Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Green Island | 3780, 3326, 7 | |
Wildwind Island | 3969, 3300, 7 | |
Wildwind Island | 4002, 3320, 7 | |
Hurricane Island | 4166, 3302, 7 | |
Shell Island | 4266, 3359, 7 | |
Shell Island | 4299, 3333, 6 | |
Respawn de Minun e Plusle próximo de Cerulean | 4434, 3503, 7 | |
Dark Light Island | 4699, 3495, 7 | |
Tropical Island | 4393, 3893, 7 | |
Tropical Island | 4360, 3927, 7 | |
Tropical Island | 4404, 3819, 4 | |
Tropical Island | 4442, 3894, 7 | |
Oeste da creche Pokémon (Saffron) | 4009, 3601, 7 | |
Cleopatra Island | 4006, 4826, 7 | |
Praia ao Oeste de Tarroco Island | 3345, 4605, 7 | |
Dark Moon Island | 4155, 4702, 5 | |
Sphinx Island | 4075, 5479, 7 | |
Respawn de Aipom em Mandarin | 3888, 6295, 7 | |
Respawn de Croconaw na maior ilha Kinnow | 4175, 5773, 7 | |
Maior ilha de Kinnow Islands | 4197, 5774, 7 | |
Praia rodeada da parte grama na maior ilha Kinnow | 4255, 5725, 7 | |
Praia ao norte de Kabuto Island | 3423, 5725, 7 | |
Praia ao sul de Valencia Island | 3412, 6174, 7 | |
Kinnow Island, nos Totodile (ilha mais próxima a Mandarin) | 4094, 5948, 7 |
"X" em local de Areia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 151: | Linha 151: | ||
| align="center" | Respawn de Wingull em Gateon Port | | align="center" | Respawn de Wingull em Gateon Port | ||
| align="center" | 5729, 6160, 7 | | align="center" | 5729, 6160, 7 | ||
|} | |||
|-| Mapas Roxos= | |||
{| class="wikitable" width="55%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30692,_20264,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Gallade | |||
| align="center" | 30692, 20264, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30763,_20225,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Spoink | |||
| align="center" | 30763, 20225, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30815,_20315,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Spoink | |||
| align="center" | 30815, 20315, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30427, 20959, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Raichu, próximo ao PC de Hacker | |||
| align="center" | 30427, 20959, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30496,_20050,_3.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Mantine | |||
| align="center" | 30496, 20050, 3 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30554,_20117,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn Mantine ao Sul | |||
| align="center" | 30554, 20117, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30518,_20057,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn Mantyke ao Norte | |||
| align="center" | 30518, 20057, 5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</tabber></center> | </tabber></center> |
Edição atual tal como às 18h50min de 10 de setembro de 2023
Esta é uma página nova. Em caso de dúvida ou sugestão, fiquem à vontade para entrar em contato enviando uma mensagem privada para Vicsz, Shadow Zs e Renee via fórum ou até mesmo pelo jogo.
Temos um tópico no fórum para que os jogadores possam colaborar com a construção dessa página. Basta acessar o link e ler atentamente o modelo para postar no tópico. Agradecemos imensamente a ajuda de todos! Mapas de Aventureiro - Wiki PokeXGames
Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Outland North, respawn de Girafarig | 2603, 2860, 7 | |
Outland North, artefato Water (próximo ao Suicune) | 2863, 2850, 6 | |
Outland North, artefato Water (nos NPC Seavell) | 2847, 2827, 6 | |
Respawn de Dusclops em Phenac | 5542, 5573, 7 | |
Respawn de Baltoy em Phenac | 5575, 5658, 5 | |
Respawn de Vibrava em Phenac | 5616, 5729, 7 | |
Respawn de Flygon em Phenac | 5730, 5708, 7 | |
Respawn de Cacturne em Phenac | 5631, 5589, 7 | |
Respawn de Wingull em Gateon Port | 5729, 6160, 7 |
Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Gallade | 30692, 20264, 4 | |
Spoink | 30763, 20225, 5 | |
Spoink | 30815, 20315, 6 | |
Alolan Raichu, próximo ao PC de Hacker | 30427, 20959, 5 | |
Respawn de Mantine | 30496, 20050, 3 | |
Respawn Mantine ao Sul | 30554, 20117, 4 | |
Respawn Mantyke ao Norte | 30518, 20057, 5 |