Mega Audino: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com 'Arquivo:531-MegaAudino.png == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Mega Audino<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Normal / Fairy<br /> '''Habilidades:'''...')
 
 
(11 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:531-MegaAudino.png]]
<center>[[Arquivo:531-MegaAudino.png]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Normal / Fairy<br />
'''Elemento:''' Normal / Fairy<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Mega Stone:''' Audinite<br />
'''Mega Stone:''' Audinite<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Gardestrike em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 20: Linha 21:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
==='''Movimentos PvP'''===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 59: Linha 60:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Play Nice (25s)  
| align="left" | Play Nice (28s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 76: Linha 77:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 109: Linha 110:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 131: Linha 132:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 142: Linha 143:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 153: Linha 154:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 163: Linha 164:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Doubleslap (5s)  
| align="left" | '''Doubleslap (10s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 174: Linha 175:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Sweet Kiss (50s)'''  
| align="left" | '''Sweet Kiss (80s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
Linha 185: Linha 186:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Disarming Voice (25s)  
| align="left" | '''Disarming Voice (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 196: Linha 197:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Play Nice (10s)'''  
| align="left" | '''Play Nice (15s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 213: Linha 214:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Dazzling Burst (20s)'''  
| align="left" | '''Dazzling Burst (40s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 229: Linha 230:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Belle Fleur (15s)'''  
| align="left" | '''Belle Fleur (30s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 246: Linha 247:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 268: Linha 269:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 279: Linha 280:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 290: Linha 291:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 300: Linha 301:
'''Inefetivo:''' Bug, Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Bug, Dark.<br />
'''Nulo:''' Ghost, Dragon.<br />
'''Nulo:''' Ghost, Dragon.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:531-Audino.png|link=Audino]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Audino]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 21h51min de 5 de dezembro de 2024

531-MegaAudino.png

Informações Gerais

Nome: Mega Audino
Level: 100
Elemento: Normal / Fairy
Habilidades: Dig.
Mega Stone: Audinite

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Gardestrike em batalhas PvP.

Evoluções

Audino precisa de Level 60.
Mega Audino precisa de Level 100.

Descrição:

Os sensores em suas orelhas agem como estetoscópios, pois podem sentir a batida do coração de outro Pokémon, a fim de avaliar seus sentimentos e sua condição física geral.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Doubleslap (5s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Sweet Kiss (40s) AOE Confusion Fairy
Level 100
M3 Disarming Voice (25s) AOE Damage Paralyze Fairy
Level 100
M4 Play Nice (28s) Target Damage Debuff Normal
Level 100
M5 Last Resort (25s) AOE Damage Normal
Level 100
M6 Dazzling Burst (30s) AOE Damage Fairy
Level 100
M7 Belle Fleur (20s) Target AOE Damage Fairy
Level 100
M8 Heal Pulse (40s) Target Damage Lifesteal Psychic
Level 100
M9 Helping Hand (30s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
M10 Sparkling Swirl (60s) AOE Damage Fairy
Level 100
P Healer Buff Passive Normal
Level 100
P Fairy Melody Buff Passive Normal
Level 100

Movimentos PvE

M1 Doubleslap (10s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Sweet Kiss (80s) AOE Confusion Fairy
Level 100
M3 Disarming Voice (40s) AOE Damage Paralyze Fairy
Level 100
M4 Play Nice (15s) Target Damage Debuff Normal
Level 100
M5 Last Resort (25s) AOE Damage Normal
Level 100
M6 Dazzling Burst (40s) AOE Damage Fairy
Level 100
M7 Belle Fleur (30s) Target AOE Damage Fairy
Level 100
M8 Heal Pulse (40s) Target Damage Lifesteal Psychic
Level 100
M9 Helping Hand (50s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
M10 Sparkling Swirl (50s) AOE Damage Fairy
Level 100
P Healer Buff Passive Normal
Level 100
P Fairy Melody Buff Passive Normal
Level 100

Efetividades

Efetivo: Posion, Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Rock, Crystal, Fairy.
Inefetivo: Bug, Dark.
Nulo: Ghost, Dragon.

Outras Versões

531-Audino.png Audino