Natal - Addons: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
(Criou página com '== Addons Natal == Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal. '''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''. <center> {| class="wikitable" width="90%" ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Traje</span> ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Pokémon</span> ! width="1%" styl...')
 
Sem resumo de edição
 
(16 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
== Addons Natal ==
== Addons Natal ==
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.<br>
'''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''.
'''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''.
<center>
<center>
{| class="wikitable" width="90%"
{| class="wikitable" width="90%"
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Traje</span>
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Traje
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Pokémon</span>
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Pokémon
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Ícone</span>
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Ícone
! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span>
! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | Nome
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Onde conseguir</span>
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Onde conseguir  
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Customizável</span>
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Customizável
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Abomasnow-Ski_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Abomasnow-Ski_Clothes.png|link=]]
Linha 22: Linha 22:
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 29: Linha 29:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 36: Linha 36:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 43: Linha 43:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Azumarill-Santa's Helper Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]]<br/> [[Azumarill]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa's Helper Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Santa's Helper Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 50: Linha 57:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 64: Linha 71:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 71: Linha 78:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Braviary-Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]]<br/> [[Braviary]]
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | Krampus Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 78: Linha 92:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Elite-Hitmontop_Tin Soldier Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]]<br/> [[Elite Hitmontop]]
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Tin Soldier Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 85: Linha 106:
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Espeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]]<br/> [[Espeon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Flareon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]]<br/> [[Flareon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Frosmoth-Winter Spirit Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]<br/> [[Frosmoth]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Spirit Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Winter Spirit Costume
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=]] Winter's Heart Groove
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 93: Linha 135:
| align="center" | DJ Costume
| align="center" | DJ Costume
| align="center" | Diamond Shop
| align="center" | Diamond Shop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:471-Glaceon.png|link=Glaceon]]<br/> [[Glaceon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Glaceon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]]<br/> [[Jolteon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:470-Leafeon.png|link=Leafeon]]<br/> [[Leafeon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Leafeon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Lucario-Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]]<br/> [[Lucario]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | Winter Jacket
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 99: Linha 169:
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Magneton-Space Suit.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]]<br/> [[Magneton]]
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]]
| align="center" | Space Suit
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Manectric-Manectoy.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]]<br/> [[Manectric]]
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]]
| align="center" | Manectoy
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 106: Linha 190:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 113: Linha 197:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Munchlax-Honey Eate Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]]<br/> [[Mimikyu]]
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Honey Eate Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 121: Linha 212:
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Diamond Shop
| align="center" | Diamond Shop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ninetales-Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:038-Ninetales.png|link=Ninetales]]<br/> [[Ninetales]]
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | Warm Scarf
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Piloswine-Fronzen Winter Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine]]<br/> [[Piloswine]]
| align="center" | [[Arquivo:Fronzen Winter Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Fronzen Winter Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 127: Linha 232:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 134: Linha 239:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 141: Linha 246:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 148: Linha 253:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Granbull-Watchdog Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_granbull.png|link=Shiny Granbull]]<br/> [[Shiny Granbull]]
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog_Costume.png|link=]]
| align="center" | Watchdog Costume
| align="center" | Adquirido através da dungeon [[Christmas Defender Granbull]]
| align="center" | Sim
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Hypno_Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Hypno_Christmas-Hat.png|link=]]
Linha 155: Linha 267:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 162: Linha 274:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 169: Linha 281:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 176: Linha 288:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 183: Linha 295:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Parasect-Christmas Tree Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:047-Sh Parasect.png|link=Shiny Parasect]]<br/> [[Shiny Parasect]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Tree Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Christmas Tree Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 190: Linha 309:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 197: Linha 316:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 204: Linha 323:
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 211: Linha 330:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 218: Linha 337:
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:700-Sylveon.png|link=Sylveon]]<br/> [[Sylveon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Sylveon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:197-Umbreon.png|link=Umbreon]]<br/> [[Umbreon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 227: Linha 360:
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Christmas Town]] [[Christmas Town]]
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Christmas Town]] [[Christmas Town]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:134-Vaporeon.png|link=Vaporeon]]<br/> [[Vaporeon]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Wigglytuff-Comfy Little Pajamas.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]<br/> [[Wigglytuff]]
| align="center" | [[Arquivo:Comfy Little Pajamas-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Comfy Little Pajamas
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Sim
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>
7 497

edições