Craft Profissões - Estilista: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 0 a 20
Necessário: Level 10
Skill 20 a 40
Necessário: Level 35
Skill 40 a 60
Necessário: Level 70
Skill 60 a 80
Necessário: Level 140
Skill 80 a 100
Necessário: Level 250
Skill 100 a 120
Necessário: Level 300
(→Rank B) |
(→Rank A) |
||
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 683: | Linha 683: | ||
| align="center" | 12 Horas | | align="center" | 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Giant_Piece_Of_Fur.png|link=]] 5 Giant Piece Of Fur <br> [[Arquivo:Fur.png|link=]] 7 Fur <br> [[Arquivo:WaterPendant.png|link=]] 20 Water Pendant <br> [[Arquivo:Refined_style_point.png|link=]] 8 Refined Style Point | | align="center" | [[Arquivo:Giant_Piece_Of_Fur.png|link=]] 5 Giant Piece Of Fur <br> [[Arquivo:Fur.png|link=]] 7 Fur <br> [[Arquivo:WaterPendant.png|link=]] 20 Water Pendant <br> [[Arquivo:Refined_style_point.png|link=]] 8 Refined Style Point | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Purple_Scarf.png|link=]] <br> Purple Scarf | |||
| align="center" | Skill 50 | |||
| align="center" | 12 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Giant_Piece_Of_Fur.png|link=]] 5 Giant Piece Of Fur <br> [[Arquivo:Fur.png|link=]] 7 Fur <br> [[Arquivo:Strange Spike.png|link=]] 2 Strange Spike <br> [[Arquivo:Refined_style_point.png|link=]] 8 Refined Style Point | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Purple_Bandana.png|link=]] <br> Purple Bandana | | align="center" | [[Arquivo:Purple_Bandana.png|link=]] <br> Purple Bandana | ||
Linha 1 018: | Linha 1 023: | ||
| align="center" | Skill 67 | | align="center" | Skill 67 | ||
| align="center" | 2 Dias | | align="center" | 2 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Leather.png|link=]] 3 Leather <br> [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Leather.png|link=]] 3 Leather <br> [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 10 Zap <br> [[Arquivo:Red_Scale.png|link=]] 120 Red Scale <br> [[Arquivo:Blue_Ball.png|link=]] 20 Blue Ball <br> [[Arquivo:Dragon_Tail.png|link=]] 70 Dragon Tail <br> [[Arquivo:Refined_style_point.png|link=]] 600 Refined Style Point | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Pink_Bunny_Ear.png|link=]] <br> Pink Bunny Ear | | align="center" | [[Arquivo:Pink_Bunny_Ear.png|link=]] <br> Pink Bunny Ear | ||
Linha 1 038: | Linha 1 043: | ||
| align="center" | Skill 66 | | align="center" | Skill 66 | ||
| align="center" | 2 Dias | | align="center" | 2 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Water-stone.gif|link=]] 2 Water Stone <br> [[Arquivo:Silk.PNG|link=]] 10 Silk <br> [[Arquivo:Squirtle_Hull.png|link=]] 150 Squirtle Hull <br> [[Arquivo:Blue_Dye.png|link=]] 5 Blue Dye <br> [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Water-stone.gif|link=]] 2 Water Stone <br> [[Arquivo:Silk.PNG|link=]] 10 Silk <br> [[Arquivo:Squirtle_Hull.png|link=]] 150 Squirtle Hull <br> [[Arquivo:Blue_Dye.png|link=]] 5 Blue Dye <br> [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 15 Zap <br> [[Arquivo:Refined_style_point.png|link=]] 400 Refined Style Point | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Sai_Ninja_Pack.png|link=]] <br> Sai Ninja Pack | | align="center" | [[Arquivo:Sai_Ninja_Pack.png|link=]] <br> Sai Ninja Pack | ||
Linha 1 374: | Linha 1 379: | ||
| align="center" | Skill 94 | | align="center" | Skill 94 | ||
| align="center" | 5 Dias | | align="center" | 5 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Leather.png|link=]] 15 Leather <br> [[Arquivo:Macbook.png|link=]] 1 Macbook <br> [[Arquivo:Red_Cape.png|link=]] 10 Red Cape <br> [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Leather.png|link=]] 15 Leather <br> [[Arquivo:Macbook.png|link=]] 1 Macbook <br> [[Arquivo:Red_Cape.png|link=]] 10 Red Cape <br> [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 20 Zap <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 15 Tech Ball <br> [[Arquivo:Mimic_Clothes.png|link=]] 20 Mimic Clothes <br> [[Arquivo:Refined_Fashion_Point.png|link=]] 20 Refined Fashion Point | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:BossOutfit.png|link=]] <br> Boss Outfit | | align="center" | [[Arquivo:BossOutfit.png|link=]] <br> Boss Outfit | ||
Linha 2 082: | Linha 2 087: | ||
| align="center" | Skill 119 | | align="center" | Skill 119 | ||
| align="center" | 6 Dias | | align="center" | 6 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] 30.000 Nightmare Style Point <br> [[file:Ice Crystal.png|link=]] 100 Ice Crystal <br> [[file:Big Ice Ball.png|link=]] 80 Big Ice Ball <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] 80 Corrupted Ice Orb <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 80 Corrupted Ice Piece <br> [[file:Land Shark Horn.png|link=]] 80 Land Shark Horn <br> [[file:Whiskers Fin.png|link=]] 80 Whiskers Fin <br> [[file:Brutal Fin.png|link=]] 25 Brutal Fin <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] 25 Gear Nose <br> [[file:Twin Stings.png|link=]] 4 Twin Stings<br> [[file:Dog Collar.png|link=]] 2 Dog Collar <br> [[file:Magnet Remains.png|link=]] 5 Magnet Remains <br> [[file:Catfish_Tail.png|link=]] 3 Catfish Tail <br> [[file:Blade Horn.png|link=]] 3 Blade Horn <br> [[file:Giant Tusk.png|link=]] 3 Giant Tusk <br> [[ | | align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] 