Predefinição:Teste16: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
![Download.gif](/images/f/f3/Download.gif)
Os clãs disponíveis são:
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
==Página de Clãs== | ==Página de Clãs== | ||
<center>[[Arquivo:Download.gif|link=Clãs]]<br></center> | |||
<!--T:1--> | |||
Como cada pokémon no jogo tem no mínimo um elemento, ao chegar no nível 80 você poderá se especializar em um clã, ou seja, você se tornará um mestre do elemento escolhido e ganhará bônus de força e defesa nos seus pokémon. Ao escolher o seu clã você receberá uma '''roupa especial exclusiva''' de membros desse clã e poderá iniciar [[Clan_Tasks|missões para aumentar o seu '''ranking''']], de modo que aumentará também o bônus que ganha nos pokémon. | |||
<!--T:2--> | |||
<center><b><span style="color:CadetBlue"><font size='5'>Os clãs disponíveis são:</font></span></b></center> | |||
<!--T:3--> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! scope="col" colspan="2" | Clã | |||
! scope="col"| Elementos | |||
! scope="col" colspan="2" | Shiny Especial | |||
! scope="col"| Task de Clã | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Orebound1.png|link=Orebound]] | |||
| [[Orebound]] | |||
| [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] Pedra [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] Terra | |||
| [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] | |||
| [[Shiny Golem]] | |||
| [[Orebound Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Volcanic1.png|link=Volcanic]] | |||
| [[Volcanic]] | |||
| [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] Fogo | |||
| [[Arquivo:Shinyfla.png|link=Shiny Flareon]] | |||
| [[Shiny Flareon]] | |||
| [[Volcanic Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Naturia1.png|link=Naturia]] | |||
| [[Naturia]] | |||
| [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] Planta [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] Inseto | |||
| [[Arquivo:Shinyvil.png|link=Shiny Vileplume]] | |||
| [[Shiny Vileplume]] | |||
| [[Naturia Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Gardestrike1.png|link=Gardestrike]] | |||
| [[Gardestrike]] | |||
| [[Arquivo:Fighting.png|link=Gardestrike]] Lutador [[Arquivo:Normal1.png|link=Gardestrike]] Normal | |||
| [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]] | |||
| [[Elite Hitmontop]] | |||
| [[Gardestrike Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Malefi1c.png|link=Malefic]] | |||
| [[Malefic]] | |||
| [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] Fantasma [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] Veneno [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]] Noturno | |||
| [[Arquivo:Shinynid.png|link=Shiny Nidoking]] | |||
| [[Shiny Nidoking]] | |||
| [[Malefic Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Ironhard1.png|link=Ironhard]] | |||
| [[Ironhard]] | |||
| [[Arquivo:Crystal.png|link=Ironhard]] Cristal [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] Metal | |||
| [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]] | |||
| [[Shiny Lucario]] | |||
| [[Ironhard Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Wingeon1.png|link=Wingeon]] | |||
| [[Wingeon]] | |||
| [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] Voador [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] Dragão | |||
| [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]] | |||
| [[Shiny Fearow]] | |||
| [[Wingeon Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Raibol1t.png|link=Raibolt]] | |||
| [[Raibolt]] | |||
| [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] Elétrico | |||
| [[Arquivo:Shinyjoe.png|link=Shiny Jolteon]] | |||
| [[Shiny Jolteon]] | |||
| [[Raibolt Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Psycraft1.png|link=Psycraft]] | |||
| [[Psycraft]] | |||
| [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] Psíquico [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] Fada | |||
| [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] | |||
| [[Shiny Hypno]] | |||
| [[Psycraft Tasks]] | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Seave1ll.png|link=Seavell]] | |||
| [[Seavell]] | |||
| [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] Água [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] Gelo | |||
| [[Arquivo:Shinyvap.png|link=Shiny Vaporeon]] | |||
| [[Shiny Vaporeon]] | |||
| [[Seavell Tasks]] | |||
|} | |||
</center> | |||
==Teste tabela localização Heather:== | ==Teste tabela localização Heather:== |
Edição das 18h58min de 14 de fevereiro de 2023
Página de Clãs
![Download.gif](/images/f/f3/Download.gif)
Como cada pokémon no jogo tem no mínimo um elemento, ao chegar no nível 80 você poderá se especializar em um clã, ou seja, você se tornará um mestre do elemento escolhido e ganhará bônus de força e defesa nos seus pokémon. Ao escolher o seu clã você receberá uma roupa especial exclusiva de membros desse clã e poderá iniciar missões para aumentar o seu ranking, de modo que aumentará também o bônus que ganha nos pokémon.
Clã | Elementos | Shiny Especial | Task de Clã | ||
---|---|---|---|---|---|
![]() |
Orebound | ![]() ![]() |
![]() |
Shiny Golem | Orebound Tasks |
![]() |
Volcanic | ![]() |
![]() |
Shiny Flareon | Volcanic Tasks |
![]() |
Naturia | ![]() ![]() |
![]() |
Shiny Vileplume | Naturia Tasks |
![]() |
Gardestrike | ![]() ![]() |
![]() |
Elite Hitmontop | Gardestrike Tasks |
![]() |
Malefic | ![]() ![]() ![]() |
![]() |
Shiny Nidoking | Malefic Tasks |
![]() |
Ironhard | ![]() ![]() |
![]() |
Shiny Lucario | Ironhard Tasks |
![]() |
Wingeon | ![]() ![]() |
![]() |
Shiny Fearow | Wingeon Tasks |
![]() |
Raibolt | ![]() |
![]() |
Shiny Jolteon | Raibolt Tasks |
![]() |
Psycraft | ![]() ![]() |
![]() |
Shiny Hypno | Psycraft Tasks |
![]() |
Seavell | ![]() ![]() |
![]() |
Shiny Vaporeon | Seavell Tasks |
Teste tabela localização Heather:
Kanto
Celadon |
---|
![]() |
Vermilion |
---|
![]() |
Viridian |
---|
![]() |
Orange Islands
Hamlin |
---|
![]() |
Mandarin |
---|
![]() |
Shamouti |
---|
![]() |
Orre
Agate |
---|
![]() |
S.S. Libra |
---|
![]() |
› Tasks Diárias / Semanais
Tasks Diárias / Semanais | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
NPC Officer Jenny | NPC Gary Oak | NPC Fawkes | NPC Eleanor | ||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Veja Também: Danger Room • Clan Tasks. |