Shiny Fearow: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
O Pokémon shiny do clã Wingeon, com suas asas enormes e magníficas, é o único Pokémon voador puro
O Pokémon shiny do clã Wingeon, com suas asas enormes e magníficas, é o único Pokémon voador puro.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 65: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 102: Linha 102:
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |
| align="left" | Aerial Ace (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Confide (60s)  
| align="left" | Confide (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 117: Linha 128:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |   
| align="left" |   
Linha 124: Linha 135:
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 169: Linha 180:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Whirlwind (40s)'''
| align="left" | <b>Whirlwind (40s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
Linha 185: Linha 196:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Sky Attack (50s)'''
| align="left" | <b>Sky Attack (50s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 207: Linha 218:
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Confide (40s)'''
| align="left" | <b>Aerial Ace (50s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | <b>Confide (40s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Aerilate  
| align="left" | Aerilate
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |


|}
|}

Edição atual tal como às 04h50min de 4 de dezembro de 2024

Shifearow.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Fearow
Level: 100
Elemento: Flying
Habilidades: Fly.
Boost: Feather Stone (2)
Materia: Wingeon Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Wingeon em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Fearow precisa de Level 100.

Descrição:

O Pokémon shiny do clã Wingeon, com suas asas enormes e magníficas, é o único Pokémon voador puro.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Feather Dance (10s) Target Damage Flying
Level 100
M3 Drill Peck (18s) Target Damage Flying
Level 100
M4 Wing Attack (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M5 Whirlwind (60s) AOE Damage Stun Flying
Level 100
M6 Sky Attack (60s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Air Vortex (40s) AOE Damage Debuff Flying
Level 100
M8 Aerial Ace (60s) AOE Damage Flying
Level 100
M9 Confide (60s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Aerilate Passive Buff Flying

Movimentos PvE

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Feather Dance (10s) Target Damage Flying
Level 100
M3 Drill Peck (18s) Target Damage Flying
Level 100
M4 Wing Attack (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M5 Whirlwind (40s) AOE Damage Stun Flying
Level 100
M6 Sky Attack (50s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Air Vortex (40s) AOE Damage Debuff Flying
Level 100
M8 Aerial Ace (50s) AOE Damage Flying
Level 100
M9 Confide (40s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Aerilate Passive Buff Flying

Efetividades

Muito Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

022-Fearow.png Fearow