30.000 Nightmare Style Point <br> [[file:Ice Crystal.png|link=]] 100 Ice Crystal <br> [[file:Big Ice Ball.png|link=]] 80 Big Ice Ball <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] 80 Corrupted Ice Orb <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 80 Corrupted Ice Piece <br> [[file:Land Shark Horn.png|link=]] 80 Land Shark Horn <br> [[file:Whiskers Fin.png|link=]] 80 Whiskers Fin <br> [[file:Brutal Fin.png|link=]] 25 Brutal Fin <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] 25 Gear Nose <br> [[file:Twin Stings.png|link=]] 4 Twin Stings<br> [[file:Dog Collar.png|link=]] 2 Dog Collar <br> [[file:Magnet Remains.png|link=]] 5 Magnet Remains <br> [[file:Catfish_Tail.png|link=]] 3 Catfish Tail <br> [[file:Blade Horn.png|link=]] 3 Blade Horn <br> [[file:Giant Tusk.png|link=]] 3 Giant Tusk <br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] 40 Sentry Remains <br> [[Arquivo:Golden Nuggets.png|link=]] 1 Golden Nuggets <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Critical Catch Upgrade (Tier 6).png|link=]] <br> Critical Catch Upgrade (Tier 6) | | align="center" | [[Arquivo:Critical Catch Upgrade (Tier 6).png|link=]] <br> Critical Catch Upgrade (Tier 6) | ||
| align="center" | Skill 120 | | align="center" | Skill 120 | ||
| align="center" | 8 Dias | | align="center" | 8 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] 36.000 Nightmare Style Point <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 150 Toxic Gosme <br> [[file:Petite_Leaves.png|link=]] 150 Petite Leaves <br> [[file:Bagworm Green Leaves.png|link=]] 120 Bagworm Green Leaves <br> [[file:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] 120 Corrupted Pinsir Horn <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 120 Green Hair <br> [[file:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] 120 Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Corrupted-Vines.gif|link=]] 120 Corrupted Vines <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 120 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Continent Thorn.png|link=]] 10 Continent Thorn <br> [[file:Electric Fish Tail.png|link=]] 5 Electric Fish Tail <br> [[file:Frosty Hand.png|link=]] 5 Frosty Hand <br> [[Arquivo:Bear Feet.png|link=]] 4 Bear Feet <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] 3 Dragon Armor <br> [[file:Dog Tail.png|link=]] 3 Dog Tail <br> [[ | | align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] 36.000 Nightmare Style Point <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 150 Toxic Gosme <br> [[file:Petite_Leaves.png|link=]] 150 Petite Leaves <br> [[file:Bagworm Green Leaves.png|link=]] 120 Bagworm Green Leaves <br> [[file:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] 120 Corrupted Pinsir Horn <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 120 Green Hair <br> [[file:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] 120 Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Corrupted-Vines.gif|link=]] 120 Corrupted Vines <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 120 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Continent Thorn.png|link=]] 10 Continent Thorn <br> [[file:Electric Fish Tail.png|link=]] 5 Electric Fish Tail <br> [[file:Frosty Hand.png|link=]] 5 Frosty Hand <br> [[Arquivo:Bear Feet.png|link=]] 4 Bear Feet <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] 3 Dragon Armor <br> [[file:Dog Tail.png|link=]] 3 Dog Tail <br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] 40 Sentry Remains <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Decorator Workshop.png|link=]] <br> Decorator Workshop | | align="center" | [[Arquivo:Decorator Workshop.png|link=]] <br> Decorator Workshop | ||
Linha 2 107: | Linha 2 112: | ||
| align="center" | Skill 100 | | align="center" | Skill 100 | ||
| align="center" | 3 Dias | | align="center" | 3 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Drawing Clipboard.png|link=]] 500 Drawing Clipboard <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 200 Black Wool Ball <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 150 Corrupted Champion Belt <br> [[file: | | align="center" | [[Arquivo:Drawing Clipboard.png|link=]] 500 Drawing Clipboard <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 200 Black Wool Ball <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 150 Corrupted Champion Belt <br> [[file:Slice of Apple.png|link=]] 185 Slice of Apple <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] 150 Corrupted Ice Orb <br> [[file:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] 120 Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Solid Head.png|link=]] 10 Solid Head <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Charmander Toolkit.png|link=]] <br> Charmander Toolkit | | align="center" | [[Arquivo:Charmander Toolkit.png|link=]] <br> Charmander Toolkit | ||
Linha 2 738: | Linha 2 743: | ||
| align="center" | Skill 120 | | align="center" | Skill 120 | ||
