Dungeon de Acadêmico - Caverna do Crobat: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
Linha 23: Linha 23:
! [[Arquivo:Pokeball.png|15px|link=]]
! [[Arquivo:Pokeball.png|15px|link=]]
|-
|-
| [[Arquivo:041-Zubat.png|link=]] || '''Zubat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| [[Arquivo:041-Zubat.png|link=Zubat]] || '''Zubat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
|-
|-
| [[Arquivo:042-Golbat.png|link=]] || '''Golbat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| [[Arquivo:042-Golbat.png|link=Golbat]] || '''Golbat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
|-
|-
| [[Arquivo:169-Crobat.png|link=]] || '''Crobat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
| [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] || '''Crobat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]]
|}
|}
</center>
</center>
Linha 35: Linha 35:
! colspan="3" | Shiny
! colspan="3" | Shiny
|-
|-
| [[Arquivo:042-Sh_Golbat.png|link=]] || '''Shiny Golbat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| [[Arquivo:041-Sh_Zubat.png|link=Shiny Zubat]] || '''Shiny Zubat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
|-
|-
| [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=]] || '''Shiny Crobat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
| [[Arquivo:042-Sh_Golbat.png|link=Shiny Golbat]] || '''Shiny Golbat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
|-
| [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=Shiny Crobat]] || '''Shiny Crobat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]]
|}
|}
</center>
</center>

Edição atual tal como às 15h18min de 27 de março de 2025

DG Academico - Caverna do Crobat.webp

Informações básicas

Tempo de conclusão: 15 minutos
Missão de Caça: Semvip.png
Missão de Captura: Comvip.png

Mapa

Caverna de Crobat mapa.png

Dica

A chance de aparição de Shiny nessa dungeon é aumentada. O jogador deverá derrotar e capturar alguns042-Sh Golbat.png Shiny Golbat ou 169-Sh Crobat.png Shiny Crobat para completar a missão.
O jogador só poderá tentar a captura da versão shiny desses Pokémon.

Pokémon

Pokémon disponíveis Pokeball.png
041-Zubat.png Zubat Semvip.png
042-Golbat.png Golbat Semvip.png
169-Crobat.png Crobat Semvip.png
Shiny
041-Sh Zubat.png Shiny Zubat Comvip.png
042-Sh Golbat.png Shiny Golbat Comvip.png
169-Sh Crobat.png Shiny Crobat Comvip.png

Recompensas:

Item Quantidade Raridade
Study Notes.png Study Notes 20 Comum
Bag of Nightmare Experience Candy.png Bag Of Nightmare Experience Candy 1 Comum
BigPoisonBottle.png Big Poison Bottle 100 Comum
Tooth.png Tooth 50 Comum
Giant Bat Wing.png Giant Bat Wing 10 Comum
Maleficessence.png Malefic Essence 3 Comum
Wingeon essence.png Wingeon Essence 2 Comum
Venom Stone.gif Venom Stone 1 Comum
Ancient-stone.gif Ancient Stone 1 Comum
Uncommon Figure Pack.png Uncommon Figure Pack 1 Lendário
Rare Figure Pack.png Rare Figure Pack 1 Lendário
Ritchie Student Card.png Ritchie Student Card 1 Lendário
Shaggy Student Card.png Shaggy Student Card 1 Lendário
Goh Student Card.png Goh Student Card 1 Lendário
Lyra Student Card.png Lyra Student Card 1 Lendário
Velma Student Card.png Velma Student Card 1 Lendário
Rin Okumura Student Card.png Rin Okumura Student Card 1 Lendário
Exp icon.png 100.000 de experiência para o jogador
Exp icon.png 300 de experiência para o aluno