Dungeon de Acadêmico - Caverna do Crobat: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar


Sem resumo de edição |
|||
| Linha 23: | Linha 23: | ||
! [[Arquivo:Pokeball.png|15px|link=]] | ! [[Arquivo:Pokeball.png|15px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:041-Zubat.png|link=]] || '''Zubat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:041-Zubat.png|link=Zubat]] || '''Zubat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:042-Golbat.png|link=]] || '''Golbat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:042-Golbat.png|link=Golbat]] || '''Golbat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:169-Crobat.png|link=]] || '''Crobat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] || '''Crobat''' || [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
! colspan="3" | Shiny | ! colspan="3" | Shiny | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:041-Sh_Zubat.png|link=Shiny Zubat]] || '''Shiny Zubat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=]] || '''Shiny Crobat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | | [[Arquivo:042-Sh_Golbat.png|link=Shiny Golbat]] || '''Shiny Golbat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=Shiny Crobat]] || '''Shiny Crobat''' || [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 15h18min de 27 de março de 2025
Informações básicas
Tempo de conclusão: 15 minutos
Missão de Caça:
Missão de Captura:
Mapa

Dica
A chance de aparição de Shiny nessa dungeon é aumentada. O jogador deverá derrotar e capturar alguns
Shiny Golbat ou
Shiny Crobat para completar a missão.
O jogador só poderá tentar a captura da versão shiny desses Pokémon.
Pokémon
| Pokémon disponíveis | ||
|---|---|---|
| Zubat | ||
| Golbat | ||
| Crobat | ||
| Shiny | ||
|---|---|---|
| Shiny Zubat | ||
| Shiny Golbat | ||
| Shiny Crobat | ||
Recompensas:
| Item | Quantidade | Raridade | |
|---|---|---|---|
| Study Notes | 20 | Comum | |
| Bag Of Nightmare Experience Candy | 1 | Comum | |
| Big Poison Bottle | 100 | Comum | |
| Tooth | 50 | Comum | |
| Giant Bat Wing | 10 | Comum | |
| Malefic Essence | 3 | Comum | |
| Wingeon Essence | 2 | Comum | |
| Venom Stone | 1 | Comum | |
| Ancient Stone | 1 | Comum | |
| Uncommon Figure Pack | 1 | Lendário | |
| Rare Figure Pack | 1 | Lendário | |
| Ritchie Student Card | 1 | Lendário | |
| Shaggy Student Card | 1 | Lendário | |
| Goh Student Card | 1 | Lendário | |
| Lyra Student Card | 1 | Lendário | |
| Velma Student Card | 1 | Lendário | |
| Rin Okumura Student Card | 1 | Lendário | |