Shiny Machoke: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Shiny Machoke</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Machoke<br /> '''Level:''' 70<br /> '''Elemento:''' F...')
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Machoke_Shiny_XY.gif|link=Shiny Machoke]]</center>
<center>[[Arquivo:ShinyMachokepxg.gif|link=Shiny Machoke]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Habilidades:''' Rock smash and Headbutt<br />
'''Habilidades:''' Rock smash and Headbutt<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Boost:''' Punch Stone (6)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (6)<br />


Linha 12: Linha 13:


'''Machoke''' precisa de Level 70.<br />
'''Machoke''' precisa de Level 70.<br />
== '''Descrição:''' ==
Seu corpo musculoso é tão poderoso que precisa usar um cinto de economia de energia para poder regular seus movimentos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 27:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 72
| align="left" | Level 70


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 34: Linha 38:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 45: Linha 49:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 74
| align="left" | Level 70


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 56: Linha 60:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 67: Linha 71:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 78: Linha 82:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 78
| align="left" | Level 70


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 89: Linha 93:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 75
| align="left" | Level 70


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 100: Linha 104:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 78
| align="left" | Level 70
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |


|}
|}

Edição das 13h40min de 19 de fevereiro de 2025

ShinyMachokepxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Machoke
Level: 70
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock smash and Headbutt
Materia: Gardestrike
Boost: Punch Stone (6)

Evoluções

Machoke precisa de Level 70.

Descrição:

Seu corpo musculoso é tão poderoso que precisa usar um cinto de economia de energia para poder regular seus movimentos.

Movimentos

M1 Triple Punch (10s) TargetDamage Fighting
Level 70
M2 Mega Punch (15s) TargetDamage Fighting
Level 70
M3 Mega Kick (20s) TargetDamage Fighting
Level 70
M4 Karate Chop (15s) TargetDamage Fighting
Level 70
M5 Focus Blast (30s) AOEDamage Fighting
Level 70
M6 Vital Throw (20s) AOEDamage Fighting
Level 70
M7 Arm Thrust (30s) AOEDamage Fighting
Level 70
M8 Agility (25s) SelfBuff Flying
Level 70
P Foresight Passive Buff Fighting

Efetividades

Super Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.

Outras Versões

067-Machoke.png Machoke