Duelos PVP: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 173: | Linha 173: | ||
===Ataques com RTR ao desviar no Boost=== | ===Ataques com RTR ao desviar no Boost=== | ||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! rowspan="2" colspan="2" | Pokemon | |||
! rowspan="2" | Golpe | |||
! colspan="2" | CD | |||
! rowspan="2" | | |||
! rowspan="2" colspan="2" | Pokemon | |||
! rowspan="2" | Golpe | |||
! colspan="2" | CD | |||
|- | |||
! Original | |||
! Reduzido | |||
! Original | |||
! Reduzido | |||
|- | |||
| align="center" width="7%"| [[Arquivo:460-Abomasnow.png|link=Abomasnow]] | |||
| align="center" width="13%"| Abomasnow | |||
| align="center" width="17%"| Grass Whistle | |||
| align="center" width="5%"| 40s | |||
| align="center" width="5%"| 20s | |||
| width="6%"| | |||
| align="center" width="7%"| [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]] | |||
| align="center" width="13%"| Alakazam | |||
| align="center" width="17%"| Hypnosis | |||
| align="center" width="5%"| 40s | |||
| align="center" width="5%"| 20s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:242-Blissey.png|link=Blissey]] | |||
| align="center"| Blissey | |||
| align="center"| Sing | |||
| align="center"| 35s | |||
| align="center"| 25s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:063-DarkAbra.png|link=Dark Abra]] | |||
| align="center"| Dark Abra | |||
| align="center"| Hypnosis | |||
| align="center"| 40s | |||
| align="center"| 20s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] | |||
| align="center"| Empoleon | |||
| align="center"| Impale | |||
| align="center"| 28s | |||
| align="center"| 15s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:094-Gengar.png|link=Gengar]] | |||
| align="center"| Gengar | |||
| align="center"| Hypnosis | |||
| align="center"| 70s | |||
| align="center"| 30s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:097-Hypno.png|link=hypno]] | |||
| align="center"| Hypno | |||
| align="center"| Hypnosis | |||
| align="center"| 35s | |||
| align="center"| 15s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:131-Lapras.png|link=Lapras]] | |||
| align="center"| Lapras | |||
| align="center"| Sing | |||
| align="center"| 40s | |||
| align="center"| 15s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:063-LightAbra.png|link=Light Abra]] | |||
| align="center"| Light Abra | |||
| align="center"| Hypnosis | |||
| align="center"| 45s | |||
| align="center"| 25s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:303-Mawile.png|link=Mawile]] | |||
| align="center"| Mawile | |||
| align="center"| Impale | |||
| align="center"| 35s | |||
| align="center"| 15s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:303-MegaMawile.png|link=Mega Mawile]] | |||
| align="center"| Mega Mawile | |||
| align="center"| Impale | |||
| align="center"| 30s | |||
| align="center"| 5s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:376-Metagross.png|link=Metagross]] | |||
| align="center"| Metagross | |||
| align="center"| Confusion | |||
| align="center"| 40s | |||
| align="center"| 30s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:065-shAlakazam.png|link=Shiny Alakazam]] | |||
| align="center"| Shiny Alakazam | |||
| align="center"| Hypnosis | |||
| align="center"| 65s | |||
| align="center"| 35s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:Sh_ariados.png|link=Shiny Ariados]] | |||
| align="center"| Shiny Ariados | |||
| align="center"| Spider Web | |||
| align="center"| 35s | |||
| align="center"| 15s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:Sgengar.png|link=Shiny Gengar]] | |||
| align="center"| Shiny Gengar | |||
| align="center"| Hypnosis | |||
| align="center"| 40s | |||
| align="center"| 30s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] | |||
| align="center"| Shiny Hypno | |||
| align="center"| Confusion | |||
| align="center"| 30s | |||
| align="center"| 20s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] | |||
| align="center"| Shiny Hypno | |||
| align="center"| Hypnosis | |||
| align="center"| 35s | |||
| align="center"| 10s | |||
| | |||
| align="center"| [[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny Rhydon]] | |||
| align="center"| Shiny Rhydon | |||
| align="center"| Hammer Arm | |||
| align="center"| 35s | |||
| align="center"| 15s | |||
|- | |||
| align="center"| [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Shiny Venusaur]] | |||
| align="center"| Venusaur | |||
| align="center"| Sleep Powder | |||
| align="center"| 60s | |||
| align="center"| 50s | |||
| | |||
| align="center"| | |||
| align="center"| | |||
| align="center"| | |||
| align="center"| | |||
| align="center"| | |||
|} | |||
===Status Negativos=== | ===Status Negativos=== |