Predefinição:Teste24: mudanças entre as edições
(→Crafts) |
|||
Linha 265: | Linha 265: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[Arquivo:NW_Ore.png|link=]] Nightmare Ore<br> [[Arquivo:NW_unusual_ore.png|link=]] Nightmare Unusual Ore<br> [[Arquivo:Inhibitor_Chip.png|link=]] Inhibitor Chip<br> [[Arquivo:Motherboard.png|link=]] Motherboard <br> [[Arquivo:Metal_Scraps_(Duke).png|link=]] Metal Scrap<br> [[Arquivo:Electronic_Components.png|link=]] Electronic Components<br>[[Arquivo:Metal_Scraps.png|link=]]Metal Scraps<br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] Sentry Remains <br> | | align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[Arquivo:NW_Ore.png|link=]] Nightmare Ore<br> [[Arquivo:NW_unusual_ore.png|link=]] Nightmare Unusual Ore<br> [[Arquivo:Inhibitor_Chip.png|link=]] Inhibitor Chip<br> [[Arquivo:Motherboard.png|link=]] Motherboard <br> [[Arquivo:Metal_Scraps_(Duke).png|link=]] Metal Scrap<br> [[Arquivo:Electronic_Components.png|link=]] Electronic Components<br>[[Arquivo:Metal_Scraps.png|link=]]Metal Scraps<br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] Sentry Remains <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Sushi_Costume.png|link=]]<br> Sushi Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] Corrupted Gem Star <br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] Corrupted Streak Tail <br> [[file:Corrupted-Lizard-Tail.gif|link=]] Corrupted Lizard Tail <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] Corrupted Tree Branch <br> [[file:Savage Fin.png|link=]] Savage Fin <br> [[Arquivo:Golden Nuggets.png|link=]] Golden Nuggets <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mystery_Costume.png|link=]]<br> Mystery Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> strange fur <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> wolf tail <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] Gear Nose <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] Flame Tail <br> [[Arquivo:Leek_shield.png|link=]] Leek Shield <br> [[Arquivo:Leek_lance.png|link=]] Leek Lance <br> | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hellbringer_Costume.png|link=]]<br> Hellbringer Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] Corrupted Steelix Tail <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted-Scizor-Claw.gif|link=]] Corrupted Scizor Claw <br> [[file:Corrupted-Venom-Flute.gif|link=]] Corrupted Venom Flute <br> [[file:Solid Head.png|link=]] Solid Head <br> [[file:Remains Of Gears.png|link=]] Remains Of Gears <br> [[file:Mole Big Hair.png|link=]] Mole Big Hair <br> [[file:Giant Tusk.png|link=]] Giant Tusk <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Viking_Costume.png|link=]]<br> Viking Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file: Black_Lucky_Charm.png|link=]] Black Lucky Charm <br> strange fur <br> [[file:Corrupted-Dragon-Tooth.gif|link=]] Corrupted Dragon Tooth <br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] Corrupted Steelix Tail <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] Gear Nose <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] Corrupted Tree Branch <br> [[file:Remains Of Gears.png|link=]] Remains Of Gears <br> [[file:Mole Big Hair.png|link=]] Mole Big Hair <br> [[file:Magnet_Remains.png|link=]] Magnet Remains <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gentleman_Costume.png|link=]]<br> Gentleman Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Ice Crystal.png|link=]] Ice Crystal <br> [[Arquivo:Big Ice Ball.png|link=]] Big Ice Ball <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] Corrupted Ice Orb <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] Corrupted Ice Piece <br> [[file:Red Spike.png|link=]] Red Spike <br> [[file:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] Corrupted Black Hull <br> [[file:Giant Tusk.png|link=]] Giant Tusk <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] Flame Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Champion_Costume.png|link=]]<br> Champion Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[Arquivo:Dragon_Wings.png|link=]] Dragon Wings <br> [[Arquivo:Dragon Goo.png|link=]] Dragon Goo <br> [[Arquivo:Dragon Slime.png|link=]] Dragon Slime <br> [[file:Corrupted-Cloud.gif|link=]] Corrupted Cloud <br> [[file:Corrupted-Dragon-Tooth.gif|link=]] Corrupted Dragon Tooth <br> [[file:Land Shark Horn.png|link=]] Land Shark Horn <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] Cave Nail <br> [[file:Mach Nail.png|link=]] Mach Nail <br> [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] Dragon Remains <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] Dragon Armor <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nurse_Costume.png|link=]]<br> Nurse Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Venom-Flute.gif|link=]] Corrupted Venom Flute <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] Toxic Gosme <br> [[file:Green Hair.png|link=]] Green Hair <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] Lovely Topknot <br> [[Arquivo:Black Venom Flute.png|link= ]] Black Venom Flute <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Plumber_Costume.png|link=]]<br> Plumber Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] Corrupted Magnet <br> strange fur <br> black spiky tail <br> spiky tail <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] Mole Hair <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] Alolan Electric Rat Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fluffy_Fuzzy_Mount.png|link=]]<br> Fluffy Fuzzy Mount | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> Fluffy Purple Furs <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] Lovely Topknot <br> [[file:Green Hair.png|link=]] Green Hair <br> [[file:Psychic Mustache.png|link=]] Psychic Mustache <br> [[file:Pig Ear.png|link=]] Pig Ear <br> [[file:Blade Horn.png|link=]] Blade Horn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Violinist_Costume.png|link=]]<br> Violinist Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> flower hat <br> [[file:Petite_Leaves.png|link=]] Petite Leaves <br> [[file:Corrupted-Vines.gif|link=]] Corrupted Vines <br> [[file:Continent Thorn.png|link=]] Continent Thorn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Geisha_Costume.png|link=]]<br> Geisha Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> pink flower hat <br> [[file:Petite_Leaves.png|link=]] Petite Leaves <br> [[file:Corrupted-Vines.gif|link=]] Corrupted Vines <br> [[file:Continent Thorn.png|link=]] Continent Thorn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ice_Mask_Costume.png|link=]]<br> Ice Mask Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> crystal shard <br> [[file:Green Hair.png|link=]] Green Hair <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] Lovely Topknot <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] Corrupted Tree Branch <br> [[file:Solid Head.png|link=]] Solid Head <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Icy_Hood_Costume.png|link=]]<br> Icy Hood Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> crystal shards <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] Corrupted Ice Piece <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] Corrupted Tree Branch <br> [[file:Corrupted-Lizard-Tail.gif|link=]] Corrupted Lizard Tail <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] Lovely Topknot <br> [[file:Solid Head.png|link=]] Solid Head <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fairy_Costume.png|link=]]<br> Fairy Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> unicorn horn <br> rainbow tail <br> [[file:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] Corrupted Gem Star <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] Lovely Topknot <br> [[file:Psychic Mustache.png|link=]] Psychic Mustache <br> [[file:Curly Pig Tail.png|link=]] Curly Pig Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Protector_Costume.png|link=]]<br> Protector Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> Ancient Wire <br> Automaton Seal <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] Black Wool Ball <br> [[file:Corrupted-Lizard-Tail.gif|link=]] Corrupted Lizard Tail <br> [[file:Corrupted-Miss-Traces.gif|link=]] Corrupted Miss Traces <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] Corrupted Doll Star <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hero_Costume.png|link=]]<br> Hero Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> punch stone <br> [[file:Small Bird Beak.png|link=]] Small Bird Beak <br> [[file:Corrupted-Feather.gif|link=]] Corrupted Feather <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> kermes shard <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] Flame Tail <br> [[file:Blade Horn.png|link=]] Blade Horn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Magic_Duck_Costume.png|link=]]<br> Magic Duck Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] Corrupted Gem Star <br> [[file:Savage Fin.png|link=]] Savage Fin <br> [[file:Corrupted-Vines.gif|link=]] Corrupted Vines <br> [[file:Small Bird Beak.png|link=]] Small Bird Beak <br> [[file:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] Corrupted Streak Tail <br> [[file:Land Shark Horn.png|link=]] Land Shark Horn <br> [[file:Whiskers Fin.png|link=]] Whiskers Fin <br> [[file:Emperor Trident.png|link=]] Emperor Trident <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Jet_Fighter_Costume.png|link=]]<br> Jet Fighter Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> volt wings <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] Corrupted Pinsir Horn <br> [[file:Gleam