Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Respawn de Snorlax em Cerulean | 4138, 3595, 7 | |
Caminho da Pewter Quest | 3670, 3538, 7 | |
Caverna em cima do respawn de Paras em Pewter | 3732, 3546, 6 | |
Mt. Moon | 3851, 3490, 2 | |
Mt. Moon | 3867, 3508, 7 | |
Caverna com Charmeleon em Cinnabar | 3747, 3963, 7 | |
Respawn de Ninetales em Cinnabar | 3704, 3981, 5 | |
Seafom Island, respawn de Shelgon | 4094, 4251, 6 | |
Shell Island | 4342, 3311, 6 | |
Rock Tunnel | 4224, 3572, 6 | |
Rock Tunnel | 4261, 3477, 5 | |
Caminho da Outland South | 4463, 3524, 8 | |
Desert Island | 4596, 3656, 8 | |
Fire Island | 3994, 5361, 7 | |
Fairchild Island | 3786, 5748, 4 | |
Fairchild Island, respawn do Giant Rhydon | 3908, 5792, 1 | |
Respawn de Golem na Tangelo Island | 3013, 5938, 10 |
"X" em local de Pedra: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<center class="center-tab"><tabber> |-| Mapas Vermelhos= {| class="wikitable" width="55%" ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição |- | align="center" | link= | align="center" | Caminho da Pewter Quest | align="center" | 3670, 3538, 7 |- | align="center" | link= | align="c...') |
Sem resumo de edição |
||
(13 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<span style="color:red"><b>Esta é uma página nova.</b> Em caso de dúvida ou sugestão, fiquem à vontade para entrar em contato enviando uma mensagem privada para [https://forum.pokexgames.com/members/90441-Vicsz '''Vicsz'''], [https://forum.pokexgames.com/members/168787-Shadow-Zs '''Shadow Zs'''] e [https://forum.pokexgames.com/members/363-Renegadow '''Renee'''] via fórum ou até mesmo pelo jogo.</span> | |||
Temos um tópico no fórum para que os jogadores possam colaborar com a construção dessa página. Basta acessar o link e ler atentamente o modelo para postar no tópico. Agradecemos imensamente a ajuda de todos! [https://forum.pokexgames.com/threads/235534-Mapas-de-Aventureiro-Wiki-PokeXGames '''Mapas de Aventureiro - Wiki PokeXGames'''] | |||
<center class="center-tab"><tabber> | <center class="center-tab"><tabber> | ||
Linha 7: | Linha 10: | ||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4138,_3595,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Snorlax em Cerulean | |||
| align="center" | 4138, 3595, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:3670,_3538,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:3670,_3538,_7.png|link=]] | ||
Linha 23: | Linha 30: | ||
| align="center" | Mt. Moon | | align="center" | Mt. Moon | ||
| align="center" | 3867, 3508, 7 | | align="center" | 3867, 3508, 7 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3747,_3963,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Caverna com Charmeleon em Cinnabar | |||
| align="center" | 3747, 3963, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3704,_3981,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Ninetales em Cinnabar | |||
| align="center" | 3704, 3981, 5 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4094,_4251,_6.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4094,_4251,_6.png|link=]] | ||
Linha 33: | Linha 48: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4224,_3572,_6.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4224,_3572,_6.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Rock Tunnel | ||
| align="center" | 4224, 3572, 6 | | align="center" | 4224, 3572, 6 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4261,_3477,_5.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4261,_3477,_5.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Rock Tunnel | ||
| align="center" | 4261, 3477, 5 | | align="center" | 4261, 3477, 5 | ||
|- | |- | ||
Linha 59: | Linha 74: | ||
| align="center" | Fairchild Island, respawn do Giant Rhydon | | align="center" | Fairchild Island, respawn do Giant Rhydon | ||
| align="center" | 3908, 5792, 1 | | align="center" | 3908, 5792, 1 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3013,_5938,_10.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Golem na Tangelo Island | |||
| align="center" | 3013, 5938, 10 | |||
|} | |} | ||
|-| Mapas Verdes= | |-| Mapas Verdes= | ||
{| class="wikitable" width=" | {| class="wikitable" width="55%" | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa | ||
! width=" | ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:2808,_2864,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:2808,_2864,_7.png|link=]] | ||
Linha 82: | Linha 101: | ||
| align="center" | Respawn de Pupitar na Outland East | | align="center" | Respawn de Pupitar na Outland East | ||
| align="center" | 3060, 3063, 6 | | align="center" | 3060, 3063, 6 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:2884_3118_6_-_Rhydons_Outland.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Rhydon na Outland East | |||
| align="center" | 2884, 3118, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:2923_3074_5_Artefato_Rock_norte_do_segundo_andar.png|link=]] | |||
| align="center" | Artefato Rock na Outland East | |||
| align="center" | 2923, 3074, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:2760_3017_7_-_Arcanine_Outland_East.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Arcanine na Outland East | |||
| align="center" | 2793, 3029, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:2759,_3064,_6.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:2759,_3064,_6.png|link=]] | ||
Linha 94: | Linha 125: | ||
| align="center" | Outland South, passagem entre o respawn da Dragonair e Pidgeot | | align="center" | Outland South, passagem entre o respawn da Dragonair e Pidgeot | ||
| align="center" | 2787, 3308, 5 | | align="center" | 2787, 3308, 5 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:2889,_3148,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Outland South, respawn de Wigglytuff | |||
| align="center" | 2889, 3148, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:5621,_5667,_5.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:5621,_5667,_5.png|link=]] | ||
Linha 110: | Linha 145: | ||
| align="center" | Respawn de Camerupt em Agate | | align="center" | Respawn de Camerupt em Agate | ||
| align="center" | 5617, 5925, 5 | | align="center" | 5617, 5925, 5 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:5650,_5914,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Torkoal, dentro do respawn de Camerupt, em Agate | |||
| align="center" | 5650, 5914, 6 | |||
|} | |} | ||
|-| Mapas Roxos= | |||
{| class="wikitable" width="55%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30653,_20705,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Porygon | |||
| align="center" | 30653, 20705, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30772,_20728,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Cranidos | |||
| align="center" | 30772, 20728, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30800,_20697,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Cranidos | |||
| align="center" | 30800, 20697, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30838,_20548,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Cranidos | |||
| align="center" | 30838, 20548, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30846,_20350,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Bagon e Shelgon | |||
| align="center" | 30846, 20350, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30896,_20314,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Gibble | |||
| align="center" | 30896, 20314, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30875,_20550,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Tyranitar | |||
| align="center" | 30875, 20550, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30939,_20371,_3.png|link=]] | |||
| align="center" | Snover | |||
| align="center" | 30939, 20371, 3 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:31080,_20733,_9.png|link=]] | |||
| align="center" | Druddigon | |||
| align="center" | 31080, 20733, 9 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30233, 20363, 2.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Braviary ao norte | |||
| align="center" | 30233, 20363, 2 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30252, 20781, 3.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Muk, lado direito | |||
| align="center" | 30252, 20781, 3 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30333, 20768, 4.png|link=]] | |||
| align="center" | Mixed Poison | |||
| align="center" | 30333, 20768, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30333, 20789, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Grimer | |||
| align="center" | 30333, 20789, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30339, 20271, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Klink | |||
| align="center" | 30339, 20271, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30366, 20298, 4.png|link=]] | |||
| align="center" | Klinkang | |||
| align="center" | 30366, 20298, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30420, 20274, 4.png|link=]] | |||
| align="center" | Klinkang | |||
| align="center" | 30420, 20274, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30429, 20408, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Darkrai Pewter | |||
| align="center" | 30429, 20408, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30156, 20295, 7.png|link=]] | |||
| align="center" | Sarkies Fortress, respaw de darkrai | |||
| align="center" | 30156, 20295, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30202,_20299,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Subsolo da fortaleza Sarkies, próximo ao respawn de Darkrai Minion | |||
| align="center" | 30202, 20299, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30470,_20083,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn Mantyke | |||
| align="center" | 30470, 20083, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30497,_20490,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Empoleon, respawn ao Sul | |||
| align="center" | 30497, 20490, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30538,_20465,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Empoleon, respawn ao Norte | |||
| align="center" | 30538, 20465, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30599,_20627,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Tynamo, esquerda próximo escada de Eelektross | |||
| align="center" | 30599, 20627, 7 | |||
|- | |||
</tabber></center> | </tabber></center> |
Edição atual tal como às 19h02min de 10 de setembro de 2023
Esta é uma página nova. Em caso de dúvida ou sugestão, fiquem à vontade para entrar em contato enviando uma mensagem privada para Vicsz, Shadow Zs e Renee via fórum ou até mesmo pelo jogo.
