Nossa Equipe: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
(19 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 35: Linha 35:
| Supervisor
| Supervisor
|-
|-
| <span style="color: #AF69EF">'''Oriasa'''</span>
| <span style="color: #AF69EF">'''Mestre Felipe'''</span>
| Gestor
| Gestor
|-
|-
Linha 52: Linha 52:
| <span style="color: green> '''Vicsz Minaj''' </span>
| <span style="color: green> '''Vicsz Minaj''' </span>
| Suporte
| Suporte
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Airy'''</span>
| Editora
|-
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Ahria End'''</span>
| <span style="color: #3FAFE8">'''Ahria End'''</span>
Linha 78: Linha 75:
|-
|-
| <span style="color: #9400D3">'''Invasor Zim'''</span>
| <span style="color: #9400D3">'''Invasor Zim'''</span>
| Tradutor - ESP e Editor
| Tradutor - ESP
|}
|}
</center>
</center>
Linha 148: Linha 145:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width=30%;
{| class="wikitable" width="30%"
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/1819-Ninah]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/1819-Ninah]]
| '''Nome:''' Ninah
| '''Nome:''' Ninah
|-
|-
Linha 156: Linha 153:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| '''Cargo:''' Community Manager
|- style="border-top: 2px solid black"
|- style="border-top: 2px solid black"
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183081-Dabura]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/299643-Airy]]
| '''Nome:''' Airy
|-
| '''Gênero:''' Feminino
|-
| '''País:''' Brasil
|-
|- style="border-top: 2px solid black"
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183081-Dabura]]
| '''Nome:''' Dabura
| '''Nome:''' Dabura
|-
|-
Linha 165: Linha 169:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| '''Cargo:''' Community Manager
|- style="border-top: 2px solid black"
|- style="border-top: 2px solid black"
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/138693-Mash-Kyrielight]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/138693-Mash-Kyrielight]]
| '''Nome:''' Mash Kyrielight
| '''Nome:''' Mash Kyrielight
|-
|-
Linha 173: Linha 176:
|-
|-
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
| '''Cargo:''' Community Manager
|-
|-
|}
|}
Linha 221: Linha 222:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/179696]]
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538]]
| '''Nome:''' Ori
| '''Nome:''' Drayden
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
Linha 490: Linha 491:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kin Minaj
| Kin Minaj
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/23182]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Kira
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kira Sd
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 769: Linha 756:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Delta Blaze
| Legion Delta
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
Linha 821: Linha 808:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| Brasil
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/33723]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Rechtsanwalt
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
|}
|}


Linha 884: Linha 857:
| Brasil
| Brasil
|-  
|-  
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/403995]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| H A Z U M I
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Z U
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|}
|}


Linha 902: Linha 862:
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Omega.png|link=]]  
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Omega.png|link=]]  
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/299643]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Airy
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Feminino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/141306]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| A M D K Herenus
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Vulgo Bacterio
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/374863]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/374863]]
Linha 1 016: Linha 948:
|}
|}


|-|Prisma=
|-|Ocean=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Prisma.png|link=]] 
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-  
|-  
Linha 1 034: Linha 965:
| Polônia
| Polônia
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/287485]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146093]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| L O C U T O R
| Lynn Ashi
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Maridao Locutor
| Foo Hollow (Wind)
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 1 046: Linha 977:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| México
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/287485]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Vedius
| L O C U T O R
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Marbiel
| Maridao Locutor
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 1 060: Linha 991:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
| Brasil
|}
 
|-|Sky=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Sky.png|link=]]
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
|-
| rowspan="5"  align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146093]]
| rowspan="5"  align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/401089]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Lynn Ashi
| Madonna Rj
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Foo Hollow (Wind)
| Lady Gaga Rj
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
| Feminino
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| México
| Brasil 
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/401089]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Madonna Rj
| Vedius
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Lady Gaga Rj
| Marbiel
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Feminino
| Masculino
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil 
| Polônia
|-
|-
|}
|}
Linha 1 100: Linha 1 026:
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538-SilverFelipe]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Mestre Felipe
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Mestre Darkz
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]
Linha 1 122: Linha 1 034:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Trollzudo  
| Trollzudo  
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Up Casty
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Furcifer
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''