Shiny Ariados: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
210 bytes adicionados ,  4 de dezembro de 2024
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Habilidades:''' Cut and Dig<br />
'''Habilidades:''' Light, Cut and Dig<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (2)<br />
'''Materia:''' Naturia Mastered'.
'''Materia:''' Naturia Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 15:


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça..
Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 107: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 129: Linha 129:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|}
|}
Linha 188: Linha 188:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 199: Linha 199:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 210: Linha 210:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 217: Linha 217:
| align="left" | '''Spider Web ( 50s ) '''
| align="left" | '''Spider Web ( 50s ) '''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 243: Linha 243:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|}
|}
Linha 259: Linha 259:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ariados]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ariados]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados (TM)]]'''</b>
|}
|}
3 195

edições

Menu de navegação