Temos um tópico no fórum para que os jogadores possam colaborar com a construção dessa página. Basta acessar o link e ler atentamente o modelo para postar no tópico. Agradecemos imensamente a ajuda de todos! Mapas de Aventureiro - Wiki PokeXGames
Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Respawn de Blastoise na Outland North | 2808, 2864, 7 | |
Caminho para Outland East | 3786, 3979, 11 | |
Respawn de Gengar na Outland East | 2899, 2931, 8 | |
Respawn de Pupitar na Outland East | 3060, 3063, 6 | |
Respawn de Rhydon na Outland East | 2884, 3118, 6 | |
Artefato Rock na Outland East | 2923, 3074, 5 | |
Respawn de Arcanine na Outland East | 2793, 3029, 7 | |
Outland East, artefato de fogo | 2759, 3064, 6 | |
Caminho da Outland East | 3808, 3928, 11 | |
Outland South, passagem entre o respawn da Dragonair e Pidgeot | 2787, 3308, 5 | |
Outland South, respawn de Wigglytuff | 2889, 3148, 7 | |
Respawn de Claydol em Phenac | 5621, 5667, 5 | |
Respawn de Hariyama em Phenac | 5368, 5779, 5 | |
Respawn de Sableye em Phenac | 5462, 5553, 7 | |
Respawn de Camerupt em Agate | 5617, 5925, 5 | |
Respawn de Torkoal, dentro do respawn de Camerupt, em Agate | 5650, 5914, 6 |
Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Porygon | 30653, 20705, 5 | |
Cranidos | 30772, 20728, 6 | |
Cranidos | 30800, 20697, 5 | |
Cranidos | 30838, 20548, 5 | |
Bagon e Shelgon | 30846, 20350, 4 | |
Gibble | 30896, 20314, 4 | |
Tyranitar | 30875, 20550, 4 | |
Snover | 30939, 20371, 3 | |
Druddigon | 31080, 20733, 9 | |
Respawn de Braviary ao norte | 30233, 20363, 2 | |
Alolan Muk, lado direito | 30252, 20781, 3 | |
Mixed Poison | 30333, 20768, 4 | |
Grimer | 30333, 20789, 5 | |
Klink | 30339, 20271, 5 | |
Klinkang | 30366, 20298, 4 | |
Klinkang | 30420, 20274, 4 | |
Darkrai Pewter | 30429, 20408, 5 | |
Sarkies Fortress, respaw de darkrai | 30156, 20295, 7 | |
Subsolo da fortaleza Sarkies, próximo ao respawn de Darkrai Minion | 30202, 20299, 7 | |
Respawn Mantyke | 30470, 20083, 5 | |
Empoleon, respawn ao Sul | 30497, 20490, 6 | |
Empoleon, respawn ao Norte | 30538, 20465, 6 | |
Tynamo, esquerda próximo escada de Eelektross | 30599, 20627, 7 |