Pokémon: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 560: | Linha 560: | ||
<!--T:10--> | <!--T:10--> | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable bg-none border-0" width="80%" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! Ícone | |||
! Nº Dex | |||
! Nome | |||
! Ícone | |||
! Nº Dex | |||
! Nome | |||
! Ícone | |||
! Nº Dex | |||
! Nome | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:152-Chikorita.png|link=Chikorita]] | |||
| #152 | |||
| [[Chikorita]] | |||
| [[Arquivo:185-Sudowoodo.png|link=Sudowoodo]] | |||
| #185 | |||
| [[Sudowoodo]] | |||
| [[Arquivo:218-Slugma.png|link=Slugma]] | |||
| #218 | |||
| [[Slugma]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:153-Bayleef.png|link=Bayleef]] | |||
| #153 | |||
| [[Bayleef]] | |||
| [[Arquivo:186-Politoed.png|link=Politoed]] | |||
| #186 | |||
| [[Politoed]] | |||
| [[Arquivo:219-Magcargo.png|link=Magcargo]] | |||
| #219 | |||
| [[Magcargo]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:154-Meganium.png|link=Meganium]] | |||
| #154 | |||
| [[Meganium]] | |||
| [[Arquivo:187-Hoppip.png|link=Hoppip]] | |||
| #187 | |||
| [[Hoppip]] | |||
| [[Arquivo:220-Swinub.png|link=Swinub]] | |||
| #220 | |||
| [[Swinub]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Cyndaquil]] | |||
| #155 | |||
| [[Cyndaquil]] | |||
| [[Arquivo:188-Skiploom.png|link=Skiploom]] | |||
| #188 | |||
| [[Skiploom]] | |||
| [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine]] | |||
| #221 | |||
| [[Piloswine]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:156-Quilava.png|link=Quilava]] | |||
| #156 | |||
| [[Quilava]] | |||
| [[Arquivo:189-Jumpluff.png|link=Jumpluff]] | |||
| #189 | |||
| [[Jumpluff]] | |||
| [[Arquivo:222-Corsola.png|link=Corsola]] | |||
| #222 | |||
| [[Corsola]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:157-Typhlosion.png|link=Typhlosion]] | |||
| #157 | |||
| [[Typhlosion]] | |||
| [[Arquivo:190-Aipom.png|link=Aipom]] | |||
| #190 | |||
| [[Aipom]] | |||
| [[Arquivo:223-Remoraid.png|link=Remoraid]] | |||
| #223 | |||
| [[Remoraid]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:158-Totodile.png|link=Totodile]] | |||
| #158 | |||
| [[Totodile]] | |||
| [[Arquivo:191-Sunkern.png|link=Sunkern]] | |||
| #191 | |||
| [[Sunkern]] | |||
| [[Arquivo:224-Octillery.png|link=Octillery]] | |||
| #224 | |||
| [[Octillery]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:159-Croconaw.png|link=Croconaw]] | |||
| #159 | |||
| [[Croconaw]] | |||
| [[Arquivo:192-Sunflora.png|link=Sunflora]] | |||
| #192 | |||
| [[Sunflora]] | |||
| [[Arquivo:225-Delibird.png|link=Delibird]] | |||
| #225 | |||
| [[Delibird]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] | |||
| #160 | |||
| [[Feraligatr]] | |||
| [[Arquivo:193-Yanma.png|link=Yanma]] | |||
| #193 | |||
| [[Yanma]] | |||
| [[Arquivo:226-Mantine.png|link=Mantine]] | |||
| #226 | |||
| [[Mantine]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:161-Sentret.png|link=Sentret]] | |||
| #161 | |||
| [[Sentret]] | |||
| [[Arquivo:194-Wooper.png|link=Wooper]] | |||
| #194 | |||
| [[Wooper]] | |||
| [[Arquivo:227-Skarmory.png|link=Skarmory]] | |||
| #227 | |||
| [[Skarmory]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:162-Furret.png|link=Furret]] | |||
| #162 | |||
| [[Furret]] | |||
| [[Arquivo:195-Quagsire.png|link=Quagsire]] | |||
