Predefinição:Teste3: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 100 a 120
Necessário: Level 300
Arquivo:WorkshopSadventurer.png
(→Rank S) |
(→Rank S) |
||
Linha 165: | Linha 165: | ||
| align="center" | 1 Hora | | align="center" | 1 Hora | ||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 18 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 3 Corrupted Pot Of Lava <br> [[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 1 Mole Hair <br> [[Arquivo:Black Wool Ball.png|link=]] 1 Black Wool Ball <br> [[Arquivo:Fire Monkey Hair.png|link=]] 1 Fire Monkey Hair | | align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 18 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 3 Corrupted Pot Of Lava <br> [[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 1 Mole Hair <br> [[Arquivo:Black Wool Ball.png|link=]] 1 Black Wool Ball <br> [[Arquivo:Fire Monkey Hair.png|link=]] 1 Fire Monkey Hair | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Rift.png|link=]] <br> Lost Jungle Rift Crystal | | align="center" | [[Arquivo:Nightmare Rift.png|link=]] <br> Lost Jungle Rift Crystal | ||
Linha 195: | Linha 185: | ||
| align="center" | 8 Horas | | align="center" | 8 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 120 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 16 Corrupted Magnet <br> [[Arquivo:Cave Nail.png|link=]] 8 Cave Nail <br> [[Arquivo:Fire Monkey Hair.png|link=]] 8 Fire Monkey Hair <br> [[Arquivo:Solid Head.png|link=]] 1 Solid Head | | align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 120 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 16 Corrupted Magnet <br> [[Arquivo:Cave Nail.png|link=]] 8 Cave Nail <br> [[Arquivo:Fire Monkey Hair.png|link=]] 8 Fire Monkey Hair <br> [[Arquivo:Solid Head.png|link=]] 1 Solid Head | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Adventurer's Utility Belt.png|link=]] <br> Adventurer's Utility Belt | |||
| align="center" | Skill 105 | |||
| align="center" | 2 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 4800 Hidden Relics <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 220 Corrupted Magnet <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 130 Black Lucky Charm <br> [[Arquivo:Corrupted-Vines.gif|link=]] 130 Corrupted Vines <br> [[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 130 Corrupted Horn Drill <br> [[Arquivo:Green Hair.png|link=]] 130 Green Hair <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 130 Corrupted Champion Belt <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 130 Corrupted Pot Of Lava <br> [[Arquivo:Catfish Tail.png|link=]] 10 Catfish Tail <br> [[Arquivo:Bagworm Stone.png|link=]] 10 Bagworm Stone <br> [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] 5 Dragon Remains <br> [[Arquivo:Dog Tail.png|link=]] 2 Dog Tail | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Golden Finder.png|link=]] <br> Golden Finder | | align="center" | [[Arquivo:Golden Finder.png|link=]] <br> Golden Finder | ||
Linha 205: | Linha 200: | ||
| align="center" | 1 Dia | | align="center" | 1 Dia | ||
| align="center" | [[Arquivo:Strange Gold Bar.png|link=]] 21 Strange Gold Bar <br> [[Arquivo:Automaton Seal.png|link=]] 10 Automaton Seal <br> [[Arquivo:Bear Arm.png|link=]] 10 Bear Arm <br> [[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 10 Mole Hair <br> [[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 8 Corrupted Ice Piece <br> [[Arquivo:Solid Head.png|link=]] 5 Solid Head <br> [[Arquivo:Dog Ear-Granbull NW.png|link=]] 2 Dog Ear | | align="center" | [[Arquivo:Strange Gold Bar.png|link=]] 21 Strange Gold Bar <br> [[Arquivo:Automaton Seal.png|link=]] 10 Automaton Seal <br> [[Arquivo:Bear Arm.png|link=]] 10 Bear Arm <br> [[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 10 Mole Hair <br> [[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 