Shiny Raichu: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 128: Linha 128:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mega Kick (25s)
| align="left" | Mega Kick (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 135: Linha 135:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 143: Linha 143:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 157: Linha 157:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Volt Tackle (40s)
| align="left" | Volt Tackle (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 179: Linha 179:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 187: Linha 187:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charge Beam (40s)
| align="left" | '''Charge Beam (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 201: Linha 201:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | '''Discharge (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


! rowspan="2" | M8
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Focus Blast (40s)'''
| align="left" | '''Focus Blast (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | '''Discharge (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
|}
|}



Edição das 15h29min de 25 de abril de 2025

ShiRaichu.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Raichu
Level: 100
Elemento: Electric
Habilidades: Dig, Rock Smash, Light e Headbutt
Boost: Thunder Stone (2)
Materia: Raibolt Mastered

Evoluções

Shiny Raichu precisa de Level 100.

Descrição:

Ele foi treinado pelos melhores mestres da eletricidade. Seu treinamento foi tão intenso que sua pele ficou vermelha. Hoje, ele está sem-teto, procurando um novo mestre capaz de dominá-lo.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Mega Kick (20s) Target Damage Fighting
Level 100
M2 Thunder Shock (10s) Target Damage Electric
Level 100
M3 Thunderbolt (20s) Target Damage Electric
Level 100
M4 Volt Tackle (40s) AOE Damage Buff Paralyze Neverboost Electric
Level 100
M5 Iron Tail (15s) Target Damage Steel
Level 100
M6 Thunder Wrath (30s) AOE Damage Electric
Level 100
M7 Charge Beam (30s) AOE Damage Electric
Level 100
M8 Discharge (60s) AOE Damage Electric
Level 100
M9 Focus Blast (50s) AOE Damage Fighting
Level 100

Movimentos PvE

M1 Mega Kick (20s) Target Damage Fighting
Level 100
M2 Thunder Shock (10s) Target Damage Electric
Level 100
M3 Thunderbolt (20s) Target Damage Electric
Level 100
M4 Volt Tackle (40s) AOE Damage Buff Paralyze Neverboost Electric
Level 100
M5 Iron Tail (15s) Target Damage Steel
Level 100
M6 Thunder Wrath (40s) AOE Damage Electric
Level 100
M7 Charge Beam (40s) AOE Damage Electric
Level 100
M8 Discharge (50s) AOE Damage Electric
Level 100
M9 Focus Blast (40s) Target Damage Fighting
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

026-Raichu.png Raichu
026-Sh Raichu.png Shiny Raichu (TM)
026-AlolanRaichu.png Alolan Raichu