Craft Profissões - Aventureiro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 0 a 20
Necessário: Level 10
Skill 20 a 40
Necessário: Level 35
Skill 40 a 60
Necessário: Level 70
Skill 60 a 80
Necessário: Level 140
Skill 80 a 100
Necessário: Level 250
Skill 100 a 120
Necessário: Level 300
(→Rank S) |
(→Rank S) |
||
| Linha 484: | Linha 484: | ||
| align="center" | 4 Dias | | align="center" | 4 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 750 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 200 Corrupted Tree Branch <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 100 Corrupted Leaves <br> [[file:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Cow Tail <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 100 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] 100 Lovely Topknot <br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Steelix Tail <br> [[Arquivo:Catfish Whiskers.png|link=]] 100 Catfish Whiskers <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 100 Alolan Electric Rat Tail <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 100 Corrupted Ice Piece <br> [[file:Mach Nail.png|link=]] 50 Mach Nail <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 20 Corrupted Doll Star <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 20 Fire Monkey Hair <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] 10 Razor Claw <br> [[Arquivo:Star Remains.png|link=]] 3 Star Remains <br> [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] 3 Dragon Remains <br> [[Arquivo:Bear Feet.png|link=]] 2 Bear Feet <br> [[Arquivo:Magnet Remains.png|link=]] 1 Magnet Remains <br> [[Arquivo:Mecha Reactor.png|link=]] 2 Mecha Reactor <br> | | align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 750 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 200 Corrupted Tree Branch <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 100 Corrupted Leaves <br> [[file:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Cow Tail <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 100 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] 100 Lovely Topknot <br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Steelix Tail <br> [[Arquivo:Catfish Whiskers.png|link=]] 100 Catfish Whiskers <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 100 Alolan Electric Rat Tail <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 100 Corrupted Ice Piece <br> [[file:Mach Nail.png|link=]] 50 Mach Nail <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 20 Corrupted Doll Star <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 20 Fire Monkey Hair <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] 10 Razor Claw <br> [[Arquivo:Star Remains.png|link=]] 3 Star Remains <br> [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] 3 Dragon Remains <br> [[Arquivo:Bear Feet.png|link=]] 2 Bear Feet <br> [[Arquivo:Magnet Remains.png|link=]] 1 Magnet Remains <br> [[Arquivo:Mecha Reactor.png|link=]] 2 Mecha Reactor <br> | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fossil_Statue_Platform.png|link=]] <br> Rampardos Fossil Statue's Platform | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 1 dia | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 30 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Solid_Red_Head.png|link=]] 18 Solid Red Head <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 15 Corrupted Tree Branch <br> [[Arquivo:Corrupted-Lizard-Tail.gif|link=]] 10 Corrupted Lizard Tail <br> [[file:Solid_Head.png|link=]] 5 Solid Head <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fossil_Statue_Platform.png|link=]] <br> Tyrantrum Fossil Statue's Platform | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 1 dia | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 30 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Cloud.gif|link=]] 20 Corrupted Cloud <br> [[Arquivo:Dragon Wings.png|link=]] 10 Dragon Wings <br> [[file:Land Shark Horn.png|link=]] 10 Land Shark Horn <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] 8 Cave Nail <br> [[file:Mach Nail.png|link=]] 2 Mach Nail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fossil_Statue_Platform.png|link=]] <br> Aurorus Fossil Statue's Platform | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 1 dia | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 30 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Ice Crystal.png|link=]] 20 Ice Crystal <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif |link=]] 12 Corrupted Ice Orb <br> [[file:Frosty Tail.png|link=]] 10 Frosty Tail <br> [[Arquivo:Red Spike.png|link=]] 10 Red Spike <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] 2 Razor Claw <br> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 19h23min de 15 de agosto de 2023
Rank E
Necessário: Level 10
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Diamond Dust (20x) |
Skill 2 | 5 Segundos | |
Item Finder E (10x) |
Skill 0 | 8 Minutos | |
Lockpick (2x) |
Skill 0 | 20 Segundos | |
X-Block (Tier: 1) |
Skill 20 | 1 Hora | |
Workshop D |
Skill 20 | 1 Dia | |
Workshop D (Portátil) |
Skill 20 | 1 Dia |
Rank D
Necessário: Level 35
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder D (10x) |
Skill 20 | 15 Minutos | |
Gold Bar |
Skill 20 | 1 Segundo | |
Hotdog Costume |
Skill 25 | 12 Horas | |
Pile of Rocks |
Skill 30 | 2 Horas | |
X-Block (Tier: 2) |
Skill 40 | 2 Horas | |
Workshop C |
Skill 40 | 1 Dia | |
Workshop C (Portátil) |
Skill 40 | 1 Dia |
Rank C
Necessário: Level 70
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder C (10x) |
Skill 40 | 30 Minutos | |
Unfinished Articuno Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Moltres Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Zapdos Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
X-Block (Tier: 3) |
Skill 60 | 3 Horas | |
Workshop B |
Skill 60 | 7 Dias | |
Workshop B (Portátil) |
Skill 60 | 7 Dias |
Rank B
Necessário: Level 140
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder B (10x) |
Skill 60 | 1 Hora e 40 Minutos. | |
Articuno Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Moltres Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Zapdos Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
X-Block (Tier: 4) |
Skill 80 | 6 Horas | |
Super Grill |
Skill 64 | 3 Dias | |
Workshop A |
Skill 80 | 14 Dias | |
Workshop A (Portátil) |
Skill 80 | 14 Dias |
Rank A
Necessário: Level 250
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder A (10x) |
Skill 80 | 3 Horas | |
Mystic Lamp |
Skill 92 | 3 Dias | |
Gold Coin (100x) |
Skill 80 | 12 Horas | |
Chef Costume |
Skill 90 | 2 Dias | |
Bicycle |
Skill 100 | 7 Dias | |
Power Source |
Skill 98 | 2 Dias | |
Arceus Sculpture |
Skill 100 | 8 Dias | |
Colored Articuno Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Moltres Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Zapdos Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
X-Block (Tier: 5) |
Skill 100 | 1 Dia | |
X-Block (Tier: 6) |
Skill 100 | 1 Dia e 12 Horas | |
Mecha |
Skill 100 | 5 Dias | |
Workshop S |
Skill 100 | 7 Dias | |
Workshop S |
Skill 100 | 7 Dias |
Rank S
Necessário: Level 300