Seavell: mudanças entre as edições

Linha 460: Linha 460:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #124
|  text-align:center;" | [[Arquivo:JYNX.png|link=Jynx]]
|  text-align:center;" | [[Jynx]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #129
|  text-align:center;" | #129
Linha 564: Linha 572:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #124
|  text-align:center;" | [[Arquivo:JYNX.png|link=Jynx]]
|  text-align:center;" | [[Jynx]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #461
|  text-align:center;" | #461
Linha 628: Linha 628:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #699
|  text-align:"center;" | [[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]]
|  text-align:"center;" | [[Aurorus]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #714
|  text-align:center;" | #714
Linha 639: Linha 647:
</center>
</center>


'''*Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' apesar de ser um Tier 2, possui uma função extra (Suporte em DZs) e por isso que quando usado no PvE possui um dano similar a um Pokémon Tier 3. Além disso, o Pokémon é considerado tanto PvP como PvE.
'''*Observação:''' O Pokémon [[Arquivo:Abomas.png|link=Abomasnow]] '''[[Abomasnow]]''' apesar de ser um Tier 2, possui uma função extra (Suporte em DZs) e por isso que quando usado no PvE possui um dano similar a um Pokémon Tier 3. Além disso, o Pokémon é considerado tanto PvP como PvE.


==Tier 3==
==Tier 3==
3 908

edições