DZ Pal Park: mudanças entre as edições

 
(11 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
==Pal Park==
<center>[[Arquivo:Pal_Park.png]]</center>
 
== Informações Básicas ==
=== Informações Básicas ===


'''Grupo:''' 1 jogador. <br />
'''Grupo:''' 1 jogador. <br />
'''Experiência recompensada:''' 1.5KK de Experiência. <br />
'''Experiência concedida:''' 1.5KK de Experiência. <br />
'''Revives:''' é possível utilizar até 10 revives. <br>
'''Revives:''' é possível utilizar até 10 revives. <br>
'''Tempo limite:''' 90 minutos.
'''Tempo limite:''' 60 minutos.


=== Mapa ===
=== Mapa ===
Linha 14: Linha 13:


=== Pokémon encontrados ===
=== Pokémon encontrados ===
68 inimigos. <br>'''Observação:''' Os Pokémon dessa Dimensional Zone possuem elemento.  
Durante a DZ poderão ser encontrados 68 Pokémon variados. <br>'''Observação:''' Os Pokémon desta Dimensional Zone possuem elemento.  
<center>
<center>
{| class="wikitable" width="25%"
{| class="wikitable" width="25%"
Linha 68: Linha 67:
|}
|}
</center>
</center>
Ao derrotar todos os Pokémon, o jogador deverá voltar para o inicio da DZ e derrotar o '''Portal'''.
Ao derrotar todos os Pokémon, o jogador deverá voltar para o inicio da DZ e derrotar o '''Portal'''.
<center>[[Arquivo:Pal_park_final.png|link=]]</center>


== Recompensa ==
== Recompensa ==
Linha 79: Linha 83:
| [[Arquivo:Mirror Stone.gif|link=Mirror Stone]] Mirror Stone (10)
| [[Arquivo:Mirror Stone.gif|link=Mirror Stone]] Mirror Stone (10)
|-
|-
| [[Arquivo:Dimensional.png|link=Dimensional Stone]] Dimensional Stone (10)
| [[Arquivo:Dimensional.png|link=|link=Dimensional Stone]] Dimensional Stone (10)
|-
|-
| [[Arquivo:Dimensional Zone Pack.png]] Dimensional Zone Pack (1)
| [[Arquivo:Dimensional Zone Pack.png|link=]] Dimensional Zone Pack (1)
|-
|-
| [[Arquivo:GardestrikeEssence.png]] Gardestrike Essence (8)
| [[Arquivo:GardestrikeEssence.png|link=]] Gardestrike Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:OreboundEssence.png]] Orebound Essence (8)  
| [[Arquivo:OreboundEssence.png|link=]] Orebound Essence (8)  
|-
|-
| [[Arquivo:WingeonEssence.png]] Wingeon Essence (8)
| [[Arquivo:WingeonEssence.png|link=]] Wingeon Essence (8)
|-
|-
|-[[Arquivo:PsycraftEssence.png]] Psycraft Essence (8)
|-[[Arquivo:PsycraftEssence.png|link=]] Psycraft Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:VolcanicEssence.png]] Volcanic Essence (8)
| [[Arquivo:VolcanicEssence.png|link=]] Volcanic Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:SeavellEssence.png]] Seavell Essence (8)
| [[Arquivo:SeavellEssence.png|link=]] Seavell Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:IronhardEssence.png]] Ironhard Essence (8)
| [[Arquivo:IronhardEssence.png|link=]] Ironhard Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:NaturiaEssence.png]] Naturia Essence (8)
| [[Arquivo:NaturiaEssence.png|link=]] Naturia Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:MaleficEssence.png]] Malefic Essence (8)
| [[Arquivo:MaleficEssence.png|link=]] Malefic Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:RaiboltEssence.png]] Raibolt Essence (8)
| [[Arquivo:RaiboltEssence.png|link=]] Raibolt Essence (8)
|-
|-
| [[Arquivo:Bruno_destroyed_artifact.png]] Bruno's destroyed artifact
| [[Arquivo:BrokeLanceartifact.png|link=|link=]] Lance's destroyed artifact
 
|-
! colspan="2" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] 1.500.000 (1,5KK XP)
|}
|}
7 046

edições