Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Charicific Valley | 3508, 3208, 6 | |
Charicific Valley | 3652, 3189, 4 | |
Ilha próxima ao do Lance, Norte de Pewter | 3623, 3301, 7 | |
Floresta ao Oeste de Pewter | 3611, 3440, 7 | |
Saída Oeste de Pewter | 3645, 3504, 6 | |
Respawn de Paras em Pewter | 3748, 3564, 7 | |
Respawn de Igglybuff no Mt. Moon | 3768, 3499, 5 | |
Green Island | 3847, 3348, 7 | |
Lighstorm Island | 4637, 3333, 7 | |
Cerulean Quest | 3949, 3522, 8 | |
Pântano de Cerulean | 3900, 3529, 6 | |
Floresta de Cerulean | 4159, 3548, 7 | |
Respawn de Slowbro na floresta de Cerulean | 4066, 3546, 8 | |
Respawn de Parasect na caverna entre Saffron e Cerulean | 4132, 3556, 8 | |
Pequena floresta acima do Rock Tunnel | 4267, 3457, 7 | |
Pequena floresta na direita da Power Plant | 4377, 3523, 7 | |
Caverna no respawn de Minun e Plusle próximo de Cerulean | 4398, 3508, 7 | |
Pequena ilha em redor do Aerodactyl | 4457, 3453, 7 | |
Direita de Vermilion | 4239, 3800, 7 | |
Pântano de Fuchsia | 4262, 3940, 7 | |
Safari de Fuchsia, respawn de Nidoking e Nidoqueen | 4102, 3923, 7 | |
Pequena ilha ao redor do Kabutops (Fuchsia) | 4339, 4000, 7 | |
Ilha ao nordeste da ilha do Kabutops | 4409, 3397, 7 | |
Floresta ao leste de Vermilion | 4161, 3826, 7 | |
Respawn de Ivysaur e Bulbasaur na Jungle Island | 3839, 3776, 6 | |
Jungle Island | 3898, 3837, 6 | |
Viridian, perto da entrada para os Machamps | 3616, 3627, 7 | |
Leaf Island | 3660, 4215, 6 | |
Lost Island | 4616, 3960, 7 | |
Butwal Island | 4050, 4569, 7 | |
Tarroco Island | 3361, 4656, 6 | |
Shamouti Island | 3671, 5074, 6 | |
Lightning Island, respawn de Raichu | 3482, 5451, 6 | |
Sudoeste da Fire Island | 3940, 5451, 6 | |
Valencia Island, respawn de Vileplume e Bellossom | 3332, 6074, 6 | |
Fairchild Island, respawn de Swellow | 3724, 5766, 3 | |
Kabuto Island, respawn de Noctowl | 3395, 5768, 6 | |
Kinnow Island, parte planta | 4201, 5727, 6 | |
Oeste de Mandarin Island, próximos de Snorlax | 3665, 6013, 7 | |
Leste de Mandarin Island, respawn de Politoed | 3928, 6058, 6 | |
Pinkan Island | 3207, 5019, 4 | |
Leek Island | 4126, 6089, 6 | |
Leek Island | 4152, 6146, 5 | |
Norte da Leek Island | 4120, 6105, 5 | |
Respawn Azumarill na Valencia Island | 3439, 6114, 7 | |
Ilha ao norte da Grapefruit Island | 4439, 5223, 7 | |
Grapefruit Islands, a ilha ao nordeste | 4484, 5209, 7 |
"X" em local de Grama: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 135: | Linha 135: | ||
| align="center" | Tarroco Island | | align="center" | Tarroco Island | ||
| align="center" | 3361, 4656, 6 | | align="center" | 3361, 4656, 6 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3671,_5074,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Shamouti Island | |||
| align="center" | 3671, 5074, 6 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:3482,_5451,_6.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:3482,_5451,_6.png|link=]] |
Edição das 23h32min de 18 de abril de 2023
Esta é uma página nova. Em caso de dúvida ou sugestão, fiquem à vontade para entrar em contato enviando uma mensagem privada para Vicsz, Shadow Zs e Renee via fórum ou até mesmo pelo jogo.
Temos um tópico no fórum para que os jogadores possam colaborar com a construção dessa página. Basta acessar o link e ler atentamente o modelo para postar no tópico. Agradecemos imensamente a ajuda de todos! Mapas de Aventureiro - Wiki PokeXGames
Mapa | Localização | Posição |
---|---|---|
Respawn de Exploud em Phenac | 5437, 5561, 5 | |
Respawn de Zangoose em Phenac | 5417, 5757, 7 | |
Respawn de Ludicolo em Phenac | 5463, 5838, 7 | |
Respawn de Sceptile em Phenac | 5395, 5795, 6 | |
Respawn de Grovyle em Phenac | 5383, 5892, 6 | |
Artificial Safari | 5871, 5532, 7 | |
Respawn de Nuzleaf em Agate | 5355, 5962, 7 | |
Outland South, artefato Voador | 2922, 3236, 5 | |
Outland South, artefato Normal | 2906, 3183, 7 | |
Outland North, respawn de Feraligatr | 2654, 2810, 7 | |
Outland North, respawn de Meganium | 2863, 2879, 7 | |
Outland East, respawn de Nidoqueen | 2865, 2947, 7 | |
Outland East, respawn de Shiny Muk | 2892, 2897, 7 |