| Cerulean |
|---|
Ao lado do NPC Hugo, no segundo andar do prédio a esquerda do Centro Pokémon.
|
Nightmare Merchant (Resistance): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 384: | Linha 384: | ||
| Big Ice Ball | | Big Ice Ball | ||
| $4500 | | $4500 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Wolf_Tail.png]] | |||
| Wolf Tail | |||
| $3500 | |||
| [[Arquivo:Short_Lycan_Tail.png]] | |||
| Short Lycan Tail | |||
| $6000 | |||
| [[Arquivo:Fluffy_Lycan_Tail.png]] | |||
| Fluffy Lycan Tail | |||
| $6000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Spiked_Lycan_Tail.png]] | |||
| Spiked Lycan Tail | |||
| $6000 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 20h34min de 22 de novembro de 2024
Este Merchant é responsável por comprar os itens exclusivos da Nightmare.
Ele possui um padrão e a cada dia da semana aparecerá em uma Resistência diferente, sendo essa localização fixa entre os servidores.
Localização
| Pewter |
|---|
Entre o acesso do Centro Pokémon e o NPC Mark, ao norte.
|
| Viridian |
|---|
No local do antigo NPC Mark de Viridian.
|
| Fucshia |
|---|
Na saída norte da Resistência, próximo a entrada do esgoto.
|
| Cinnabar |
|---|
Na entrada do respawn de Darkrai Minion no subsolo da Resistência.
|
| Pallet |
|---|
Dentro do Centro Pokémon, na parte esquerda ao norte.
|
| Lavender |
|---|
| Em uma casa no sul da cidade, a esquerda do NPC Mark. .
|