Dia dos Namorados - Cosméticos: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
| (2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Lovely Workshop == | |||
Durante o evento de Dia dos Namorados no Diamond Shop é adicionado o Lovely Workshop onde os players podem comprar para utilizar após o evento. Pois é disponibilizado um no Trade Center (TC) durante o evento. | |||
<center> [[Arquivo:Lovely_Workshop.png|link=]] </center> | |||
== Bonecos == | == Bonecos == | ||
| Linha 85: | Linha 91: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Doll.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Flareon Doll.png|link=]] | ||
| align="center" | Flareon Doll | | align="center" | Flareon Doll | ||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== Decoração == | |||
Durante o evento de Dia dos Namorados é disponibilizado algumas decorações para craft. A seguir tem uma tabela com todas as decorações exclusivas do evento de Dia dos Namorados. | |||
'''Obs.:''' Existe a possibilidade destas decorações voltarem nos eventos de '''Dia dos Namorados'''. | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="70%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Item</span> | |||
! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Onde conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Grass Carpet.png|link=]] | |||
| align="center" | Grass Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lovely Carpet.png|link=]] | |||
| align="center" | Lovely Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wedding Pulpit.png|link=]] | |||
| align="center" | Wedding Pulpit | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wedding Archway.png|link=]] | |||
| align="center" | Wedding Archway | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wedding Chair.png|link=]] | |||
| align="center" | Wedding Chair | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Small Wedding Pedestal.png|link=]] | |||
| align="center" | Small Wedding Pedestal | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wedding Pedestal.png|link=]] | |||
| align="center" | Wedding Pedestal | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Small Pedestal.png|link=]] | |||
| align="center" | Small Pedestal | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Pedestal.png|link=]] | |||
| align="center" | Pedestal | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wedding Pedestal2.png|link=]] | |||
| align="center" | Wedding Pedestal | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Small Wedding Pedestal2.png|link=]] | |||
| align="center" | Small Wedding Pedestal | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Black Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Black Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:White Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | White Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Green Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Green Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Orange Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Orange Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Purple Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Purple Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Yellow Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Yellow Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Blue Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Blue Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Red Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Red Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Pink Heart Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Pink Heart Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wedding Rings Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Wedding Rings Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wedding Painting Decoration.png|link=]] | |||
| align="center" | Wedding Painting Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ornamental Flowers.png|link=]] | |||
| align="center" | Ornamental Flowers | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bouquet Tapestry.png|link=]] | |||
| align="center" | Bouquet Tapestry | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lovely Hearts Decoration.gif|link=]] | |||
| align="center" | Lovely Hearts Decoration | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Heart Tapestry-Valentines.png|link=]] | |||
| align="center" | Heart Tapestry | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lovely Tapestry.png|link=]] | |||
| align="center" | Lovely Tapestry | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lovely Painting.png|link=]] | |||
| align="center" | Lovely Painting | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lovely Sofa.png|link=]] | |||
| align="center" | Lovely Sofa | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentines Carpet.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentines Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentines Carpet2.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentines Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentines Carpet3.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentines Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentines Carpet4.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentines Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentines Carpet5.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentines Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentines Carpet6.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentines Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentines Carpet7.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentines Carpet | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Yellow Flowers Vase.png|link=]] | |||
| align="center" | Yellow Flowers Vase | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:White Flowers Vase.png|link=]] | |||
| align="center" | White Flowers Vase | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Red Flowers Vase.png|link=]] | |||
| align="center" | Red Flowers Vase | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Heart of Red Flowers.png|link=]] | |||
| align="center" | Heart of Red Flowers | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Heart of Yellow Flowers.png|link=]] | |||
| align="center" | Heart of Yellow Flowers | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Heart of White Flowers.png|link=]] | |||
| align="center" | Heart of White Flowers | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Tapestry.png|link=]] | |||
| align="center" | Espeon Tapestry | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Tapestry.png|link=]] | |||
| align="center" | Umbreon Tapestry | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lumineon Aquarium .png|link=]] | |||
| align="center" | Lumineon Aquarium | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Luvdisc Aquarium .png|link=]] | |||
| align="center" | Luvdisc Aquarium | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== Diversos == | |||
Durante o evento de Dia dos Namorados é disponibilizado alguns itens diversos para craft. A seguir tem uma tabela com todos os itens diversos exclusivo do evento de Dia dos Namorados. | |||
'''Obs.:''' Existe a possibilidade destes itens diversos voltarem nos eventos de '''Dia dos Namorados'''. | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="70%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Item</span> | |||
! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Onde conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentine_s_pok%C3%A9-ball_holder_blue.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentine's Poké Ball Holder (Blue) | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Valentine_s_pok%C3%A9-ball_holder_red.png|link=]] | |||
| align="center" | Valentine's Poké Ball Holder (Red) | |||
| align="center" | Lovely Workshop | | align="center" | Lovely Workshop | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 19h40min de 11 de novembro de 2024
Lovely Workshop
Durante o evento de Dia dos Namorados no Diamond Shop é adicionado o Lovely Workshop onde os players podem comprar para utilizar após o evento. Pois é disponibilizado um no Trade Center (TC) durante o evento.
