| Cerulean |
|---|
Ao lado do NPC Hugo, no segundo andar do prédio a esquerda do Centro Pokémon.
|
Nightmare Merchant (Resistance): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 412: | Linha 412: | ||
| Sandy Remains | | Sandy Remains | ||
| $130 | | $130 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Slice of Apple.png]] | |||
| Slice of Apple | |||
| $3500 | |||
| [[Arquivo:Apple Leftovers.png]] | |||
| Apple Leftovers | |||
| $8000 | |||
| [[Arquivo:Sweet Apple Pie.png]] | |||
| Sweet Apple Pie | |||
| $8000 | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Galarian_Farfetch%27D_Leek.png]] | | [[Arquivo:Galarian_Farfetch%27D_Leek.png]] | ||
Edição das 02h22min de 23 de novembro de 2024
Este Merchant é responsável por comprar os itens exclusivos da Nightmare. Ele possui um padrão e a cada dia da semana aparecerá em uma Resistência diferente, sendo essa localização fixa entre os servidores.
Localização
| Pewter |
|---|
Entre o acesso do Centro Pokémon e o NPC Mark, ao norte.
|
| Viridian |
|---|
No local do antigo NPC Mark de Viridian.
|
| Fucshia |
|---|
Na saída norte da Resistência, próximo a entrada do esgoto.
|
| Cinnabar |
|---|
Na entrada do respawn de Darkrai Minion no subsolo da Resistência.
|
| Pallet |
|---|
Dentro do Centro Pokémon, na parte esquerda ao norte.
|
| Lavender |
|---|
| Em uma casa no sul da cidade, a esquerda do NPC Mark. .
|