Gardevoir: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(14 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink.<br />
'''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink.<br />
'''Boost:''' Crystal Stone (30)<br />
'''Boost:''' Crystal Stone (30)<br />
'''Materia:''' Psycraft Superior


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 14: Linha 15:
'''Kirlia''' precisa de Level 60.<br />
'''Kirlia''' precisa de Level 60.<br />
'''Gardevoir''' precisa de Level 100.<br />
'''Gardevoir''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 30: Linha 34:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 39: Linha 44:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (15s)
| align="left" | Instant Teleportation (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 50: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 60: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 70: Linha 78:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 79: Linha 88:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Healing Wish (80s)
| align="left" | Healing Wish (150s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 99: Linha 110:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 109: Linha 121:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1010
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 135: Linha 147:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (15s)
| align="left" | Instant Teleportation (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 159: Linha 171:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (25s)
| align="left" | Psychic (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 175: Linha 187:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Healing Wish (60s)'''
| align="left" | '''Healing Wish (80s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 195: Linha 207:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Miracle Eye  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 205: Linha 217:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1010
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 223: Linha 235:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>

Edição atual tal como às 14h55min de 25 de abril de 2025

282 - Gardevoir.gif

Informações Gerais

Nome: Gardevoir
Level: 100
Elemento: Psychic / Fairy
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Boost: Crystal Stone (30)
Materia: Psycraft Superior

Evoluções

Ralts precisa de Level 30.
Kirlia precisa de Level 60.
Gardevoir precisa de Level 100.

Descrição:

Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Charm (60s) Self Buff Fairy
Level 100
M2 Dazzling Gleam (15s) Target Damage Fairy
Level 100
M3 Instant Teleportation (20s) Self Buff Psychic
Level 100
M4 Confusion (25s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 100
M5 Psychic (25s) AOE Damage Psychic
Level 100
M6 Stored Power (60s) AOE Damage Psychic
Level 100
M7 Healing Wish (150s) AOE Healing Nevermiss Psychic
Level 100
M8 Moonblast (50s) AOE Damage Silence Fairy
Level 100
M9 Miracle Eye Self Buff Psychic
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Movimentos PvE

M1 Charm (60s) Self Buff Fairy
Level 100
M2 Dazzling Gleam (15s) Target Damage Fairy
Level 100
M3 Instant Teleportation (20s) Self Buff Psychic
Level 100
M4 Confusion (25s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 100
M5 Psychic (25s) AOE Damage Psychic
Level 100
M6 Stored Power (50s) AOE Damage Psychic
Level 100
M7 Healing Wish (80s) AOE Healing Nevermiss Psychic
Level 100
M8 Moonblast (50s) AOE Damage Silence Fairy
Level 100
M9 Miracle Eye Self Buff Psychic
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Efetividades

Efetivo: Poison, Ghost and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Bug, Rock, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Psychic.
Muito Inefetivo: Fighting.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

282-MegaGardevoir.png Mega Gardevoir
282-MegaGardevoir.png Mega Gardevoir (TM)
282-Shiny Gardevoir.png Shiny Gardevoir
Shiny Mega Gardevoirr.png Shiny Mega Gardevoir