Bonecos
Durante o evento de Dia dos Namorados é disponibilizado alguns bonecos para craft. A seguir tem uma tabela com todos os bonecos exclusivo do evento de Dia dos Namorados.
Obs.: Existe a possibilidade destes bonecos voltarem nos eventos de Dia dos Namorados.
| Boneco | Nome | Onde conseguir |
|---|---|---|
|
Bride Mismagius Big Figure | Lovely Workshop |
|
Groom Shiny Kricketune Big Figure | Lovely Workshop |
| Cubchoo Doll | Lovely Workshop | |
| Happiny Doll | Lovely Workshop | |
| Nidoran Couple Doll | Lovely Workshop | |
| Pancham Doll | Lovely Workshop | |
| Pichu Doll | Lovely Workshop | |
| Rowlet Doll | Lovely Workshop | |
| Smoochum Doll | Lovely Workshop | |
| Teddiursa Doll | Lovely Workshop | |
| Eevee Doll | Lovely Workshop | |
| Sylveon Doll | Lovely Workshop | |
| Glaceon Doll | Lovely Workshop | |
| Leafeon Doll | Lovely Workshop | |
| Umbreon Doll | Lovely Workshop | |
| Espeon Doll | Lovely Workshop | |
| Vaporeon Doll | Lovely Workshop | |
| Jolteon Doll | Lovely Workshop | |
| Flareon Doll | Lovely Workshop |
Decoração
Durante o evento de Dia dos Namorados é disponibilizado algumas decorações para craft. A seguir tem uma tabela com todas as decorações exclusivas do evento de Dia dos Namorados.
Obs.: Existe a possibilidade destas decorações voltarem nos eventos de Dia dos Namorados.
| Item | Nome | Onde conseguir |
|---|---|---|
|
Grass Carpet | Lovely Workshop |
|
Lovely Carpet | Lovely Workshop |
|
Wedding Pulpit | Lovely Workshop |
|
Wedding Archway | Lovely Workshop |
|
Wedding Chair | Lovely Workshop |
|
Small Wedding Pedestal | Lovely Workshop |
|
Wedding Pedestal | Lovely Workshop |
|
Small Pedestal | Lovely Workshop |
|
Pedestal | Lovely Workshop |
|
Wedding Pedestal | Lovely Workshop |
|
Small Wedding Pedestal | Lovely Workshop |
| Black Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| White Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Green Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Orange Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Purple Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Yellow Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Blue Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Red Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Pink Heart Decoration | Lovely Workshop | |
| Wedding Rings Decoration | Lovely Workshop | |
| Wedding Painting Decoration | Lovely Workshop | |
|
Ornamental Flowers | Lovely Workshop |
|
Bouquet Tapestry | Lovely Workshop |
| Lovely Hearts Decoration | Lovely Workshop | |
|
Heart Tapestry | Lovely Workshop |
|
Lovely Tapestry | Lovely Workshop |
|
Lovely Painting | Lovely Workshop |
|
Lovely Sofa | Lovely Workshop |
|
Valentines Carpet | Lovely Workshop |
|
Valentines Carpet | Lovely Workshop |
|
Valentines Carpet | Lovely Workshop |
|
Valentines Carpet | Lovely Workshop |
|
Valentines Carpet | Lovely Workshop |
|
Valentines Carpet | Lovely Workshop |
|
Valentines Carpet | Lovely Workshop |
|
Yellow Flowers Vase | Lovely Workshop |
|
White Flowers Vase | Lovely Workshop |
|
Red Flowers Vase | Lovely Workshop |
| Heart of Red Flowers | Lovely Workshop | |
| Heart of Yellow Flowers | Lovely Workshop | |
| Heart of White Flowers | Lovely Workshop | |
|
Espeon Tapestry | Lovely Workshop |
|
Umbreon Tapestry | Lovely Workshop |
|
Lumineon Aquarium | Lovely Workshop |
|
Luvdisc Aquarium | Lovely Workshop |
Diversos
Durante o evento de Dia dos Namorados é disponibilizado alguns itens diversos para craft. A seguir tem uma tabela com todos os itens diversos exclusivo do evento de Dia dos Namorados.
Obs.: Existe a possibilidade destes itens diversos voltarem nos eventos de Dia dos Namorados.
| Item | Nome | Onde conseguir |
|---|---|---|
| Valentine's Poké Ball Holder (Blue) | Lovely Workshop | |
| Valentine's Poké Ball Holder (Red) | Lovely Workshop |