Tail.png|link=]] Gleam Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ninja_Costume.png|link=]]<br> Ninja Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> [[file:Bear Arm.png|link=]] Bear Arm <br> [[file:Corrupted-Vines.gif|link=]] Corrupted Vines <br> [[file:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] Corrupted Cow Tail <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] Royal Mane <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] Corrupted Ice Orb <br> [[Arquivo:Virtual Body.png|link=]] Virtual Body <br> [[file:Brutal Fin.png|link=]] Brutal Fin <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Doctor_Costume.png|link=]]<br> Doctor Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] Corrupted Tree Branch <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] Lovely Topknot <br> [[file:Solid Head.png|link=]] Solid Head <br> big [[file:Mount Horn.png|link=]] Mount Horn <br> [[file:Continent Thorn.png|link=]] Continent Thorn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Armored_Rhyno.png|link=]]<br> Armored Rhyno | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] Corrupted Horn Drill <br> elephant hooves <br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] Corrupted Steelix Tail <br> [[file:Mole Big Hair.png|link=]] Mole Big Hair <br> [[file:Continent Thorn.png|link=]] Continent Thorn <br> [[file:Giant Tusk.png|link=]] Giant Tusk <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Monk_Costume.png|link=]]<br> Monk Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] Corrupted Pot Of Lava <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] Fire Monkey Hair <br> [[file:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]] Corrupted Black Hull <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] Flame Tail <br> [[file:Dog Tail.png|link=]] Dog Tail <br> [[Arquivo:Turtle Shell.png|link=]] Turtle Shell <br> [[Arquivo:Leek_shield.png|link=]] Leek Shield <br> [[Arquivo:Leek_lance.png|link=]] Leek Lance <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gladiator_Costume.png|link=]]<br> Gladiator Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] Royal Mane <br> [[file:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] Corrupted Pinsir Horn <br> [[file:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] Corrupted Gem Star <br> [[file:Bagworm Pink Leaves.png|link=]] Bagworm Pink Leaves <br> bagworm stones glame tail [[file:Blade Horn.png|link=]] Blade Horn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mecha_Costume.png|link=]]<br> Mecha Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Miss-Traces.gif|link=]] Corrupted Miss Traces <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] Corrupted Doll Star <br> [[file:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] Corrupted Streak Tail <br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] Corrupted Steelix Tail <br> [[file:Remains Of Gears.png|link=]] Remains Of Gears <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Static_Shock_Costume.png|link=]]<br> Static Shock Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] Corrupted Magnet <br> [[file:Elefish Fin.png|link=]] Elefish Fin <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] Mole Hair <br> [[file:Catfish_Tail.png|link=]] Catfish Tail <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] Gear Nose <br> [[file:Gleam Tail.png|link=]] Gleam Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:War_Elephant_Costume.png|link=]]<br> War Elephant Costume | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> recipe <br> ivory tusks <Br> metal trunks <br> [[file: Black_Lucky_Charm.png|link=]] Black Lucky Charm <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] Mole Hair <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] Royal Mane <br> strange fur <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] Razor Claw <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] Gear Nose <br> [[file:Remains Of Gears.png|link=]] Remains Of Gears <br> [[file:Emperor Trident.png|link=]] Emperor Trident <br> | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 16h33min de 13 de maio de 2024
Designer
O Designer é o responsável pela estética de seus Pokémon e seus personagens, com a criação de Addons e Outfits. Além disso, ele também pode fabricar o Critical Catch Charm, um item importante para aqueles que tem a captura de Pokémon como um objetivo de jogo. Ao se tornar Designer, o personagem recebe a Outfit referente a especialização:
Tornando-se um Designer
Para escolher essa especialização, após a realização da Quest Introdução às Especializações, o jogador deve se dirigir ao subsolo do Centro Pokémon da Resistência de Cerulean na Nightmare World e procurar pelo NPC X.
Coleta de recursos
Para coletar recursos, o Designer pode utilizar duas ferramentas: a Woodcutter's Axe e o Designer Drawing Book. Para adquirir suas ferramentas, o jogador deve-se dirigir ao NPC X.
