| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
| Lendário | ||
Deserto Assombrado: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | ||
| Linha 121: | Linha 133: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | ||
| Linha 163: | Linha 187: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | ||
Edição atual tal como às 21h35min de 1 de novembro de 2024
Informações Básicas
- Modalidade: Solo
- Nivel necessário: 80 (Fácil), 200 (Normal) e 350 (Difícil).
- Elemento:
Neutro - Tempo limite: 30 minutos.
- PokéView:
- Quantidade de Inimigos: 32.
| Poções | Elixir | Penalidade por morte | Revive | Medicine | Berries |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 Revives |
Localização
Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior.
- As dungeons ativas variam de dia e servidor.
Funcionamento
O Jogador devera derrotar todos os Pokémon e o Boss Final que é um Mega Lucario.
Em seu primeiro andar é necessário derrotar 11 Pokémon e descer para o andar inferior.
|
Boss
O Boss Mega Lucario se encontra no final do 2 andar, no local marcado.
|
Recompensas
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
| Lendário | ||
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
| Lendário | ||