Craft Profissões - Aventureiro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 0 a 20
Necessário: Level 10
Skill 20 a 40
Necessário: Level 35
Skill 40 a 60
Necessário: Level 70
Skill 60 a 80
Necessário: Level 140
Skill 80 a 100
Necessário: Level 250
(→Rank B) |
(→Rank A) |
||
| Linha 221: | Linha 221: | ||
| align="center" | Skill 80 | | align="center" | Skill 80 | ||
| align="center" | 3 Horas | | align="center" | 3 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 2 Gold Bar <br> [[Arquivo:Metal_Jaw.png|link=]] 26 Metal Jaw <br> [[Arquivo:Pawn.png|link=]] 25 Pawn <br> [[Arquivo:Black_Fin.png|link=]] 20 Black Fin <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 1 Tech Ball <br> [[Arquivo:Dog_Ear.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 2 Gold Bar <br> [[Arquivo:Metal_Jaw.png|link=]] 26 Metal Jaw <br> [[Arquivo:Pawn.png|link=]] 25 Pawn <br> [[Arquivo:Black_Fin.png|link=]] 20 Black Fin <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 1 Tech Ball <br> [[Arquivo:Dog_Ear.png|link=]] 20 Dog Ear <br> [[Arquivo:Hyena_tail.png|link=]] 20 Hyena Tail <br> [[Arquivo:Mini_Wings.png|link=]] 1 Mini Wing <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mystic_lamp.png|link=]] <br> Mystic Lamp | | align="center" | [[Arquivo:Mystic_lamp.png|link=]] <br> Mystic Lamp | ||
| Linha 227: | Linha 227: | ||
| align="center" | 3 Dias | | align="center" | 3 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mystic_fragment.png|link=]] 75 Mystic Fragment <br> [[Arquivo:Solid_Rock_Paw.png|link=]] 2 Solid Rock Paw <br> [[Arquivo:Massive_Vines.png|link=]] 2 Massive Vines <br> [[Arquivo:Max_Volt_Paw.png|link=]] 2 Max Volt Paw <br> [[Arquivo:Blaze_Topknot.png|link=]] 2 Blaze Topknot <br> [[Arquivo:Scary_Smile.png|link=]] 2 Scary Smile <br> [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=]] 2 Mystic Star <br> [[Arquivo:Mummy_toy.png|link=]] 1 Mummy Toy <br> [[Arquivo:Old_book.png|link=]] 1 Old Book <br> [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 40 Gold Bar <br> | | align="center" | [[Arquivo:Mystic_fragment.png|link=]] 75 Mystic Fragment <br> [[Arquivo:Solid_Rock_Paw.png|link=]] 2 Solid Rock Paw <br> [[Arquivo:Massive_Vines.png|link=]] 2 Massive Vines <br> [[Arquivo:Max_Volt_Paw.png|link=]] 2 Max Volt Paw <br> [[Arquivo:Blaze_Topknot.png|link=]] 2 Blaze Topknot <br> [[Arquivo:Scary_Smile.png|link=]] 2 Scary Smile <br> [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=]] 2 Mystic Star <br> [[Arquivo:Mummy_toy.png|link=]] 1 Mummy Toy <br> [[Arquivo:Old_book.png|link=]] 1 Old Book <br> [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 40 Gold Bar <br> | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gold Coin.png|link=]] <br> Gold Coin (100x) | |||
| align="center" | Skill 80 | |||
| align="center" | 12 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hightechchip.png|link=]] 1 High Tech CHIP | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Chef male.png|link=]] [[Arquivo:Chef female.png|link=]] <br> Chef Costume | | align="center" | [[Arquivo:Chef male.png|link=]] [[Arquivo:Chef female.png|link=]] <br> Chef Costume | ||
| align="center" | Skill 90 | | align="center" | Skill 90 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Roasted_shiny_magikarp.png|link=]] 1 Roasted Shiny Magikarp <br> [[Arquivo:Grilled_gyarados_tail.png|link=]] 1 Grilled Gyarados Tail <br> [[Arquivo:Shoyu_tentacles.png|link=]] 1 Shoyu Tentacles <br> [[Arquivo:Fried_omanyte.png|link=]] 1 Fried Omanyte <br> [[Arquivo:Cooking_Token.png|link=]] 750 Cooking Token | | align="center" | [[Arquivo:Roasted_shiny_magikarp.png|link=]] 1 Roasted Shiny Magikarp <br> [[Arquivo:Grilled_gyarados_tail.png|link=]] 1 Grilled Gyarados Tail <br> [[Arquivo:Shoyu_tentacles.png|link=]] 1 Shoyu Tentacles <br> [[Arquivo:Fried_omanyte.png|link=]] 1 Fried Omanyte <br> [[Arquivo:Cooking_Token.png|link=]] 750 Cooking Token | ||
|- | |- | ||
| Linha 245: | Linha 250: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Arceus_Sculpture.png|link=]] <br> Arceus Sculpture | | align="center" | [[Arquivo:Arceus_Sculpture.png|link=]] <br> Arceus Sculpture | ||
