| Cerulean |
|---|
Ao lado do NPC Hugo, no segundo andar do prédio a esquerda do Centro Pokémon.
|
Nightmare Merchant (Resistance): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 686: | Linha 686: | ||
| Ancient Tablet | | Ancient Tablet | ||
| $10000 | | $10000 | ||
| [[Arquivo:Giant_Shell.png]] | |||
| Giant Shell | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Belt.png]] | |||
| Giant Belt | |||
| $1000000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Pteras_Head.png]] | |||
| Ptera's Head | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Bulb.png]] | |||
| Giant Bulb | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Fire_Tail.png]] | |||
| Giant Fire Tail | |||
| $1000000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Giant_Red_Gyarados_Tail.png]] | |||
| Giant Red Gyarados Tail | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Electric_Remains.png]] | |||
| Giant Electric Remains | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Creepy_Remains.png]] | |||
| Giant Creepy Remains | |||
| $1000000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Giant_Corrupted_Hair.png]] | |||
| Giant Corrupted Hair | |||
| $1000000 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 03h44min de 25 de novembro de 2024
Este Merchant é responsável por comprar os itens exclusivos da Nightmare. Ele possui um padrão e a cada dia da semana aparecerá em uma Resistência diferente, sendo essa localização fixa entre os servidores.
Localização
| Pewter |
|---|
Entre o acesso do Centro Pokémon e o NPC Mark, ao norte.
|
| Viridian |
|---|
No local do antigo NPC Mark de Viridian.
|
| Fucshia |
|---|
Na saída norte da Resistência, próximo a entrada do esgoto.
|
| Cinnabar |
|---|
Na entrada do respawn de Darkrai Minion no subsolo da Resistência.
|
| Pallet |
|---|
Dentro do Centro Pokémon, na parte esquerda ao norte.
|
| Lavender |
|---|
| Em uma casa no sul da cidade, a esquerda do NPC Mark. .
|