Nightmare Terror - Kairiki: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(7 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 2: Linha 2:


==Introdução==
==Introdução==
O Kairiki é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderão enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.
O Kairiki é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderá enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.


== Informações importantes ==
== Informações importantes ==
Linha 72: Linha 72:


==Pokémon recomendados==
==Pokémon recomendados==
 
<!--
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>


Linha 109: Linha 109:


'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
 
-->
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===


Linha 133: Linha 133:
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Dynamic_Punch_Kairiki.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Dynamic_Punch_Kairiki.mp4}}|}}</center>
|-|Counter=
|-|Counter=
Kairiki protege-se, aumentando sua defesa. Se for atingido, refletirá o dano em quem o golpeou. Após usar essa habilidade, Kairiki escolherá outro alvo aleatoriamente.
Kairiki protege-se, aumentando sua defesa. Se for atingido, refletirá o dano em quem o golpeou.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Counter_Kairiki.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Counter_Kairiki.mp4}}|}}</center>
|-|Strength=
|-|Strength=
Kairiki lança parte do solo em um inimigo próximo, causando dano a todos os inimigos próximos a área de impacto.
Kairiki lança parte do solo em todos os inimigos com exceção do tank, causando dano em pequena área ao redor da área de impacto.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Strenght_Kairiki.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Strenght_Kairiki.mp4}}|}}</center>
|-|Arm Thrust=
|-|Arm Thrust=
Linha 142: Linha 142:
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Arm_Trust_Kairiki.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Arm_Trust_Kairiki.mp4}}|}}</center>
|-|Vital Throw=
|-|Vital Throw=
Causa dano em uma área frontal, podendo acertar o oponente mais de uma vez.
Causa dano em uma área frontal, podendo acertar o oponente mais de uma vez. Após usar essa habilidade, Kairiki escolherá outro alvo aleatoriamente.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Vital_Throw_Kairiki.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Vital_Throw_Kairiki.mp4}}|}}</center>
|-|Submission=
|-|Submission=
Linha 195: Linha 195:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
Linha 241: Linha 241:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
Linha 256: Linha 252:
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Épico
|-
|-
9 386

edições