| align="center" | Skill 100 | | align="center" | Skill 100 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Scary_Smile.png|link=]] 2 Scary Smile <br> [[Arquivo:Strange_Tail.png|link=]] 25 Strange Tail <br> [[Arquivo:Golden_Animal_Statue.png|30px|link=]] 1 Golden Animal Statue <br> [[Arquivo:Mummy_toy.png|link=]] 1 Mummy Toy <br> [[Arquivo:Precious_ring.png|link=]] 5 Precious Ring <br> [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Scary_Smile.png|link=]] 2 Scary Smile <br> [[Arquivo:Strange_Tail.png|link=]] 25 Strange Tail <br> [[Arquivo:Golden_Animal_Statue.png|30px|link=]] 1 Golden Animal Statue <br> [[Arquivo:Mummy_toy.png|link=]] 1 Mummy Toy <br> [[Arquivo:Precious_ring.png|link=]] 5 Precious Ring <br> [[Arquivo:Jewel Case.png|link=]] 30 Jewel Case <br> [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=]] 1 Mystic Star <br> [[Arquivo:Giant_pearl.png|link=]] 100 Giant Pearl <br> [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 50 Gold Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Colored_Articuno_Sculpture.png|link=]] <br> Colored Articuno Sculpture | | align="center" | [[Arquivo:Colored_Articuno_Sculpture.png|link=]] <br> Colored Articuno Sculpture | ||
| Linha 265: | Linha 270: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bockt5.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 5) | | align="center" | [[Arquivo:Bockt5.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 5) | ||
| align="center" | Skill 100 | | align="center" | Skill 100 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Dia | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 200 Gold Bar | | align="center" | [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 200 Gold Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Blockt6.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 6) | | align="center" | [[Arquivo:Blockt6.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 6) | ||
| align="center" | Skill 100 | | align="center" | Skill 100 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Dia e 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Gold_bar.png|link=]] 650 Gold Bar <br> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mecha.png|link=]] <br> Mecha | | align="center" | [[Arquivo:Mecha.png|link=]] <br> Mecha | ||
Edição das 14h32min de 20 de novembro de 2022
Rank E
Necessário: Level 10
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Diamond Dust (20x) |
Skill 2 | 5 Segundos | |
Item Finder E (10x) |
Skill 0 | 8 Minutos | |
Lockpick (2x) |
Skill 0 | 20 Segundos | |
X-Block (Tier: 1) |
Skill 20 | 1 Hora | |
Workshop D |
Skill 20 | 1 Dia | |
Workshop D (Portátil) |
Skill 20 | 1 Dia |
Rank D
Necessário: Level 35
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder D (10x) |
Skill 20 | 15 Minutos | |
Gold Bar |
Skill 20 | 1 Segundo | |
Hotdog Costume |
Skill 25 | 12 Horas | |
Pile of Rocks |
Skill 30 | 2 Horas | |
X-Block (Tier: 2) |
Skill 40 | 2 Horas | |
Workshop C |
Skill 40 | 1 Dia | |
Workshop C (Portátil) |
Skill 40 | 1 Dia |
Rank C
Necessário: Level 70
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder C (10x) |
Skill 40 | 30 Minutos | |
Unfinished Articuno Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Moltres Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Zapdos Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
X-Block (Tier: 3) |
Skill 60 | 3 Horas | |
Workshop B |
Skill 60 | 7 Dias | |
Workshop B (Portátil) |
Skill 60 | 7 Dias |
Rank B
Necessário: Level 140
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder B (10x) |
Skill 60 | 1 Hora e 40 Minutos. | |
Articuno Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Moltres Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Zapdos Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
X-Block (Tier: 4) |
Skill 80 | 6 Horas | |
Super Grill |
Skill 64 | 3 Dias | |
Workshop A |
Skill 80 | 14 Dias | |
Workshop A (Portátil) |
Skill 80 | 14 Dias |
Rank A
Necessário: Level 250
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder A (10x) |
Skill 80 | 3 Horas | |
Mystic Lamp |
Skill 92 | 3 Dias | |
Gold Coin (100x) |
Skill 80 | 12 Horas | |
Chef Costume |
Skill 90 | 2 Dias | |
Bicycle |
Skill 100 | 7 Dias | |
Power Source |
Skill 98 | 2 Dias | |
Arceus Sculpture |
Skill 100 | 8 Dias | |
Colored Articuno Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Moltres Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Zapdos Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
X-Block (Tier: 5) |
Skill 100 | 1 Dia | |
X-Block (Tier: 6) |
Skill 100 | 1 Dia e 12 Horas | |
Mecha |
Skill 100 | 5 Dias |