Predefinição:Teste5: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 269: | Linha 269: | ||
Os <span style="color: #e60000">'''GMs'''</span> atuam como uma ponte de ligação entre os jogadores e a administração. Eles fornecem suporte através do sistema de Report no jogo, repassam bugs encontrados pelos jogadores e problemas com Diamantes, bem como notificam quando há uma possível instabilidade. Assim como os CMs, eles também podem banir jogadores que violam as regras. | Os <span style="color: #e60000">'''GMs'''</span> atuam como uma ponte de ligação entre os jogadores e a administração. Eles fornecem suporte através do sistema de Report no jogo, repassam bugs encontrados pelos jogadores e problemas com Diamantes, bem como notificam quando há uma possível instabilidade. Assim como os CMs, eles também podem banir jogadores que violam as regras. | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center; width: 300px; height: 700px; border-style: solid; border-width: 2px; border-color: Black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/183112-Anagato]] | |||
| '''Nome:''' GM Anagato | |||
|- | |||
| '''Gênero:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Venezuela | |||
|- style="border-top: 3px solid black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/169677-Bella-Denny]] | |||
| '''Nome:''' GM Bella | |||
|- | |||
| '''Sexo:''' Feminino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- style="border-top: 3px solid black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/62002-Mondo]] | |||
| '''Nome:''' GM Clow | |||
|- | |||
| '''Sexo:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- style="border-top: 3px solid black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/185882-Jakius-Cheg]] | |||
| '''Nome:''' GM Jakius | |||
|- | |||
| '''Sexo:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- style="border-top: 3px solid black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/280-Loki]] | |||
| '''Nome:''' GM Kariv | |||
|- | |||
| '''Sexo:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- style="border-top: 3px solid black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/255097-Kyle]] | |||
| '''Nome:''' GM Kyle | |||
|- | |||
| '''Sexo:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- style="border-top: 3px solid black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/5289-Mathzs]] | |||
| '''Nome:''' GM Math | |||
|- | |||
| '''Sexo:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- style="border-top: 3px solid black" | |||
| rowspan="3" | [[Arquivo:Dalk-Outfit.gif|link=https://forum.pokexgames.com/members/27-Zraknoss]] | |||
| '''Nome:''' GM Zraknoss | |||
|- | |||
| '''Sexo:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Venezuela | |||
|} | |||
</center> | |||
== Tutores == | == Tutores == |