Renee
Entrou em 27 de maio de 2022
Sem resumo de edição |
|||
(23 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
Os computadores são os recursos de especialização dos '''Hackers'''. Disponibilizaremos as '''coordenadas''' já encontradas, basta adicionar manualmente ao seu mapa. <br> | |||
< | Não existe uma rota a ser seguida, o jogador deve decidir o melhor caminho. | ||
<center> | <table class="seeMore"> | ||
{|class="wikitable" width =" | <tr> | ||
! width="2%" style=" | <td class="seeMore__image"><!-- Insira a imagem aqui -->[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]<!-- Insira a imagem aqui --></td> | ||
! width="2%" style=" | <td> '''Veja mais:''' <!-- Insira o texto aqui -->''' [[Coordenadas]]'''.<!-- Insira o texto aqui --> </td> | ||
! width="1%" style=" | </tr> | ||
</table> | |||
<center>[[file:Computador de coleta Hacker.gif|150px|link=]] | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Sarkies Fortress | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 || 30260,20316,5 | |||
|- | |||
| 2 || 30260,20316,5 | |||
|- | |||
|3 ||30255,20316,4 | |||
|- | |||
|4 ||30263,20286,4 | |||
|- | |||
|5 ||30221,20296,4 | |||
|- | |||
|6 ||30201,20262,4 | |||
|- | |||
|7 ||30199,20262,3 | |||
|- | |||
|8 ||30261,20242,3 | |||
|- | |||
|9 ||30273,20230,3 | |||
|- | |||
|10 ||30261,20230,4 | |||
|- | |||
|11 ||30265,20245,5 | |||
|- | |||
|12 ||30298,20261,5 | |||
|- | |||
|13 ||30225,20300,7 | |||
|- | |||
|14 ||30219,20262,7 | |||
|- | |||
|15 ||30257,20326,10 | |||
|- | |||
|16 ||30298,20269,7 | |||
|- | |||
|17 ||30253,20191,7 | |||
|- | |||
|18 ||30303,20289,6 | |||
|- | |||
|19 ||30301,20226,6 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Sarkies Factory | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 || 29981,20054,5 | |||
|- | |||
| 2 || 30014,20061,2 | |||
|- | |||
| 3 || 30091,20260,8 | |||
|- | |||
| 4 || 30094,20261,9 | |||
|- | |||
| 5 || 30073,20271,10 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Klink, Klang e Klinklang | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 || 30352,20297,5 | |||
|- | |||
| 2 || 30342,20281,4 | |||
|- | |||
| 3 || 30435,20255,4 | |||
|- | |||
| 4 || 30442,20302,4 | |||
|- | |||
| 5 || 30436,20324,4 | |||
|- | |||
| 6 || 30388,20287,4 | |||
|- | |||
| 7 || 30419,20331,3 | |||
|- | |||
| 8 || 30407,20272,3 | |||
|- | |||
| 9 || 30426,20336,5 | |||
|- | |||
| 10 || 30445,20265,5 | |||
|- | |||
| 11 || 30419,20271,5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Arredores Cerulean | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 || 30572,20267,5 | |||
|- | |||
| 2 || 30635,20323,5 | |||
|- | |||
| 3 || 30750,20228,5 | |||
|- | |||
| 4 || 30676,20228,7 | |||
|- | |||
| 5 || 30744,20256,6 | |||
|- | |||
| 6 || 30594,20375,5 | |||
|- | |||
| 7 || 30638,20375,7 | |||
|- | |||
| 8 || 30524,20321,8 | |||
|- | |||
| 9 || 30406,20270,8 | |||
|- | |||
| 10 || 30599,20369,7 | |||
|- | |||
| 11 || 30427,20235,7 | |||
|- | |||
| 12 || 30756,20392,7 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Arredores de Lavender | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30791,20498,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30891,20472,5 | |||
|- | |||
| 3 ||31007,20279,5 | |||
|- | |||
| 4 ||30767,20580,4 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ PowerPlant | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30629,20618,7 | |||
|- | |||
| 2 ||30652,20631,8 | |||
|- | |||
| 3 ||30625,20583,8 | |||
|- | |||
| 4 ||30538,20617,8 | |||
|- | |||
| 5 ||30575,20626,9 | |||
|- | |||
| 6 ||30630,20624,5 | |||
|- | |||
| 7 ||30672,20604,5 | |||
|- | |||
| 8 ||30621,20590,5 | |||
|- | |||
| 9 ||30623,20566,6 | |||
|- | |||
| 10 ||30628,20576,7 | |||
|- | |||
| 11 ||30611,20617,4 | |||
|- | |||
| 12 ||30643,20624,4 | |||
|- | |||
| 13 ||30641,20622,3 | |||
|- | |||
| 14 ||30644,20586,3 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Fuchsia | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30730,20724,4 | |||
|- | |||
| 2 ||30609,20763,4 | |||
|- | |||
| 3 ||30572,20702,4 | |||
|- | |||
| 4 ||30605,20746,6 | |||
|- | |||
| 5 ||30689,20764,6 | |||
|- | |||
| 6 ||30772,20771,5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Seafoam | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30540,20922,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30605,20974,7 | |||
|- | |||
| 3 ||30545,20909,7 | |||
|- | |||
| 4 ||30425,20956,5 | |||
|- | |||
| 5 ||30829,20706,6 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cinnabar e Fire Island | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30331,20799,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30289,20741,5 | |||
|- | |||
| 3 ||30242,20761,5 | |||
|- | |||
| 4 ||30210,20686,10 | |||
|- | |||
| 5 ||30184,20690,8 | |||
|- | |||
| 6 ||30221,20684,11 | |||
|- | |||
| 7 ||30205,20709,12 | |||
|- | |||
| 8 ||30189,20709,13 | |||
|- | |||
| 9 ||30523,20621,5 | |||
|- | |- | ||
| | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| | |+ Viridian | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| | | 1 ||30337,20508,5 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 2 ||30278,20503,5 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |- | ||