8 Corrupted Ice Piece <br> [[Arquivo:Solid Head.png|link=]] 5 Solid Head <br> [[Arquivo:Dog Ear-Granbull NW.png|link=]] 2 Dog Ear | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Compass.gif|link=]] <br> Nightmare Compass | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 6000 Hidden Relics <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 120 Black Lucky Charm <br> [[Arquivo:Strange Fur.png|link=]] 120 Strange Fur <br> [[Arquivo:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 120 Corrupted Streak Tail <br> [[Arquivo:Dragon Wings.png|link=]] 120 Dragon Wings <br> [[Arquivo:Corrupted-Lizard-Tail.gif|link=]] 120 Corrupted Lizard Tail <br> [[Arquivo:Corrupted-Feather.gif|link=]] 75 Corrupted Feather <br> [[Arquivo:Dark_Ear_Shiftry_NW.png|link=]] 75 Dark Ear <br> [[Arquivo:Corrupted-Miss-Traces.gif|link=]] 75 Corrupted Miss Trace <br> [[Arquivo:Toxic Gosme.png|link=]] 75 Toxic Gosme <br> [[Arquivo:Bagworm Green Leaves.png|link=]] 75 Bagworm Green Leaves <br> [[Arquivo:Bear Arm.png|link=]] 75 Bear Arm <br> [[Arquivo:Magnet Remains.png|link=]] 5 Magnet Remains <br> [[Arquivo:Mecha Reactor.gif|link=]] 1 Mecha Reactor | |||
|- | |- | ||
Edição das 19h25min de 9 de junho de 2023
DUNGEONS
As Haunted Dungeons aparecerão em locais fixos pelo mapa. Após dirigir-se ao local, o jogador poderá selecionar o nível de dificuldade que deseja enfrentar. Após isso, ele será levado para a dungeon, e o desafio será iniciado. Cada dungeon pode ser concluída apenas uma vez por dia, sendo resetada após o Server Save diário, que ocorre às 7h40 BRT.
É possível verificar quais dungeons foram concluídas em um mesmo dia pela interface de dungeons no calendário (C).
Level Recomendado | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fácil | Médio | Difícil | ||||||
Level 100 | Level 250 | Level 400 |
Recompensas gerais | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Recompensa | ||||||||
Experiência | ||||||||
Halloween Token | ||||||||
Halloween Dimensional Key |
Dungeons com objetivo de derrotar Pokémon
Lavender's Haunted Cemetery
(Lavender) free
Informações | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Localização | Recompensa | |||||||
Cemitério de Lavender (Free) | ||||||||
Experiência | ||||||||
Halloween Token | ||||||||
Halloween Dimensional Key | ||||||||
Gengar Locker | ||||||||
Shiny Gengar Locker |
Pewter's Haunted Cemetery
(Pewter) free
Cursed Cerulean
(Cerulean) free
Cursed Moro Island
(Moro island) vip
Haunted Desert
(Sphinx) vip
Dungeons com objetivo de derrotar NPC
Lonely House in Texas
(ascorbia) vip
Haddonfield, Illinois: Myers' House
(Lavender) free
Maze on Woodsboro
(jungle island) vip
The Purge
(celadon) free
Factory on Elm Street
(cinnabar) free
Family Picnic by The Cornfield
(Pallet) free
Dungeon especial
Forest Soul Warden (lost island) *free
Aventureiro rank S
Rank S
Necessário: Level 300
Arquivo:WorkshopSadventurer.png
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
![]() Treasure Map |
Skill 100 | 1 Hora | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Lost Jungle Rift Crystal |
Skill 100 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Forgotten Fortress Rift Crystal |
Skill 100 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Rainbow Woods Rift Crystal |
Skill 100 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Fronzen Tunnels Rift Crystal |
Skill 100 | 8 Horas | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Adventurer's Utility Belt |
Skill 105 | 2 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Golden Finder |
Skill 107 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Silver Finder |
Skill 110 | 1 Dia | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Nightmare Compass |
Skill 110 | 3 Dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Arquivo:Mecha Reactor.gif 1 Mecha Reactor |