| align="center" | 6 dias | | align="center" | 6 dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Drawing_Clipboard.png|link=]] 1000 Drawing Clipboards<br> [[file:Big_Ice_Ball.png|link=]] 150 Big Ice Ball <br> [[file:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] 150 Corrupted Pinsir Horn <br> [[file:Dark_Ear_Shiftry_NW.png|link=]] 150 Brown Ear <br> [[file:Black_Lucky_Charm.png|link=]] 150 Black Lucky Charm <br> [[Arquivo:Dragon_Wings.png|link=]] 150 Dragon Wings <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 150 Corrupted Tree Branch <br> [[file:Bear Arm.png|link=]] 100 Bear Arm <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 100 Green Hair <br> [[file:Bagworm Stone.png|link=]] 5 Bagworm Stone <br> [[file:Traces_of_Voodoo_doll.png]] 1 Traces Of Voodoo Doll <br> [[file:Eel_Remains.png|link=]] 1 Eel Remains <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] 1 Dragon Armor <br> [[ | | align="center" | [[Arquivo:Drawing_Clipboard.png|link=]] 1000 Drawing Clipboards<br> [[file:Big_Ice_Ball.png|link=]] 150 Big Ice Ball <br> [[file:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] 150 Corrupted Pinsir Horn <br> [[file:Dark_Ear_Shiftry_NW.png|link=]] 150 Brown Ear <br> [[file:Black_Lucky_Charm.png|link=]] 150 Black Lucky Charm <br> [[Arquivo:Dragon_Wings.png|link=]] 150 Dragon Wings <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 150 Corrupted Tree Branch <br> [[file:Bear Arm.png|link=]] 100 Bear Arm <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 100 Green Hair <br> [[file:Bagworm Stone.png|link=]] 5 Bagworm Stone <br> [[file:Traces_of_Voodoo_doll.png]] 1 Traces Of Voodoo Doll <br> [[file:Eel_Remains.png|link=]] 1 Eel Remains <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] 1 Dragon Armor <br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] 40 Sentry Remains | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Kecleon's_Contract_(Stage_2).png|link=]] <br> Kecleon's Contract (Stage 2) | | align="center" | [[Arquivo:Kecleon's_Contract_(Stage_2).png|link=]] <br> Kecleon's Contract (Stage 2) |
Edição atual tal como às 05h09min de 20 de abril de 2024
Rank E
Necessário: Level 10
![WorkshopEestilista.png](/images/3/3d/WorkshopEestilista.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Diamond Dust (20x) |
Skill 2 | 5 Segundos | ![]() |
![]() Cloth |
Skill 0 | 5 Segundos | ![]() |
![]() XP Plank |
Skill 0 | 5 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Wooden Chair (5x) |
Skill 0 | 2 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Oak Table (2x) |
Skill 0 | 5 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Locker |
Skill 0 | 4 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Dresser (2x) |
Skill 0 | 10 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Hippie Male Outfit |
Skill 15 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Hippie Female Outfit |
Skill 15 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Cook Male Outfit |
Skill 17 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() School Girl Outfit |
Skill 17 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Air Tank |
Skill 15 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Fins |
Skill 15 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Diving Mask |
Skill 15 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Snow Ski |
Skill 15 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Ski Poles |
Skill 15 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Goggles |
Skill 15 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Cap |
Skill 10 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Ninja Mask |
Skill 10 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Bandit Scarf |
Skill 12 | 4 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Beret |
Skill 2 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Rambo Band |
Skill 2 | 2 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Purple Band |
Skill 2 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Scarf |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Scarf |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Captain Hat |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Fantasy Hat |
Skill 4 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Bone Cap |
Skill 4 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Zombie Cap |
Skill 6 | 2 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Shower Cap |
Skill 4 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Scarf |
Skill 14 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Scarf |
Skill 14 | 2 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Green Scarf |
Skill 14 | 4 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Pink Bow |
Skill 10 | 3 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Yellow Bow |
Skill 10 | 3 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Ghost Costume |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Orange Scarf |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Scarf |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Blue Scarf |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Skull Cap |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Old Man Glasses |
Skill 16 | 6 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Stripe |
Skill 18 | 6 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Ninja Mask |
Skill 8 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Freddy Krueger Costume |
Skill 12 | 4 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Magic Kit |
Skill 10 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Wrestling Mask |
Skill 8 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Disguise |
