Alolan Marowak: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(10 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fire / Ghost<br />
'''Elemento:''' Fire / Ghost<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Materia:''' Volcanic Mastered ou Malefic Mastered<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Volcanic em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Alolan Marowak''' precisa de Level 100.<br />
'''Alolan Marowak''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


== '''Movimentos PVP''' ==
=== '''Movimentos PVP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 48: Linha 55:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | SmokeScreen (45s)
| align="left" | Smokescreen (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
Linha 92: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 103: Linha 110:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 117: Linha 124:
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
=== '''Movimentos PVE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 123: Linha 130:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Headbutt (10s)
| align="left" |  Headbutt (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 145: Linha 152:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Shadow Bonemerang  (50s)'''
| align="left" | '''Shadow Bonemerang  (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
Linha 151: Linha 158:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | SmokeScreen (45s)
| align="left" | '''Smokescreen (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
Linha 167: Linha 174:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Flaming Rush (50s)'''
| align="left" | '''Flaming Rush (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 189: Linha 196:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flare Blitz (60s)
| align="left" | '''Flare Blitz (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 195: Linha 202:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swords Dance (60s)
| align="left" | '''Swords Dance (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 206: Linha 213:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 239: Linha 246:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 06h35min de 4 de dezembro de 2024

105-AlolanMarowak.gif

Informações Gerais

Nome: Alolan Marowak
Level: 100
Elemento: Fire / Ghost
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Volcanic Mastered ou Malefic Mastered

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Volcanic em batalhas PvP.

Evoluções

Alolan Marowak precisa de Level 100.

Descrição:

Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Headbutt (10s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Shadow Bone (8s) Target Damage Ghost
Level 100
M3 Shadow Bonemerang (30s) AOE Damage Debuff Fire
Level 100
M4 Smokescreen (45s) AOE Blind Normal
Level 100
M5 Flaming Rush (30s) AOE Damage Fire
Level 100
M6 Invisible (30s) Self Buff Ghost
Level 100
M7 Flare Blitz (60s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Swords Dance (60s) Self Buff Normal
Level 100
P Flaming Spin AOE Passive Damage Fire

Movimentos PVE

M1 Headbutt (20s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Shadow Bone (8s) Target Damage Ghost
Level 100
M3 Shadow Bonemerang (40s) AOE Damage Debuff Fire
Level 100
M4 Smokescreen (40s) AOE Blind Normal
Level 100
M5 Flaming Rush (40s) AOE Damage Fire
Level 100
M6 Invisible (60s) Self Buff Ghost
Level 100
M7 Flare Blitz (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Swords Dance (40s) Self Buff Normal
Level 100
P Flaming Spin AOE Passive Damage Fire

Efetividades

Efetivo: Water, Ground, Rock, Ghost and Dark.
Normal: Electric, Flying, Psychic, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, ice, poison, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

105-Marowak.png Marowak
105-Sh Marowak.png Shiny Marowak
105-Sh Marowak.png Shiny Marowak (TM)