Clãs: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Alterou o nível de proteção de "Clãs" ([Editar=Permitir apenas usuários autoconfirmados] (indefinidamente) [Mover=Permitir apenas usuários autoconfirmados] (indefinidamente))) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
Como cada pokémon no jogo tem no mínimo um elemento, ao chegar no nível 80 você poderá se especializar em um clã, ou seja, você se tornará um mestre do elemento escolhido e ganhará bônus de força e defesa nos seus pokémon. Ao escolher o seu clã você receberá uma '''roupa especial exclusiva''' de membros desse clã e poderá iniciar missões para aumentar o seu '''ranking''', de modo que aumentará também o bônus que ganha nos pokémon. | |||
Por fim, ao atingir o último ranking do clã você poderá utilizar um '''shiny especial exclusivo.''' | |||
<center><b><span style="color:CadetBlue"><font size='5'>Os clãs disponíveis são:</font></span></b></center> | <center><b><span style="color:CadetBlue"><font size='5'>Os clãs disponíveis são:</font></span></b></center> | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! scope="col"| | |||
! scope="col"| Clã | |||
! scope="col"| Elementos | |||
! scope="col"| | |||
! scope="col"| Shiny Exclusivo | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Orebound1.png]] | |||
| [[Orebound]] | |||
| [[Arquivo:Rock.png]] Pedra [[Arquivo:Ground.png]] Terra. | |||
| [[Arquivo:Shinygol.png]] | |||
| [[Shiny Golem]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Volcanic1.png]] | |||
| [[Volcanic]] | |||
| [[Arquivo:Fire.png]] Fogo. | |||
| [[Arquivo:Shinyfla.png]] | |||
| [[Shiny Flareon]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Naturia1.png]] | |||
| [[Naturia]] | |||
| [[Arquivo:Grass.png]] Planta [[Arquivo:Bug.png]] Inseto. | |||
| [[Arquivo:Shinyvil.png]] | |||
| [[Shiny Vileplume]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Gardestrike1.png]] | |||
| [[Gardestrike]] | |||
| [[Arquivo:Fighting.png]] Lutador [[Arquivo:Normal1.png]] Normal. | |||
| [[Arquivo:237-Hitmontop.png]] | |||
| [[Elite Hitmontop]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Malefi1c.png]] | |||
| [[Malefic]] | |||
| [[Arquivo:Ghost1.png]] Fantasma [[Arquivo:Poison1.png]] Veneno [[Arquivo:Dark1.png]] Noturno. | |||
| [[Arquivo:Shinynid.png]] | |||
| [[Shiny Nidoking]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Ironhard1.png]] | |||
| [[Ironhard]] | |||
| [[Arquivo:Crystal.png]] Cristal [[Arquivo:Steel.png]] Metal. | |||
| [[Arquivo:Shinyluc.png]] | |||
| [[Shiny Lucario]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Wingeon1.png]] | |||
| [[Wingeon]] | |||
| [[Arquivo:Flying.png]] Voador [[Arquivo:Dragon.png]] Dragão. | |||
| [[Arquivo:Shinyfea.png]] | |||
| [[Shiny Fearow]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Raibol1t.png]] | |||
| [[Raibolt]] | |||
| [[Arquivo:Electric.png]] Elétrico. | |||
| [[Arquivo:Shinyjoe.png]] | |||
| [[Shiny Jolteon]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Psycraft1.png]] | |||
| [[Psycraft]] | |||
| [[Arquivo:Psychic.png]] Psíquico [[Arquivo:Fairy.png]] Fada. | |||
| [[Arquivo:Shinyhyp.png]] | |||
| [[Shiny Hypno]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Seave1ll.png]] | |||
| [[Seavell]] | |||
| [[Arquivo:Water.png]] Água [[Arquivo:Ice.png]] Gelo. | |||
| [[Arquivo:Shinyvap.png]] | |||
| [[Shiny Vaporeon]] | |||
|} | |||
</center> | </center> |