Skill 14 | 5 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Kid Cap |
Skill 6 | 2 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Ghost Costume |
Skill 10 | 3 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Kiss Makeup |
Skill 14 | 4 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Pipe |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Jester Hat |
Skill 10 | 3 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Ghost Costume |
Skill 8 | 3 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() White Bed |
Skill 14 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Pink Tapestry |
Skill 14 | 6 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Dark Purple Tapestry |
Skill 14 | 6 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop D |
Skill 20 | 2 Horas | ![]() |
![]() Workshop D (Portátil) |
Skill 20 | 2 Horas | ![]() |
Rank D
Necessário: Level 35
![WorkshopDstylist.png](/images/5/57/WorkshopDstylist.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Planks |
Skill 20 | 1 Segundo | ![]() |
![]() Refined Style Point |
Skill 20 | 1 Segundo | ![]() |
![]() Lesser XP Banner |
Skill 20 | 30 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Dragon Tamer Outfit |
Skill 35 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Grandma Outfit |
Skill 35 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Karate Outfit |
Skill 37 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Karate Master Outfit |
Skill 37 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Street Female Outfit |
Skill 32 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Purple Stripe |
Skill 22 | 9 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Clown Nose |
Skill 24 | 9 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Karate Headband |
Skill 24 | 9 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Karate Headband |
Skill 24 | 9 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Karate Headband |
Skill 24 | 9 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Splinter Kimono |
Skill 20 | 8 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Clown Mask |
Skill 24 | 10 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Ash Ketchum Cap |
Skill 30 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Jester Hat |
Skill 22 | 4 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Angel Halo |
Skill 30 | 25 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Ice Cream |
Skill 26 | 15 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Suicide Bomber Costume |
Skill 28 | 15 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Belt Karate Kimono |
Skill 24 | 15 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Belt Karate Kimono |
Skill 24 | 15 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Belt Karate Kimono |
Skill 34 | 35 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Dragon Karate Kimono |
Skill 34 | 35 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Pimp Hat |
Skill 22 | 8 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Pumpkin Head |
Skill 20 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Pumpkin Pack |
Skill 26 | 13 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Reaper Costume |
Skill 37 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Nurse Costume |
Skill 28 | 12 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Witch Costume |
Skill 30 | 12 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Cape |
Skill 37 | 20 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Taek Headband |
Skill 37 | 20 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Taek Headband |
Skill 37 | 20 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Headband |
Skill 37 | 20 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() White Headband |
Skill 37 | 20 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Rustic Chair |
Skill 20 | 5 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Strong Wooden Table |
Skill 22 | 15 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Jungle Counter |
Skill 24 | 15 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Bed |
Skill 30 | 28 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Bed |
Skill 30 | 28 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Purple Bed |
Skill 30 | 28 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Ping Pong Table |
Skill 26 | 15 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Bellossom Big Figure |
Skill 29 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() |
![]() Rhyhorn Big Figure |
Skill 29 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() |
![]() Sandshrew Big Figure |
Skill 29 | 1 Hora | ![]() ![]() |
![]() Mist Tapestry |
Skill 37 | 40 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Salmon Tapestry |
Skill 37 | 40 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Chameleon Tapestry |
Skill 37 | 40 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop C |
Skill 40 | 12 Horas | ![]() |
![]() Workshop C (Portátil) |
Skill 40 | 12 Horas | ![]() |
Rank C
Necessário: Level 70
![WorkshopCstylist.png](/images/a/a0/WorkshopCstylist.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
Silk |
Skill 40 | 5 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Blue Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Red Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Pink Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Green Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Yellow Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | ![]() ![]() |