Recurso base
O recurso base do Rank S é o Purpleheart Logs, compartilhado pelos Designers e Decoradores, e pode ser obtido utilizando o Woodcutter's Axe nas árvores da Nightmare World. Com ele podem ser fabricados pelas duas especializações diversos itens na Workshop de Rank S.
Recurso exclusivo
O recurso exclusivo de Designers é o Nightmare Style Point, que é obtido utilizado o Designer Drawing Book no corpo de Pokémon derrotados. Com ele podem ser fabricados alguns itens na Workshop de Rank S e a Designer Workshop. A Designer Workshop é uma Workshop exclusive de Designers que contém diversos Addons, Outfits, Recipes e o exclusivo Wingsuit.
Exclusividade
O Wingsuit é um acessório para facilitar as viagens no Nigthmare World. Ele pode ser fabricado apenas por Designers, mas seu uso é liberado a qualquer Estilista.
Crafts
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Arquivo:Dark Stone Dark Stone |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Devilish Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Battle Armor Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Tribal Blanket Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() Arquivo:Corrupted Ice Orb.gif Corrupted Ice Orb ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Toxic Barrel |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Evil Horns |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() Arquivo:Corrupted Ice Orb.gif Corrupted Ice Orb ![]() ![]() | ||||
![]() Tribal Props |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Dark Hood |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mechanical Eye |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Toxic Fluid |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Graveyard Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Devilish Costume 2.png Devilish Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Inexpressive Mask |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Green Flame |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Moss Stone |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Devilish Costume 3.png Devilish Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Evil Jaw |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() big ![]() | ||||
![]() Possessive Star |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Bone Keeper Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Ghost Pirate Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Bird Anklet |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Witch Hat |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Samedi Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() [file:Brown_Ear.png|link=]] Brown Ear ![]() ![]() | ||||
![]() Voodoo Line |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Spiky Shell |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Witch Hat 2.png Witch Hat |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Infernal Skull |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() big ![]() | ||||
![]() Evil Angel Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() Arquivo:Nightmare Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Gas Mask Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Cyborg Armor.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Cyborg Armor 2.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Cyborg Armor 3.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Cyborg Armor 4.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Cyborg Armor 5.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Cyborg Armor 6.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Cyborg Armor 7.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore Arquivo:Cyborg Armor Addon (Recipe).png Cyborg Armor Addon (Recipe) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Mecha TOXIC MOTH.png Mecha: TOXIC MOTH |
Skill 105 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: PLANT |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: VOLCANO |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: SLEEPING |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: HERB |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: SUPERPOWER |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: BIG JAW |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: FLAME |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: SHELLFISH |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: FROST TREE |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore Arquivo:MECHA: FROST TREE Addon (Recipe).png MECHA: FROST TREE Addon (Recipe) Arquivo:Corrupted Ice Orb.gif Corrupted Ice Orb ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: SEED |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mecha: RUSTY |
Skill 115 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Mecha Costume Recipe.png Mecha Costume Recipe |
Skill 120 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Sushi Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Mystery Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() strange fur ![]() wolf tail ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Hellbringer Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Viking Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() strange fur ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Gentleman Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Champion Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Nurse Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Plumber Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe ![]() strange fur black spiky tail spiky tail ![]() ![]() | ||||
![]() Fluffy Fuzzy Mount |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe Fluffy Purple Furs ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Violinist Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe flower hat ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Geisha Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe pink flower hat ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Ice Mask Costume.png Ice Mask Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe crystal shard ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Icy Hood Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe crystal shards ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Fairy Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe unicorn horn rainbow tail ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Protector Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe Ancient Wire Automaton Seal ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Hero Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() punch stone ![]() ![]() ![]() kermes shard ![]() ![]() | ||||
![]() Magic Duck Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Jet Fighter Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe volt wings ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Ninja Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Doctor Costume.png Doctor Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() big ![]() ![]() | ||||
Arquivo:Armored Rhyno.png Armored Rhyno |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() elephant hooves ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Monk Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Gladiator Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() bagworm stones glame tail ![]() | ||||
![]() Mecha Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() Static Shock Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
![]() War Elephant Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe ivory tusks metal trunks ![]() ![]() ![]() strange fur ![]() ![]() ![]() ![]() |