DZ Dragon Master: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar




(→Dicas) |
|||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
== Prêmios dos baús == | == Prêmios dos baús == | ||
<center> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="25%" | |||
! width="3%" | Item | |||
! width="3%" | Nome e quantidade | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:Mirror.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Mirror Stone (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:Dimensional.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Dimensional Stone (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:UnknownT5.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | X-Unknown (Tier: 5) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:X-upgrade-tier_5.gif|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | X-Ugprade (Tier: 5) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:Dimensional Zone Pack.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Dimensional Zone Pack | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:Magiciantoken.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Magician Token (10) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:GardestrikeEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Gardestrike Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:OreboundEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Orebound Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:WingeonEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Wingeon Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:PsycraftEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Psycraft Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:VolcanicEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Volcanic Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:SeavellEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Seavell Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:IronhardEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Ironhard Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:NaturiaEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Naturia Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:MaleficEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Malefic Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:RaiboltEssence.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Raibolt Essence (15) | |||
|- | |||
| align="center" width="20%" | [[Arquivo:ArtefatoLANCEDONE.png|link=]] | |||
| align="center" width="80%" | Lance Artifact | |||
|- | |||
|} | |||
== Dicas == | == Dicas == | ||
Edição das 21h37min de 19 de abril de 2023
Informações Básicas
Grupo: 2 jogadores.
Experiência de recompensa: 7KK de Experiência.
Tempo limite: 30 minutos.
Inimigos
Quantidade: 10.
| Inimigos | |
|---|---|
| Dragon Egg | Giant Shiny Charizard |
Mapa




Prêmios dos baús
| Item | Nome e quantidade |
|---|---|
| Mirror Stone (15) | |
| Dimensional Stone (15) | |
| X-Unknown (Tier: 5) | |
| X-Ugprade (Tier: 5) | |
| Dimensional Zone Pack | |
| Magician Token (10) | |
| Gardestrike Essence (15) | |
| Orebound Essence (15) | |
| Wingeon Essence (15) | |
| Psycraft Essence (15) | |
| Volcanic Essence (15) | |
| Seavell Essence (15) | |
| Ironhard Essence (15) | |
| Naturia Essence (15) | |
| Malefic Essence (15) | |
| Raibolt Essence (15) | |
| Lance Artifact |
Dicas
1- É preciso tomar cuidado durante o caminho de pedras para não ficar preso e não ter que voltar tudo e acabar perdendo um Dragon Egg durante o percurso. Faça com calma e verificando todos os possíveis caminhos.
2- O Giant Shiny Charizard possui um ataque chamado "Thief" que faz com que ele roube todos os status das berries atribuidas em seus Pokémon para ele. Portanto, aconselhamos a não usar nenhum tipo de berry nesta batalha.