O Bowser Blastoise atira uma bolha que segue em linha reta e causa dano caso acerte o Pokémon.
| (7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 17: | Linha 17: | ||
== Localização == | == Localização == | ||
Para encontrar a [[Arquivo:SshBlastoise.png|link=]] Bowstoise Dungeon o jogador deverá se dirigir ao Trade Center, | Para encontrar a [[Arquivo:SshBlastoise.png|link=]] Bowstoise Dungeon o jogador deverá se dirigir ao Trade Center, entrar no portal e depois clicar no [[Arquivo:SshBlastoise.png|link=]] Bowser Blastoise para iniciar a batalha. <br> | ||
| Linha 45: | Linha 45: | ||
{{#widget:Video|url={{filepath:Bowser_-_Bubbles.mp4}}|}} | {{#widget:Video|url={{filepath:Bowser_-_Bubbles.mp4}}|}} | ||
|-| | |-|Hydro Pump = | ||
O Bowser Blastoise marca diversos locais no chão e dispara seu | O Bowser Blastoise marca diversos locais no chão e dispara seu Hydro Pump logo em seguida, que causa dano caso acerte o Pokémon. | ||
{{#widget:Video|url={{filepath:Bowser_-_Hydropump.mp4}}|}} | {{#widget:Video|url={{filepath:Bowser_-_Hydropump.mp4}}|}} | ||
| Linha 71: | Linha 71: | ||
|-|Water Ball = | |-|Water Ball = | ||
O Bowser Blastoise | O Bowser Blastoise atirará uma bolha de água que causará dano em seu Pokémon. | ||
{{#widget:Video|url={{filepath:Bowser_-_Water_Ball.mp4}}|}} | {{#widget:Video|url={{filepath:Bowser_-_Water_Ball.mp4}}|}} | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
== Recompensas == | == Recompensas == | ||
<center class="center-tab"><tabber> | <center class="center-tab"><tabber> | ||
|-| | |-|Fácil= | ||
<center> | <center> | ||
<b> | <b> | ||
| Linha 87: | Linha 87: | ||
! Raridade | ! Raridade | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Easter_Tickets.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | 40 Arcade Tickets | ||
| align="center" | Comum | | align="center" | Comum | ||
|- | |- | ||
| Linha 94: | Linha 94: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mystery Block | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Mystery Block | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Backpack.gif|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Bowser Blastoise Backpack | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Picture.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Picture.png|link=]] | ||
| Linha 100: | Linha 104: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Unpacked_Bowser_Blastoise_Big_Figure.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Unpacked_Bowser_Blastoise_Big_Figure.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Packaged Bowser Blastoise Big Figure | ||
|align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Packaged_Bowser_Blastoise_Locker.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Packaged Bowser Blastoise Locker | |||
|align="center" | Lendário | |align="center" | Lendário | ||
|- | |- | ||
| Linha 119: | Linha 127: | ||
! Raridade | ! Raridade | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Easter Tickets.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | 60 Arcade Tickets | ||
| align="center" | Comum | | align="center" | Comum | ||
|- | |- | ||
| Linha 126: | Linha 134: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mystery Block | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Mystery Block | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Backpack.gif|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Bowser Blastoise Backpack | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Picture.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Picture.png|link=]] | ||
| Linha 132: | Linha 144: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Unpacked_Bowser_Blastoise_Big_Figure.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Unpacked_Bowser_Blastoise_Big_Figure.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Packaged Bowser Blastoise Big Figure | ||
|align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Packaged_Bowser_Blastoise_Locker.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Packaged Bowser Blastoise Locker | |||
|align="center" | Lendário | |align="center" | Lendário | ||
|- | |- | ||
| Linha 150: | Linha 166: | ||
! Raridade | ! Raridade | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Easter_Tickets.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | 80 Arcade Tickets | ||
| align="center" | Comum | | align="center" | Comum | ||
|- | |- | ||
| Linha 157: | Linha 173: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mystery Block | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Mystery Block | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Backpack.gif|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Bowser Blastoise Backpack | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Picture.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Bowser_Blastoise_Picture.png|link=]] | ||
| Linha 163: | Linha 183: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Unpacked_Bowser_Blastoise_Big_Figure.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Unpacked_Bowser_Blastoise_Big_Figure.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Packaged Bowser Blastoise Big Figure | ||
|align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Packaged_Bowser_Blastoise_Locker.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Packaged Bowser Blastoise Locker | |||
|align="center" | Lendário | |align="center" | Lendário | ||
|- | |- | ||
A Bowstoise Dungeon faz parte do Evento de Páscoa da PokeXGames. Os jogadores devem enfrentar o
Bowser Blastoise no modo PokéView.
É a oportunidade que os jogadores têm de tentar adquirir o
Bowser Costume, um addon muito raro para o
Shiny Blastoise.
Para encontrar a
Bowstoise Dungeon o jogador deverá se dirigir ao Trade Center, entrar no portal e depois clicar no
Bowser Blastoise para iniciar a batalha.
|
|
Fácil: requer no mínimo level 90 e possui um level cap no level 150 (jogadores acima do level 150 terão força semelhante a de um level 150).
Normal: requer no mínimo level 200 e possui um level cap no level 300 (jogadores acima do level 300 terão força semelhante a de um level 300).
Difícil: requer no mínimo level 350 e possui um level cap no level 450 (jogadores acima do level 450 terão força semelhante a de um level 450).
Observação: Não há sistema de Held Enhancement em nenhuma dificuldade desta batalha.
O Bowser Blastoise atira uma bolha que segue em linha reta e causa dano caso acerte o Pokémon.
O Bowser Blastoise marca diversos locais no chão e dispara seu Hydro Pump logo em seguida, que causa dano caso acerte o Pokémon.
O Bowser Blastoise marca o exato local em que o Pokémon está posicionado e causa dano logo em seguida, caso acerte o Pokémon.
O Bowser Blastoise entra em seu casco e se joga no local em que o Pokémon estava localizado, causando dano e o efeito STUN. Quando cai, o Bowser Blastoise fica parado por alguns segundos e vulnerável, recebendo maior dano do Pokémon do jogador.
O Bowser Blastoise entra em seu casco e vai em direção ao Pokémon, causando dano caso acerte o Pokémon.
O Bowser Blastoise atirará uma bolha de água que causará dano em seu Pokémon.
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| 40 Arcade Tickets | Comum | |
| Mystery Block | Épico | |
| Bowser Blastoise Backpack | Lendário | |
| Blastoise Picture | Lendário | |
| Packaged Bowser Blastoise Big Figure | Lendário | |
| Packaged Bowser Blastoise Locker | Lendário | |
| Bowser Costume | Lendário | |
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| 60 Arcade Tickets | Comum | |
| Mystery Block | Épico | |
| Bowser Blastoise Backpack | Lendário | |
| Blastoise Picture | Lendário | |
| Packaged Bowser Blastoise Big Figure | Lendário | |
| Packaged Bowser Blastoise Locker | Lendário | |
| Bowser Costume | Lendário | |
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| 80 Arcade Tickets | Comum | |
| Mystery Block | Épico | |
| Bowser Blastoise Backpack | Lendário | |
| Blastoise Picture | Lendário | |
| Packaged Bowser Blastoise Big Figure | Lendário | |
| Packaged Bowser Blastoise Locker | Lendário | |
| Bowser Costume | Lendário | |