Magneton: mudanças entre as edições

536 bytes adicionados ,  4 de dezembro de 2024
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (3)<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (3)<br />
'''Materia:''' Raibolt Enhanced ou Ironhard Enhanced<br />
'''Pedra de Evolução:''' Data UFO (10x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Data UFO (10x)<br />


Linha 15: Linha 16:
'''Magneton''' precisa de Level 80.<br />
'''Magneton''' precisa de Level 80.<br />
'''Magnezone''' precisa de Level 100.
'''Magnezone''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
O Magneton emite uma força magnética poderosa que é fatal para eletrônicos e instrumentos de precisão. Por isso, dizem que algumas cidades alertam as pessoas para manter esse Pokémon dentro de uma pokébola.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 61: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 95
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 76:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 94: Linha 98:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 109:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|}
|}
Linha 124: Linha 128:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:082-Sh Magneton.png|link=Shiny Magneton]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:082-Sh Magneton.png|link=Shiny Magneton]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Magneton]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Magneton]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:082-Sh Magneton.png|link=Shiny Magneton (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Magneton (TM)]]'''</b>
|}
|}
3 195

edições