Starmie: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 88: Linha 88:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 99: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 110: Linha 110:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 121: Linha 121:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 135: Linha 135:
|}
|}


===Moveset PvE===
===Movimentos PvE===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 152: Linha 152:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Gun (15s)
| align="left" | Psy Ball (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Power Gem (25s)
| align="left" | Bubble Beam (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
Linha 174: Linha 174:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Bubble Beam (30s)
| align="left" |  Thunderbolt (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rapid Spin (30s)
| align="left" | Psychic (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (35s)
| align="left" | Rapid Spin (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 207: Linha 207:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Calm Mind (40s)
| align="left" | Psyshock (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 218: Linha 218:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydro Pump (80s)
| align="left" | '''Hydro Pump (70s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 224: Linha 224:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Recover (80s)
| align="left" | '''Recover (120s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 235: Linha 235:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" 
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Analytic
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo: Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Self.png|Self]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|}
|}



Edição atual tal como às 06h51min de 4 de dezembro de 2024

121 - Starmie.gif

Informações Gerais

Nome: Starmie
Level: 80
Elemento: Water / Psychic
Habilidades: Light and Surf.
Boost: Water Stone ou Enigma Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Psycraft Enhanced

Evoluções

Staryu precisa de Level 20.
Starmie precisa de Level 80.


Descrição:

No centro do corpo há um núcleo vermelho, que envia misteriosos sinais de rádio para o céu noturno.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Swift (10s) Target Damage Normal
Level 80
M2 Psy Ball (10s) Target Damage Psychic
Level 80
M3 Bubble Beam (25s) Target Damage Water
Level 80
M4 Thunderbolt (20s) Target Damage Electric
Level 80
M5 Psychic (30s) AOE Damage Psychic
Level 80
M6 Rapid Spin (40s) AOE Damage Buff Nevermiss Water
Level 80
M7 Psyshock (50s) AOE Damage Psychic
Level 80
M8 Hydro Pump (80s) AOE Damage Water
Level 80
M9 Recover (80s) Self Healing Normal
Level 80
P Analytic Passive Self Psychic
Level 80

Movimentos PvE

M1 Swift (10s) Target Damage Normal
Level 80
M2 Psy Ball (10s) Target Damage Psychic
Level 80
M3 Bubble Beam (25s) Target Damage Water
Level 80
M4 Thunderbolt (20s) Target Damage Electric
Level 80
M5 Psychic (30s) AOE Damage Psychic
Level 80
M6 Rapid Spin (40s) AOE Damage Buff Nevermiss Water
Level 80
M7 Psyshock (50s) AOE Damage Psychic
Level 80
M8 Hydro Pump (70s) AOE Damage Water
Level 80
M9 Recover (120s) Self Healing Normal
Level 80
P Analytic Passive Self Psychic
Level 80

Efetividades

Efetivo: Grass, Electric, Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.

Outras Versões

Shiny starmie.png Shiny Starmie