| #195 | |||
| [[Quagsire]] | |||
| [[Arquivo:228-Houndour.png|link=Houndour]] | |||
| #228 | |||
| [[Houndour]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:163-Hoothoot.png|link=Hoothoot]] | |||
| #163 | |||
| [[Hoothoot]] | |||
| [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]] | |||
| #196 | |||
| [[Espeon]] | |||
| [[Arquivo:229-Houndoom.png|link=Houndoom]] | |||
| #229 | |||
| [[Houndoom]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:164-Noctowl.png|link=Noctowl]] | |||
| #164 | |||
| [[Noctowl]] | |||
| [[Arquivo:197-Umbreon.png|link=Umbreon]] | |||
| #197 | |||
| [[Umbreon]] | |||
| [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=Kingdra]] | |||
| #230 | |||
| [[Kingdra]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:165-Ledyba.png|link=Ledyba]] | |||
| #165 | |||
| [[Ledyba]] | |||
| [[Arquivo:198-Murkrow.png|link=Murkrow]] | |||
| #198 | |||
| [[Murkrow]] | |||
| [[Arquivo:231-Phanpy.png|link=Phanpy]] | |||
| #231 | |||
| [[Phanpy]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:166-Ledian.png|link=Ledian]] | |||
| #166 | |||
| [[Ledian]] | |||
| [[Arquivo:199-Slowking.png|link=Slowking]] | |||
| #199 | |||
| [[Slowking]] | |||
| [[Arquivo:232-Donphan.png|link=Donphan]] | |||
| #232 | |||
| [[Donphan]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:167-Spinarak.png|link=Spinarak]] | |||
| #167 | |||
| [[Spinarak]] | |||
| [[Arquivo:200-Misdreavus.png|link=Misdreavus]] | |||
| #200 | |||
| [[Misdreavus]] | |||
| [[Arquivo:233-Porygon2.png|link=Porygon2]] | |||
| #233 | |||
| [[Porygon2]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]] | |||
| #168 | |||
| [[Ariados]] | |||
| [[Arquivo:201-Unown.png|link=Unown]] | |||
| #201 | |||
| [[Unown]] | |||
| [[Arquivo:234-Stantler.png|link=Stantler]] | |||
| #234 | |||
| [[Stantler]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] | |||
| #169 | |||
| [[Crobat]] | |||
| [[Arquivo:202-Wobbuffet.png|link=Wobbuffet]] | |||
| #202 | |||
| [[Wobbuffet]] | |||
| [[Arquivo:235-Smeargle.png|link=Smeargle]] | |||
| #235 | |||
| [[Smeargle]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:170-Chinchou.png|link=Chinchou]] | |||
| #170 | |||
| [[Chinchou]] | |||
| [[Arquivo:203-Girafarig.png|link=Girafarig]] | |||
| #203 | |||
| [[Girafarig]] | |||
| [[Arquivo:236-Tyrogue.png|link=Tyrogue]] | |||
| #236 | |||
| [[Tyrogue]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:171-Lanturn.png|link=Lanturn]] | |||
| #171 | |||
| [[Lanturn]] | |||
| [[Arquivo:204-Pineco.png|link=Pineco]] | |||
| #204 | |||
| [[Pineco]] | |||
| [[Arquivo:237-HitmontopNormal.png|link=Hitmontop]] | |||
| #237 | |||
| [[Hitmontop]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:172-Pichu.png|link=Pichu]] | |||
| #172 | |||
| [[Pichu]] | |||
| [[Arquivo:205-Forretress.png|link=Forretress]] | |||
| #205 | |||
| [[Forretress]] | |||
| [[Arquivo:238-Smoochum.png|link=Smoochum]] | |||
| #238 | |||
| [[Smoochum]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:173-Cleffa.png|link=Cleffa]] | |||
| #173 | |||
| [[Cleffa]] | |||
| [[Arquivo:206-Dunsparce.png|link=Dunsparce]] | |||
| #206 | |||
| [[Dunsparce]] | |||
| [[Arquivo:239-Elekid.png|link=Elekid]] | |||
| #239 | |||
| [[Elekid]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:174-Igglybuff.png|link=Igglybuff]] | |||
| #174 | |||