![]() Average XP Banner |
Skill 40 | 1 Hora 30 Minutos | ![]() ![]() |
![]() Pikachu Female Outfit |
Skill 52 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Azumarill Female Outfit |
Skill 52 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Meowth Female Outfit |
Skill 52 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Venusaur Male Outfit |
Skill 52 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blastoise Male Outfit |
Skill 52 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Charizard Male Outfit |
Skill 52 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Cape |
Skill 44 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Party Cap |
Skill 42 | 3 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Star Glasses |
Skill 44 | 12 Horas | ![]() ![]() |
![]() Dragon Tattoo |
Skill 48 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Scarf |
Skill 50 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Scarf |
Skill 50 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Purple Scarf |
Skill 50 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Purple Bandana |
Skill 46 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Bandana |
Skill 46 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Bandana |
Skill 46 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Dj Cap |
Skill 48 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Apron |
Skill 45 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Bandit Mask |
Skill 52 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Stripes |
Skill 46 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Pearl Necklace |
Skill 48 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Pink Shell |
Skill 46 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Shell |
Skill 46 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Dark Pendant |
Skill 50 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Bear Cap |
Skill 57 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Polar Bear Cap |
Skill 57 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Ribbon |
Skill 50 | 3 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Purple Scarf |
Skill 42 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Scarf |
Skill 42 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Scarf |
Skill 42 | 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Dragon Scarf |
Skill 57 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Dragon Scarf |
Skill 57 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Yellow Dragon Scarf |
Skill 57 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Postman Bag |
Skill 57 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Postman Bag |
Skill 57 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Gray Postman Bag |
Skill 57 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Wooden Poké Ball Table |
Skill 42 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Grey Poké Ball Table |
Skill 42 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Poké Ball Table |
Skill 45 | 2 Horas e 16 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Bubble Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Thunder Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Flame Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Psychic Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Rock Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Sea Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Black/White Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Poké Ball Bed |
Skill 49 | 1 Hora e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Snooker Table |
Skill 44 | 4 Horas e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Snooker Table |
Skill 48 | 5 Horas e 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() |
![]() Snorlax Big Figure |
Skill 52 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Growlithe Big Figure |
Skill 51 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Houndour Big Figure |
Skill 51 | 2 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Psyduck Big Figure |
Skill 51 | 6 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Sunflora Big Figure |
Skill 51 | 6 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Unpacked Unown Toy |
Skill 47 | 6 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Master Tapestry |
Skill 52 | 4 Horas e 54 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Red Master Tapestry |
Skill 52 | 4 Horas e 54 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Misdreavus Tapestry |
Skill 46 | 3 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Dragonite Tapestry |
Skill 46 | 3 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Golem Tapestry |
Skill 46 | 3 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop B |
Skill 60 | 2 Dias | ![]() |
![]() Workshop B (Portátil) |
Skill 60 | 2 Dias | ![]() |
Rank B
Necessário: Level 140
![WorkshopBstylist.png](/images/f/fd/WorkshopBstylist.png)
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Leather |
Skill 60 | 10 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Refined Fashion Point |
Skill 60 | 10 Segundos | ![]() |
![]() Greater XP Banner |
