Mecha Fly Quest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 147: | Linha 147: | ||
<br /> | <br /> | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width=" | |||
! scope="col" width="10%" align="center" style="background-color: #9d1a64 | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width="10%" align="center" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Dica da Localização'''</span> | |||
! scope="col" width="10%" align="center" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Imagem do Mapa'''</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:MechaFlyQuest_A1_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] | | align="center" | <span style="color: black">'''A1''' - Fire Island (Magikarp Transporte em Cinnabar)</span> | ||
| align="left" | <span id="A1">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A1_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A1_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |||
| align="center" | <span style="color: black">'''A2''' - Respaw de Scizor e Pinsir - Oeste de Cerulean</span> | |||
| align="left" | <span id="A2">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A2_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A2_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A2_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''A3''' - Respaw de Piloswine - Nordeste de Lavender</span> | ||
| align="left" | <span id="A3">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A3_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A3_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A3_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A3_4.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | <span style="color: black">'''A4''' - Respaw de Infernape - Sudoeste de Lavender</span> | ||
| align=" | | align="left" | <span id="A4">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A4_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A4_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A4_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''A5''' - Respaw de Eelektross - Entrada em Fuchsia</span> | ||
| align="left" | <span id="A5">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A5_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A5_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A5_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''A6''' - Respaw de Weezing - Sul de Cinnabar</span> | ||
| align="left" | <span id="A6">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A6_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A6_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A6_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''A7''' - Respaw de Porygon - Noroeste de Fuchsia</span> | ||
| align="left" | <span id="A7">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A7_0.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A7_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A7_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''A8''' - Respaw de Torterra - Ilha a Sudoeste de Fuchsia</span> | ||
| align="left" | <span id="A8">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A8_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A8_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A8_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A8_4.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | <span style="color: black">'''A9''' - Respaw de Togetic - Ilha a Sudoeste de Fuchsia</span> | ||
| align=" | | align="left" | <span id="A9">[[Arquivo:MechaFlyQuest_A9_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_A9_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] </span> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''B1''' - Respaw de Sudowoodo e Tyranitar - Nordeste de Fuchsia</span> | ||
| align="left" | <span id="B1">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B1_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B1_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B1_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] </span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''B2''' - Respaw de Dragonite e Garchomp - Norte de Lavender</span> | ||
| align="left" | <span id="B2">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B2_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B2_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B2_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B2_4.png|link=Mecha_Fly_Quest]] </span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | <span style="color: black">'''B3''' - Respaw de Nightmare Banette - Oeste de Viridian</span> | ||
| align=" | | align="left" | <span id="B3">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B3_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B3_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B3_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] </span> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''B4''' - Respaw de Wizard Honchkrow - Oeste de Viridian</span> | ||
| align="left" | <span id="B4">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B4_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B4_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B4_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] </span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''B5''' - Respaw de Empoleon - Entrada ao Norte de Viridian</span> | ||
| align="left" | <span id="B5">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B5_0.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B5_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B5_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B5_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | <span style="color: black">'''B6''' - Respaw de Pidgeot - Norte de Viridian</span> | ||
| align=" | | align="left" | <span id="B6">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B6_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B6_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B6_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] </span> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''B7''' - Respaw de Alolan Dugtrio - Leste de Cerulean</span> | ||
| align="left" | <span id="B7">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B7_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B7_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B7_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B7_4.png|link=Mecha_Fly_Quest]]</span> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | <span style="color: black">'''B8''' - Respaw de Gallade - Leste de Cerulean</span> | ||
| align="left" | <span id="B8">[[Arquivo:MechaFlyQuest_B8_1.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B8_2.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B8_3.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B8_4.png|link=Mecha_Fly_Quest]] [[Arquivo:MechaFlyQuest_B8_5.png|link=Mecha_Fly_Quest]] </span> | |||
|- | |- | ||
|} | |||
|} | |||
<p>Depois que conseguir coletar todas as 17 energias, volte até a NPC Aida e entregue a missão.</p> | <p>Depois que conseguir coletar todas as 17 energias, volte até a NPC Aida e entregue a missão.</p> |