| | |+ Alolan e Galarian Meowth | ||
|- | |- | ||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |- | ||
| | | 1 ||30096,20434,6 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 ||30216,20423,9 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 ||30263,20491,9 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 ||30305,20425,10 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 ||30212,20393,4 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | |||
Os computadores listados nessa categoria possuem uma porta de acesso que guardam os '''baús secretos''' e por isso será necessário hackear todas as vezes para acessar. Não recomendamos usar esses computadores para as suas rotas. | |||
<table class="seeMore"> | |||
</ | <tr> | ||
|- | <td class="seeMore__image"><!-- Insira a imagem aqui -->[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]<!-- Insira a imagem aqui --></td> | ||
<td> '''Veja mais:''' <!-- Insira o texto aqui -->''' [[Nightmare_Chests#Novos_Baús|Baús Secretos]]'''.<!-- Insira o texto aqui --> </td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable" width =" | {|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | ||
! | |- | ||
|+ Computadores Secretos | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30900,20574,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30868,20350,5 | |||
|- | |||
| 3 ||30537,20602,5 | |||
|- | |||
| 4 ||30649,20889,5 | |||
|- | |- | ||
| | | 5 ||30304,20750,5 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 6 ||30720,20357,5 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 7 ||30431,20321,2 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 8 ||30790,20591,3 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição atual tal como às 02h29min de 17 de junho de 2024
Os computadores são os recursos de especialização dos Hackers. Disponibilizaremos as coordenadas já encontradas, basta adicionar manualmente ao seu mapa.
Não existe uma rota a ser seguida, o jogador deve decidir o melhor caminho.
![]() |
Veja mais: Coordenadas. |
![Computador de coleta Hacker.gif](/images/thumb/2/2e/Computador_de_coleta_Hacker.gif/150px-Computador_de_coleta_Hacker.gif)
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30260,20316,5 |
2 | 30260,20316,5 |
3 | 30255,20316,4 |
4 | 30263,20286,4 |
5 | 30221,20296,4 |
6 | 30201,20262,4 |
7 | 30199,20262,3 |
8 | 30261,20242,3 |
9 | 30273,20230,3 |
10 | 30261,20230,4 |
11 | 30265,20245,5 |
12 | 30298,20261,5 |
13 | 30225,20300,7 |
14 | 30219,20262,7 |
15 | 30257,20326,10 |
16 | 30298,20269,7 |
17 | 30253,20191,7 |
18 | 30303,20289,6 |
19 | 30301,20226,6 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 29981,20054,5 |
2 | 30014,20061,2 |
3 | 30091,20260,8 |
4 | 30094,20261,9 |
5 | 30073,20271,10 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30352,20297,5 |
2 | 30342,20281,4 |
3 | 30435,20255,4 |
4 | 30442,20302,4 |
5 | 30436,20324,4 |
6 | 30388,20287,4 |
7 | 30419,20331,3 |
8 | 30407,20272,3 |
9 | 30426,20336,5 |
10 | 30445,20265,5 |
11 | 30419,20271,5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30572,20267,5 |
2 | 30635,20323,5 |
3 | 30750,20228,5 |
4 | 30676,20228,7 |
5 | 30744,20256,6 |
6 | 30594,20375,5 |
7 | 30638,20375,7 |
8 | 30524,20321,8 |
9 | 30406,20270,8 |
10 | 30599,20369,7 |
11 | 30427,20235,7 |
12 | 30756,20392,7 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30791,20498,5 |
2 | 30891,20472,5 |
3 | 31007,20279,5 |
4 | 30767,20580,4 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30629,20618,7 |
2 | 30652,20631,8 |
3 | 30625,20583,8 |
4 | 30538,20617,8 |
5 | 30575,20626,9 |
6 | 30630,20624,5 |
7 | 30672,20604,5 |
8 | 30621,20590,5 |
9 | 30623,20566,6 |
10 | 30628,20576,7 |
11 | 30611,20617,4 |
12 | 30643,20624,4 |
13 | 30641,20622,3 |
14 | 30644,20586,3 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30730,20724,4 |
2 | 30609,20763,4 |
3 | 30572,20702,4 |
4 | 30605,20746,6 |
5 | 30689,20764,6 |
6 | 30772,20771,5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30540,20922,5 |
2 | 30605,20974,7 |
3 | 30545,20909,7 |
4 | 30425,20956,5 |
5 | 30829,20706,6 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30331,20799,5 |
2 | 30289,20741,5 |
3 | 30242,20761,5 |
4 | 30210,20686,10 |
5 | 30184,20690,8 |
6 | 30221,20684,11 |
7 | 30205,20709,12 |
8 | 30189,20709,13 |
9 | 30523,20621,5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30337,20508,5 |
2 | 30278,20503,5 |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30096,20434,6 |
2 | 30216,20423,9 |
3 | 30263,20491,9 |
4 | 30305,20425,10 |
5 | 30212,20393,4 |
Os computadores listados nessa categoria possuem uma porta de acesso que guardam os baús secretos e por isso será necessário hackear todas as vezes para acessar. Não recomendamos usar esses computadores para as suas rotas.
![]() |
Veja mais: Baús Secretos. |
Nº | Coordenada |
---|---|
1 | 30900,20574,5 |
2 | 30868,20350,5 |
3 | 30537,20602,5 |
4 | 30649,20889,5 |
5 | 30304,20750,5 |
6 | 30720,20357,5 |
7 | 30431,20321,2 |
8 | 30790,20591,3 |