | Global Tournament Event Bag | | align="center" | Global Tournament Event Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global | | align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2018 e 2021 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:instagramBag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Instagram backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida através de código quando o Instagram bateu 10k de seguidores em 2018 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bag | | align="center" | [[Arquivo:Eighth Birthday Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Eighth Birthday Bag | ||
| align="center" | | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global | | align="center" | Evento de Aniversário da PxG em 2019 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Paintball gun backpack.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Paintball GunBackpack | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | Evento Paintball Gun realizado no Tournament Global | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Halloween bag.png |link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Halloween bag.png |link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
Linha 236: | Linha 236: | ||
| align="center" | Adquirida em evento | | align="center" | Adquirida em evento | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Decorator_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | | | align="center" | House Decorator Backpack | ||
| align="center" | | | align="center" | 28 | ||
| align="center" | | | align="center" | Evento de decoração de House em 2019 e 2020 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Vespiquen_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Vespiquen_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
Linha 275: | Linha 275: | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida com a Premium Christimas Box durante o evento de Natal de 2020 | | align="center" | Adquirida com a Premium Christimas Box durante o evento de Natal de 2020 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:TG_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Global Tournament Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em sorteios na [https://www.twitch.tv/streampokexgames Twitch] da PxG em época de TG | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bag-10-anos2.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | 10 Years Anniversary Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida no Álbum de Figurinha de 10 anos da PxG 2021 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:10_Years_Anniversary_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | 10 Years Anniversary Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida na Wave 70 da Golden Arena de 10 anos da PxG 2021 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Roserade_Bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Roserade Bag | |||
| align="center" | 40 | |||
| align="center" | Adquirida na Roserade Box durante o evento Dia dos Namorados 2021. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Unown-Bag.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Unown Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida na transmissão de abertura do novo servidor Illusion [https://www.twitch.tv/streampokexgames Twitch] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Kyogre_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Kyogre Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida através de código durante o Major Update de Orre. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 745: | Linha 775: | ||
| align="center" | Global Tournament 3 Bag | | align="center" | Global Tournament 3 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 6 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 6 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 6 Bag | | align="center" | Global Tournament 6 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 7 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 7 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 7 Bag | | align="center" | Global Tournament 7 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 8 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 8 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 8 Bag | | align="center" | Global Tournament 8 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 9.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 9.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 9 Bag | | align="center" | Global Tournament 9 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 10.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 10.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 10 Bag | | align="center" | Global Tournament 10 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tgbagzinhalindinha.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Tgbagzinhalindinha.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 11 Bag | | align="center" | Global Tournament 11 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tg1212.gif|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Tg1212.gif|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 12 Bag | | align="center" | Global Tournament 12 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 13 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 13 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 13 Bag | | align="center" | Global Tournament 13 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 14 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 14 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 14 Bag | | align="center" | Global Tournament 14 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_zard.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_zard.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 15 Bag | | align="center" | Global Tournament 15 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_shiny.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_shiny.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 15 Bag | | align="center" | Global Tournament 15 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:blastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:blastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 16 Bag | | align="center" | Global Tournament 16 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:shinyBlastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:shinyBlastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 16 Bag | | align="center" | Global Tournament 16 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Venubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Venubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 17 Bag | | align="center" | Global Tournament 17 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shinyvenubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Shinyvenubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 17 Bag | | align="center" | Global Tournament 17 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_18_Bag_(Normal).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_18_Bag_(Normal).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 18 Bag | | align="center" | Global Tournament 18 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global-tournament-18-bag-volume-44_(Shiny).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global-tournament-18-bag-volume-44_(Shiny).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 18 Bag | | align="center" | Global Tournament 18 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG [[ | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:TG_19_BAG.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 19 Bag | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida em TG | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:TG_19_SHINY_BAG.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 19 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 852: | Linha 892: | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hard Paradox]] | | align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hard Paradox]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:LeoUP.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | | align="center" | [[Arquivo:LeoUP.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | ||
Linha 882: | Linha 917: | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]] | | align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | | align="center" | [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | ||
Linha 897: | Linha 927: | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Antedeguemonn]] | | align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Antedeguemonn]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hyoo_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | |||
| align="center" | Hyoo Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Cat Of Athenaa]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidaree_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | |||
| align="center" | Hidare Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hidare]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 910: | Linha 950: | ||
! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | ! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mew bag.png|link=Mochilas# | | align="center" | [[Arquivo:Mew bag.png|link=Mochilas#Bags_de_Quest]] | ||
| align="center" | Mew Bag | | align="center" | Mew Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida na [[Pokémon League]] | | align="center" | Adquirida na [[Pokémon League]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Garchomp backpack.png|link=Mochilas# | | align="center" | [[Arquivo:Garchomp backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Quest]] | ||
| align="center" | Garchomp Bag | | align="center" | Garchomp Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Entregue ao primeiro jogador que terminou a [[Emilia Quest]] | | align="center" | Entregue ao primeiro jogador que terminou a [[Emilia Quest]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Lance_bag_1.png|link=Mochilas# | | align="center" | [[Arquivo:Lance_bag_1.png|link=Mochilas#Bags_de_Quest]] | ||
| align="center" | Red Dragon Backpack | | align="center" | Red Dragon Backpack | ||
| align="center" | 40 | | align="center" | 40 | ||
| align="center" | Adquirida na [[Elite Four - Lance]] | | align="center" | Adquirida na [[Elite Four - Lance]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Lance_bag_2.png|link=Mochilas# | | align="center" | [[Arquivo:Lance_bag_2.png|link=Mochilas#Bags_de_Quest]] | ||
| align="center" | Grey Dire Wolf Backpack | | align="center" | Grey Dire Wolf Backpack | ||
| align="center" | 40 | | align="center" | 40 | ||
| align="center" | Adquirida na [[Elite Four - Lance]] | | align="center" | Adquirida na [[Elite Four - Lance]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Rocket-Backpack.png|link=Mochilas# | | align="center" | [[Arquivo:Rocket-Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Quest]] | ||
| align="center" | Rocket Backpack | | align="center" | Rocket Backpack | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida na [[Elite Four - Lance]] | | align="center" | Adquirida na [[Elite Four - Lance]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:The_Chosen_One_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Quest]] | |||
| align="center" | The Chosen One Backpack | |||
| align="center" | 80 | |||
| align="center" | Adquirida na The Chosen One Quest | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Police_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Quest]] | |||
| align="center" | Police Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida ao entregar 75 [[Daily Kill]] no NPC Arthur. | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== Bags de Shinys == | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" align="center" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Mochila</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Capacidade</span> | |||
! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Empoleon_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Empoleon Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Gallade_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Gallade Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Shiny Gallade]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Honchkrow_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Honchkrow Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Infernape_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Infernape Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Shiny Infernape]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Luxray_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Luxray Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Torterra_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Torterra Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Shiny Torterra]]) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
edições