Predefinição:Teste3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 100 a 120
Necessário: Level 300
Arquivo:WorkshopSadventurer.png
(→Rank S) |
(→Rank S) |
||
Linha 94: | Linha 94: | ||
| align="center" | 5 Dias | | align="center" | 5 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 100 Black Wool Ball <br> [[Arquivo:Compressed Nightmare Gems.png|link=]] 80 Compressed Nightmare Gem <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] 50 Cave Nail <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 40 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 40 Alolan Electric Rat Tail <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 40 Corrupted Champion Belt <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] 30 Razor Claw <br> [[file:Mole Big Hair.png|link=]] 20 Mole Big Hair <br> [[file:Bagworm Stone.png|link=]] 10 Bagworm Stone <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] 5 Dragon Armor | | align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 100 Black Wool Ball <br> [[Arquivo:Compressed Nightmare Gems.png|link=]] 80 Compressed Nightmare Gem <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] 50 Cave Nail <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 40 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 40 Alolan Electric Rat Tail <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 40 Corrupted Champion Belt <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] 30 Razor Claw <br> [[file:Mole Big Hair.png|link=]] 20 Mole Big Hair <br> [[file:Bagworm Stone.png|link=]] 10 Bagworm Stone <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] 5 Dragon Armor | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Entei Sculpture.png|link=]] <br> Entei Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 200 Fire Stone <br> [[file:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 200 Corrupted Pot Of Lava <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 100 Black Wool Ball <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] 100 Royal Mane <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 100 Fire Monkey Hair <br> [[file:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]|link=]] 50 Corrupted Black Hull <br> [[Arquivo:Entei's_Legendary_Fur.png|link=]] 30 Entei's Legendary Fur <br> [[file:Royal Tail.png|link=]] 10 Royal Tail <br> [[Arquivo: Scarlet Shard.png|link=]] 5 Scarlet Shard <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] 3 Flame Tail <br> [[Arquivo:Flame-Essence.gif|link=]] 1 Flame Essence <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Suicune Sculpture.png|link=]] <br> Suicune Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Water-stone.gif|link=]] 200 Water Stone <br> [[file:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] 110 Corrupted Gem Star <br> [[file:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]|link=]] 100 Corrupted Black Hull <br> [[file:Savage Fin.png|link=]] 100 Savage Fin <br> [[file:Whiskers Fin.png|link=]] 100 Whiskers Fin <br> [[Arquivo:Suicune%27s_Legendary_Tail.png|link=]] 30 Suicune's Legendary Tail <br> [[file:Catfish_Tail.png|link=]] 10 Catfish Tail <br> [[Arquivo: Azure Shard.png|link=]] 5 Azure Shard <br> [[file:Emperor Trident.png|link=]] 3 Emperor Trident <br> [[Arquivo:Water-Essencev2.gif|link=]] 1 Water Essence <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Raikou Sculpture.png|link=]] <br> Raikou Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 200 Thunder Stone <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 200 Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 100 Corrupted Doll Star <br> [[file:Elefish Fin.png|link=]] 100 Elefish Fin <br> [[Arquivo:Raikou's_Legendary_Tail.png|link=]] 35 Raikou's Legendary Tail <br> [[file:Electric Fish Tail.png|link=]] 20 Electric Fish Tail <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 10 Alolan Electric Rat Tail <br> [[Arquivo: Sunflower Shard.png|link=]] 5 Sunflower Shard <br> [[file:Gleam Tail.png|link=]] 3 Gleam Tail <br> [[Arquivo:Thunder-Essence.gif|link=]] 1 Thunder Essence <br> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
== Loot == | == Loot == |
Edição das 23h04min de 1 de julho de 2023
Aventureiro rank S
Rank S
Necessário: Level 300
Arquivo:WorkshopSadventurer.png
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Treasure Map |
Skill 100 | 30 Minutos | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Lost Jungle Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Forgotten Fortress Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Rainbow Woods Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Fronzen Tunnels Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Air Fryer |
Skill 100 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Silver Air Fryer |
Skill 100 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Microwave |
Skill 100 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Futurist Stove |
Skill 103 | 4 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Adventurer's Utility Belt |
Skill 105 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Golden Finder |
Skill 107 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Silver Finder |
Skill 110 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Nightmare Compass |
Skill 110 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Arquivo:Mecha Reactor.gif 1 Mecha Reactor |
![]() Mew & Mewtwo Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Celebi Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Celebi Sculpture.gif Celebi Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Entei Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Suicune Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Raikou Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |