Psyduck: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Materia:''' Seavell<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone and Enigma Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone and Enigma Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Psyduck''' precisa de Level 20.<br />
'''Psyduck''' precisa de Level 20.<br />
'''Golduck''' precisa de Level 70.
'''Golduck''' precisa de Level 70.
== '''Descrição:''' ==
É constantemente destruído por uma dor de cabeça. Quando a dor de cabeça fica intensa, começa a usar poderes misteriosos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 43: Linha 47:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Waterball (25s)
| align="left" | Water Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 49: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 60: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 92: Linha 96:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:054-Shiny Psyduck.png|link=Shiny Psyduck]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Psyduck]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 05h27min de 4 de dezembro de 2024

54 - Psyduck.gif

Informações Gerais

Nome: Psyduck
Level: 20
Elemento: Water
Habilidades: Light and Headbutt.
Boost: Water Stone (10)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Water Stone and Enigma Stone

Evoluções

Psyduck precisa de Level 20.
Golduck precisa de Level 70.

Descrição:

É constantemente destruído por uma dor de cabeça. Quando a dor de cabeça fica intensa, começa a usar poderes misteriosos.

Movimentos

M1 Water Gun (15s) AOE Damage Water
Level 20
M2 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 20
M3 Water Ball (25s) Target AOE Damage Water
Level 20
M4 Confusion (35s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 20
M5 Headbutt (15s) Target Damage Normal
Level 20
M6 Stunning Confusion (50s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

054-Shiny Psyduck.png Shiny Psyduck