Skill 60 | 3 Horas | ![]() ![]() |
![]() Toy Factory |
Skill 80 | 2 Dias | ![]() ![]() |
![]() Tailoring Machine (Only Stylist) |
Skill 80 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mewtwo Male Outfit |
Skill 78 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Cowgirl Outfit |
Skill 76 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Oriental Fighter Outfit |
Skill 74 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Longcap Female Outfit |
Skill 74 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Street Fighter Outfit |
Skill 74 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Power Topaz |
Skill 67 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Power Emerald |
Skill 67 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Power Ruby |
Skill 67 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Sack |
Skill 67 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Bunny Ear |
Skill 67 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Pink Bunny Ear |
Skill 67 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Traveler Bag |
Skill 62 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mafia Cap |
Skill 67 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Sword Ninja Pack |
Skill 66 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Sai Ninja Pack |
Skill 66 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Nunchaku Ninja Pack |
Skill 66 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Staff Ninja Pack |
Skill 66 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Wizard Hat |
Skill 68 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mage Hat |
Skill 70 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Warlock Hat |
Skill 68 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Wrestling Mask |
Skill 66 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Gentleman Hat |
Skill 70 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Magician Hat |
Skill 63 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() |
![]() Black Robe |
Skill 71 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Monk Robe |
Skill 71 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Wedding Dress |
Skill 70 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Witch Costume |
Skill 70 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Flamethrower Kit |
Skill 72 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Water Pendant |
Skill 70 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Classic Vampire Costume |
Skill 66 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Vampire Costume |
Skill 66 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Chef Costume |
Skill 74 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Chair |
Skill 60 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Rustic Counter |
Skill 64 | 6 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Wooden Stand |
Skill 68 | 5 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Classic Furniture |
Skill 62 | 6 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Classic Clock |
Skill 69 | 6 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Classic Wardrobe |
Skill 70 | 6 Horas | ![]() ![]() |
![]() Classic Bookcase |
Skill 71 | 10 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Classic Dresser |
Skill 71 | 10 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Abra Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Bulbasaur Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Scyther Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Umbreon Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Vaporeon Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Lucario Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Pidgeot Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Raichu Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Marowak Bed |
Skill 68 | 16 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blackjack Table |
Skill 62 | 1 Dia e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Roulette Table |
Skill 65 | 1 Dia e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Bulbasaur Big Figure |
Skill 67 | 18 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Squirtle Big Figure |
Skill 67 | 18 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Charmander Big Figure |
Skill 67 | 18 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Rapidash Toy |
Skill 65 | 10 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Rapidash Toy |
Skill 70 | 1 Dia | ![]() ![]() |
![]() Unpacked Toy |
Skill 76 | 4 Horas | ![]() ![]() ![]() |
![]() Pikachu Tapestry |
Skill 66 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blue Official Tapestry |
Skill 72 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Official Tapestry |
Skill 72 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Venusaur Tapestry |
Skill 69 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Blastoise Tapestry |
Skill 69 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Charizard Tapestry |
Skill 69 | 1 Dia e 12 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Workshop A |
Skill 80 | 5 Dias | ![]() |
![]() Workshop A (Portátil) |
Skill 80 | 5 Dias | ![]() |
Rank A
Necessário: Level 250
![WorkshopAstylist.png](/images/f/fe/WorkshopAstylist.png)
Rank S
Necessário: Level 300
![WorkshopSstylist.gif](/images/e/eb/WorkshopSstylist.gif)