| [[Igglybuff]] | |||
| [[Arquivo:207-Gligar.png|link=Gligar]] | |||
| #207 | |||
| [[Gligar]] | |||
| [[Arquivo:240-Magby.png|link=Magby]] | |||
| #240 | |||
| [[Magby]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:175-Togepi.png|link=Togepi]] | |||
| #175 | |||
| [[Togepi]] | |||
| [[Arquivo:208-Steelix.png|link=Steelix]] | |||
| #208 | |||
| [[Steelix]] | |||
| [[Arquivo:241-Miltank.png|link=Miltank]] | |||
| #241 | |||
| [[Miltank]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] | |||
| #176 | |||
| [[Togetic]] | |||
| [[Arquivo:209-Snubbull.png|link=Snubbull]] | |||
| #209 | |||
| [[Snubbull]] | |||
| [[Arquivo:242-Blissey.png|link=Blissey]] | |||
| #242 | |||
| [[Blissey]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:177-Natu.png|link=Natu]] | |||
| #177 | |||
| [[Natu]] | |||
| [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] | |||
| #210 | |||
| [[Granbull]] | |||
| [[Arquivo:243-Raikou.png|link=Raikou]] | |||
| #243 | |||
| [[Raikou]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:178-Xatu.png|link=Xatu]] | |||
| #178 | |||
| [[Xatu]] | |||
| [[Arquivo:211-Qwilfish.png|link=Qwilfish]] | |||
| #211 | |||
| [[Qwilfish]] | |||
| [[Arquivo:244-Entei.png|link=Entei]] | |||
| #244 | |||
| [[Entei]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:179-Mareep.png|link=Mareep]] | |||
| #179 | |||
| [[Mareep]] | |||
| [[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor]] | |||
| #212 | |||
| [[Scizor]] | |||
| [[Arquivo:245-Suicune.png|link=Suicune]] | |||
| #245 | |||
| [[Suicune]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:180-Flaaffy.png|link=Flaaffy]] | |||
| #180 | |||
| [[Flaaffy]] | |||
| [[Arquivo:213-Shuckle.png|link=Shuckle]] | |||
| #213 | |||
| [[Shuckle]] | |||
| [[Arquivo:246-Larvitar.png|link=Larvitar]] | |||
| #246 | |||
| [[Larvitar]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:181-Ampharos.png|link=Ampharos]] | |||
| #181 | |||
| [[Ampharos]] | |||
| [[Arquivo:214-Heracross.png|link=Heracross]] | |||
| #214 | |||
| [[Heracross]] | |||
| [[Arquivo:247-Pupitar.png|link=Pupitar]] | |||
| #247 | |||
| [[Pupitar]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:182-Bellossom.png|link=Bellossom]] | |||
| #182 | |||
| [[Bellossom]] | |||
| [[Arquivo:215-Sneasel.png|link=Sneasel]] | |||
| #215 | |||
| [[Sneasel]] | |||
| [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar]] | |||
| #248 | |||
| [[Tyranitar]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:183-Marill.png|link=Marill]] | |||
| #183 | |||
| [[Marill]] | |||
| [[Arquivo:216-Teddiursa.png|link=Teddiursa]] | |||
| #216 | |||
| [[Teddiursa]] | |||
| [[Arquivo:249-Lugia.png|link=Lugia]] | |||
| #249 | |||
| [[Lugia]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] | ||
| | | #184 | ||
| | | [[Azumarill]] | ||
| [[Arquivo:217-Ursaring.png|link=Ursaring]] | |||
| #217 | |||
| [[Ursaring]] | |||
| [[Arquivo:250-Ho-Oh.png|link=Ho-oh]] | |||
| #250 | |||
| [[Ho-oh]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:center;" |[[Arquivo:251-Celebi.png|link=Celebi]] | | style="text-align:center;" |[[Arquivo:251-Celebi.png|link=Celebi]] | ||
| style="text-align:center;" |#251 | | style="text-align:center;" |#251 | ||
| style="text-align:center;" |[[Celebi]] | | style="text-align:center;" |[[Celebi]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |