Craft Profissões - Engenheiro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 0 a 20
Necessário: Level 10
Skill 20 a 40
Necessário: Level 35
Skill 40 a 60
Necessário: Level 70
Skill 60 a 80
Necessário: Level 140
Skill 80 a 100
Necessário: Level 250
(→Rank B) |
(→Rank A) |
||
| Linha 612: | Linha 612: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Fast-ball.png|link=]] <br> Fast Ball (100x) | | align="center" | [[Arquivo:Fast-ball.png|link=]] <br> Fast Ball (100x) | ||
| align="center" | Skill | | align="center" | Skill 80 | ||
| align="center" | 5 Horas | | align="center" | 5 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 35 Platinum Ore <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 1 Fire Stone <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 100 Screw <br> [[Arquivo:Bull_Tail.png|link=]] 1 Bull Tail | | align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 35 Platinum Ore <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 1 Fire Stone <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 100 Screw <br> [[Arquivo:Bull_Tail.png|link=]] 1 Bull Tail | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Heavy-ball.png|link=]] <br> Heavy Ball (100x) | | align="center" | [[Arquivo:Heavy-ball.png|link=]] <br> Heavy Ball (100x) | ||
| align="center" | Skill | | align="center" | Skill 80 | ||
| align="center" | 5 Horas | | align="center" | 5 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 35 Platinum Ore <br> [[Arquivo:Rock-stone.gif|link=]] 1 Rock Stone <br> [[Arquivo:Metal_Hull.png|link=]] 1 Metal Hull | | align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 35 Platinum Ore <br> [[Arquivo:Rock-stone.gif|link=]] 1 Rock Stone <br> [[Arquivo:Metal_Hull.png|link=]] 1 Metal Hull | ||
| Linha 665: | Linha 665: | ||
| align="center" | 5 Horas | | align="center" | 5 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 35 Platinum Ore <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 1 Thunder Stone <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 100 Screw <br> [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 100 Piece of Steel | | align="center" | [[Arquivo:Apricorn.png|link=]] 1 Apricorn <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 35 Platinum Ore <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 1 Thunder Stone <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 100 Screw <br> [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 100 Piece of Steel | ||
|- | |||
| align="center" | Old Ball (100x) | |||
| align="center" | Skill 95 | |||
| align="center" | 5 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dome Fossil.png|link=]] 1 Dome Fossil <br> [[Arquivo:Helix Fossil.png|link=]] 1 Helix Fossil <br> [[Arquivo:Platinum Ore.png|link=]] 100 Platinum Ore | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] <br> Platinum Bar | | align="center" | [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] <br> Platinum Bar | ||
| Linha 718: | Linha 723: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Heavy_Thorn_Ball.png|link=]] <br> Heavy Thorn Ball | | align="center" | [[Arquivo:Heavy_Thorn_Ball.png|link=]] <br> Heavy Thorn Ball | ||
| align="center" | Skill 90 | | align="center" | Skill 90 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Dia e 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:MetalStone.png|link=]] 1 Metal Stone <br> [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=]] 1 Ancient Stone <br> [[Arquivo:Strange_Rock.png|link=]] 50 Strange Rock <br> [[Arquivo:Horn_Drill.png|link=]] 50 Horn Drill <br> [[Arquivo:Steelix_Tail.png|link=]] 5 Steelix Tail <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 8 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 40 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:MetalStone.png|link=]] 1 Metal Stone <br> [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=]] 1 Ancient Stone <br> [[Arquivo:Strange_Rock.png|link=]] 50 Strange Rock <br> [[Arquivo:Horn_Drill.png|link=]] 50 Horn Drill <br> [[Arquivo:Steelix_Tail.png|link=]] 5 Steelix Tail <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 8 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 40 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Royal_Armor.png|link=]] <br> Royal Armor | | align="center" | [[Arquivo:Royal_Armor.png|link=]] <br> Royal Armor | ||
| align="center" | Skill 92 | | align="center" | Skill 92 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Metal_Hull.png|link=]] 300 Metal Hull <br> [[Arquivo:MetalStone.png|link=]] 2 Metal Stone <br> [[Arquivo:Black_Hull.png|link=]] 50 Black Hull <br> [[Arquivo:Luck_Medallion.png|link=]] 5 Luck Medallion <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | | align="center" | [[Arquivo:Metal_Hull.png|link=]] 300 Metal Hull <br> [[Arquivo:MetalStone.png|link=]] 2 Metal Stone <br> [[Arquivo:Black_Hull.png|link=]] 50 Black Hull <br> [[Arquivo:Luck_Medallion.png|link=]] 5 Luck Medallion <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Metal_Pack.png|link=]] <br> Metal Pack | | align="center" | [[Arquivo:Metal_Pack.png|link=]] <br> Metal Pack | ||
| align="center" | Skill 98 | | align="center" | Skill 98 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Max_Volt_Paw.png|link=]] 1 Max Volt Paw <br> [[Arquivo:Titanium_Imam.png|link=]] 2 Titanium Imam <br> [[Arquivo:Electric_Tail.png|link=]] 30 Electric Tail <br> [[Arquivo:Metal_Jaw.png|link=]] 129 Metal Jaw <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | | align="center" | [[Arquivo:Max_Volt_Paw.png|link=]] 1 Max Volt Paw <br> [[Arquivo:Titanium_Imam.png|link=]] 2 Titanium Imam <br> [[Arquivo:Electric_Tail.png|link=]] 30 Electric Tail <br> [[Arquivo:Metal_Jaw.png|link=]] 129 Metal Jaw <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Titan_Mask.png|link=]] <br> Titan Mask | | align="center" | [[Arquivo:Titan_Mask.png|link=]] <br> Titan Mask | ||
| align="center" | Skill 88 | | align="center" | Skill 88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Dia e 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Data_Ufo.png|link=]] 4 Data UFO <br> [[Arquivo:MetalStone.png|link=]] 1 Metal Stone <br> [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 30 Zap <br> [[Arquivo:Shock_Topknot.png|link=]] 100 Shock Topknot <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 4 Thunder Stone <br> [[Arquivo:Titanium_Imam.png|link=]] 2 Titanium Imam <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | | align="center" | [[Arquivo:Data_Ufo.png|link=]] 4 Data UFO <br> [[Arquivo:MetalStone.png|link=]] 1 Metal Stone <br> [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 30 Zap <br> [[Arquivo:Shock_Topknot.png|link=]] 100 Shock Topknot <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 4 Thunder Stone <br> [[Arquivo:Titanium_Imam.png|link=]] 2 Titanium Imam <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Titanium_Armor.png|link=]] <br> Titanium Armor | | align="center" | [[Arquivo:Titanium_Armor.png|link=]] <br> Titanium Armor | ||
| align="center" | Skill 86 | | align="center" | Skill 86 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Dia e 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Red_Scale.png|link=]] 500 Red Scale <br> [[Arquivo:Gem_Star.png|link=]] 20 Gem Star <br> [[Arquivo:Giant_Fin.png|link=]] 20 Giant Fin <br> [[Arquivo:Layer2.png|link=]] 5 Diving Mask <br> [[Arquivo:Layer4.png|link=]] 5 Fins <br> [[Arquivo:Layer5.png|link=]] 5 Air Tank <br> [[Arquivo:Water-stone.gif|link=]] 20 Water Stone <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | | align="center" | [[Arquivo:Red_Scale.png|link=]] 500 Red Scale <br> [[Arquivo:Gem_Star.png|link=]] 20 Gem Star <br> [[Arquivo:Giant_Fin.png|link=]] 20 Giant Fin <br> [[Arquivo:Layer2.png|link=]] 5 Diving Mask <br> [[Arquivo:Layer4.png|link=]] 5 Fins <br> [[Arquivo:Layer5.png|link=]] 5 Air Tank <br> [[Arquivo:Water-stone.gif|link=]] 20 Water Stone <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 12 Platinum Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Rift_Videogame.png|link=]] <br> 3D Rift Videogame | | align="center" | [[Arquivo:Rift_Videogame.png|link=]] <br> 3D Rift Videogame | ||
| align="center" | Skill 82 | | align="center" | Skill 82 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 Dia e 12 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 3 Zap <br> [[Arquivo:Electronic_Scraps.png|link=]] 25 Electronic Scraps <br> [[Arquivo:Blue_Scouter.png|link=]] 1 Blue Scouter <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 60 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:Zap1.png|link=]] 3 Zap <br> [[Arquivo:Electronic_Scraps.png|link=]] 25 Electronic Scraps <br> [[Arquivo:Blue_Scouter.png|link=]] 1 Blue Scouter <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 60 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Blue_Alienware.png|link=]] <br> Blue Alienware | | align="center" | [[Arquivo:Blue_Alienware.png|link=]] <br> Blue Alienware | ||
| align="center" | Skill 84 | | align="center" | Skill 84 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Blue_Dye.png|link=]] 5 Blue Dye <br> [[Arquivo:Blue_Ball.png|link=]] 17 Blue Ball <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 17 Glass <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Blue_Dye.png|link=]] 5 Blue Dye <br> [[Arquivo:Blue_Ball.png|link=]] 17 Blue Ball <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 17 Glass <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Green_Alienware.png|link=]] <br> Green Alienware | | align="center" | [[Arquivo:Green_Alienware.png|link=]] <br> Green Alienware | ||
| align="center" | Skill 84 | | align="center" | Skill 84 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Green_Dye.png|link=]] 5 Green Dye <br> [[Arquivo:Greens.png|link=]] 19 Greens <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 17 Glass <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Green_Dye.png|link=]] 5 Green Dye <br> [[Arquivo:Greens.png|link=]] 19 Greens <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 17 Glass <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Red_Alienware.png|link=]] <br> Red Alienware | | align="center" | [[Arquivo:Red_Alienware.png|link=]] <br> Red Alienware | ||
| align="center" | Skill 84 | | align="center" | Skill 84 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Red_Dye.png|link=]] 5 Red Dye <br> [[Arquivo:Fire_Ear.png|link=]] 18 Fire Ear <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 19 Glass <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 2 Tech Ball <br> [[Arquivo:Red_Dye.png|link=]] 5 Red Dye <br> [[Arquivo:Fire_Ear.png|link=]] 18 Fire Ear <br> [[Arquivo:Glass.png|link=]] 19 Glass <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| Linha 788: | Linha 793: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tron_Toaster.png|link=]] <br> Tron Toaster | | align="center" | [[Arquivo:Tron_Toaster.png|link=]] <br> Tron Toaster | ||
| align="center" | Skill 80 | | align="center" | Skill 80 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 Horas | ||
| align="center" | [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 200 Piece of Steel <br> [[Arquivo:EssenceofFire.png|link=]] 200 Essence of Fire <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 200 Screw <br> [[Arquivo:ElectricBox.png|link=]] 15 Electric Box <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 4 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 200 Piece of Steel <br> [[Arquivo:EssenceofFire.png|link=]] 200 Essence of Fire <br> [[Arquivo:Screw.png|link=]] 200 Screw <br> [[Arquivo:ElectricBox.png|link=]] 15 Electric Box <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 4 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tron_Stove.png|link=]] <br> Tron Stove | | align="center" | [[Arquivo:Tron_Stove.png|link=]] <br> Tron Stove | ||
| align="center" | Skill 86 | | align="center" | Skill 86 | ||
| align="center" | 3 Dias | | align="center" | 3 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 1 Tech Ball <br> [[Arquivo:Magma_Foot.png|link=]] 5 Magma Foot <br> [[Arquivo:Fire_Tail.png|link=]] 15 Fire Tail <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 80 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 1 Tech Ball <br> [[Arquivo:Magma_Foot.png|link=]] 5 Magma Foot <br> [[Arquivo:Fire_Tail.png|link=]] 15 Fire Tail <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 80 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tron_Refrigerator.png|link=]] <br> Tron Refrigerator | | align="center" | [[Arquivo:Tron_Refrigerator.png|link=]] <br> Tron Refrigerator | ||
| align="center" | Skill 86 | | align="center" | Skill 86 | ||
| align="center" | 3 Dias | | align="center" | 3 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Ice_Bra.png|link=]] 5 Ice Bra <br> [[Arquivo:Locksmith_Of_Shell.png|link=]] 5 Locksmith of Shell <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 1 Tech Ball <br> [[Arquivo:Strange_Spike.png|link=]] 14 Strange Spike <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | | align="center" | [[Arquivo:Ice_Bra.png|link=]] 5 Ice Bra <br> [[Arquivo:Locksmith_Of_Shell.png|link=]] 5 Locksmith of Shell <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 1 Tech Ball <br> [[Arquivo:Strange_Spike.png|link=]] 14 Strange Spike <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 1 Platinum Bar <br> [[Arquivo:Platinum_Ore.png|link=]] 20 Platinum Ore | ||
|- | |- | ||
| Linha 839: | Linha 844: | ||
| align="center" | Skill 87 | | align="center" | Skill 87 | ||
| align="center" | 2 Dias | | align="center" | 2 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Locker.png|50px|link=]] 1 Locker <br> [[Arquivo:Electronic_Scraps.png|link=]] 250 Electronic Scraps <br> [[Arquivo:Gear.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Locker.png|50px|link=]] 1 Locker <br> [[Arquivo:Electronic_Scraps.png|link=]] 250 Electronic Scraps <br> [[Arquivo:Gear.png|link=]] 20 Gear <br> [[Arquivo:Tron_Stove.png|40px|link=]] 1 Tron Stove <br> [[Arquivo:Tron_Toaster.png|link=]] 2 Tron Toaster <br> [[Arquivo:Titanium_Imam.png|link=]] 2 Titanium Imam <br> [[Arquivo:Tech_Ball.png|link=]] 10 Tech Ball <br> [[Arquivo:MetalStone.png|link=]] 1 Metal Stone <br> [[Arquivo:Platinum_Bar.png|link=]] 24 Platinum Bar | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Classic-locker.png|link=]] <br> Classic Locker | | align="center" | [[Arquivo:Classic-locker.png|link=]] <br> Classic Locker | ||
Edição das 02h51min de 20 de novembro de 2022
Rank E
Necessário: Level 10
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Poke Ball (100x) |
Skill 0 | 1 Minuto | |
Glass |
Skill 7 | 30 Segundos | |
Screw (80x) |
Skill 0 | 1 Minuto | |
Diamond Dust (20x) |
Skill 2 | 5 Segundos | |
Viking Helmet |
Skill 10 | 10 Minutos | |
Frankenstein Cap |
Skill 12 | 10 Minutos | |
Flying Glasses |
Skill 14 | 10 Minutos | |
Dog Collar |
Skill 16 | 10 Minutos | |
Game Boy Advanced |
Skill 3 | 4 Minutos | |
Super Nintendo |
Skill 8 | 8 Minutos | |
Game Boy Color |
Skill 7 | 18 Minutos | |
Nintendo 3DS |
Skill 12 | 28 Minutos | |
PX Portable |
Skill 17 | 28 Minutos | |
Computer |
Skill 16 | 14 Minutos | |
Analog Television |
Skill 18 | 20 Minutos | |
Workshop D |
Skill 20 | 1 Dia | |
Workshop D (Portátil) |
Skill 20 | 1 Dia |
Rank D
Necessário: Level 35
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Great Ball (100x) |
Skill 20 | 6 Minutos | |
Iron Bar |
Skill 20 | 5 Segundos | |
Caterpie Turret |
Skill 30 | 1 Minuto | |
Tool Box |
Skill 25 | 2 Horas | |
Squad Costume |
Skill 36 | 1 Hora | |
Roman Helmet |
Skill 32 | 1 Hora | |
True Champion Belt |
Skill 34 | 1 Hora | |
Fake Fork |
Skill 38 | 1 Hora | |
Playstation |
Skill 24 | 9 Minutos | |
Game Cube |
Skill 26 | 9 Minutos | |
PSP |
Skill 28 | 40 Minutos | |
Smartphone |
Skill 37 | 1 Dia | |
White Computer |
Skill 30 | 28 Minutos | |
Black Computer |
Skill 36 | 28 Minutos | |
Television |
Skill 28 | 40 Minutos | |
Modern Television |
Skill 34 | 1 Hora | |
Elixir Lab |
Skill 40 | 1 Hora e 20 Minutos | |
Workshop C |
Skill 40 | 2 Dias | |
Workshop C (Portátil) |
Skill 40 | 2 Dias |
Rank C
Necessário: Level 70
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Super Ball (100x) |
Skill 40 | 30 Minutos | |
Gear |
Skill 42 | 5 Minutos | |
Black Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | |
Blue Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | |
Red Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | |
Pink Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | |
Green Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | |
Yellow Dye |
Skill 44 | 1 Minuto | |
Hourglass |
Skill 51 | 12 Horas e 53 Minutos | |
Bellsprout Turret |
Skill 50 | 2 Minutos | |
Koffing Turret |
Skill 60 | 4 Minutos | |
TV Camera |
Skill 58 | 2 Horas | |
Singer Microphone |
Skill 48 | 8 Horas | |
Metal Claw |
Skill 50 | 8 Horas | |
Red Glasses |
Skill 52 | 8 Horas | |
Pitbull Collar |
Skill 56 | 3 Dias | |
Steel Helmet |
Skill 54 | 8 Horas | |
Flying Glasses |
Skill 58 | 12 Horas | |
Lunch Pack |
Skill 54 | 12 Horas | |
Xbox 360 |
Skill 52 | 10 Horas | |
Slim Black Computer |
Skill 52 | 10 Horas | |
Slim White Computer |
Skill 52 | 10 Horas | |
Notebook |
Skill 50 | 5 Horas | |
Classic Television |
Skill 48 | 1 Dia e 12 Horas | |
LCD Television |
Skill 50 | 5 Horas | |
Washing Machine |
Skill 46 | 1 Dia | |
Blue Wall Lamp |
Skill 54 | 8 Horas | |
Yellow Wall Lamp |
Skill 54 | 8 Horas | |
Workshop B |
Skill 60 | 7 Dias | |
Workshop B (Portátil) |
Skill 60 | 7 Dias |
Rank B
Necessário: Level 140
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Ultra Ball (100x) |
Skill 60 | 1 Hora | |
Tire |
Skill 80 | 8 Horas | |
Charmander Turret |
Skill 80 | 4 Minutos | |
Squirtle Turret |
Skill 80 | 4 Minutos | |
Digital Clock |
Skill 76 | 2 Dias | |
Health Check |
Skill 78 | 3 Dias | |
| Advanced Incubator | Skill 68 | 4 Dias | |
Iron Mask |
Skill 72 | 3 Dias | |
Cyber Mask |
Skill 74 | 3 Dias | |
Green Scouter |
Skill 70 | 16 Horas | |
Blue Scouter |
Skill 70 | 16 Horas | |
Thorn Shoulder |
Skill 76 | 16 Horas | |
Slime Brain Cap |
Skill 68 | 8 Horas | |
Bloody Brain Cap |
Skill 68 | 8 Horas | |
Water Brain Cap |
Skill 68 | 8 Horas | |
Gladiator Helmet |
Skill 72 | 16 Horas | |
Playstation 4 |
Skill 68 | 18 Horas | |
Nintendo Wii |
Skill 68 | 18 Horas | |
Macbook |
Skill 74 | 2 Dias | |
Squirtle Computer |
Skill 66 | 1 Dia | |
Voltorb Computer |
Skill 66 | 1 Dia | |
Snorlax Computer |
Skill 66 | 1 Dia | |
Pikachu Computer |
Skill 66 | 1 Dia | |
Jigglypuff Computer |
Skill 66 | 1 Dia | |
Charmander Computer |
Skill 66 | 1 Dia | |
Bulbasaur Computer |
Skill 66 | 1 Dia | |
3D Television |
Skill 72 | 3 Dias | |
Clean Refrigerator |
Skill 70 | 1 Dia e 12 Horas | |
Clean Stove |
Skill 70 | 1 Dia e 12 Horas | |
Deluxe Stove |
Skill 64 | 1 Dia e 12 Horas | |
Jacks Stove |
Skill 64 | 1 Dia e 12 Horas | |
Black/White Stove |
Skill 64 | 1 Dia e 12 Horas | |
Green Glass Table |
Skill 64 | 2 Dias | |
Blue Glass Table |
Skill 64 | 2 Dias | |
Kitchen Sink |
Skill 80 | 1 Dia e 12 Horas | |
Locker |
Skill 76 | 2 Dias | |
Red Wall Lamp |
Skill 62 | 8 Horas | |
Purple Wall Lamp |
Skill 62 | 8 Horas | |
Green Wall Lamp |
Skill 62 | 8 Horas | |
Workshop A |
Skill 80 | 14 Dias | |
Workshop A (Portátil) |
Skill 80 | 14 Dias |
Rank A
Necessário: Level 250
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Fast Ball (100x) |
Skill 80 | 5 Horas | |
Heavy Ball (100x) |
Skill 80 | 5 Horas | |
Magu Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Sora Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Yume Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Dusk Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Tale Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Moon Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Net Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Janguru Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
Tinker Ball (100x) |
Skill 90 | 5 Horas | |
| Old Ball (100x) | Skill 95 | 5 Horas | |
Platinum Bar |
Skill 80 | 10 Segundos | |
Platinum Ore (100x) |
Skill 100 | 12 Horas | |
Engine |
Skill 84 | 7 Dias | |
Advanced Engine |
Skill 86 | 14 Dias | |
Pikachu Turret |
Skill 96 | 8 Minutos | |
Bulbasaur Turret |
Skill 94 | 8 Minutos | |
Boss Detector |
Skill 100 | 6 Dias | |
Duelist Radar |
Skill 94 | 4 Dias | |
Treadmill |
Skill 90 | 3 Dias | |
Fake Poké Ball Kit |
Skill 100 | 8 Horas | |
Heavy Thorn Ball |
Skill 90 | 1 Dia e 12 Horas | |
Royal Armor |
Skill 92 | 3 Dias | |
Metal Pack |
Skill 98 | 3 Dias | |
Titan Mask |
Skill 88 | 1 Dia e 12 Horas | |
Titanium Armor |
Skill 86 | 1 Dia e 12 Horas | |
3D Rift Videogame |
Skill 82 | 1 Dia e 12 Horas | |
Blue Alienware |
Skill 84 | 2 Dias | |
Green Alienware |
Skill 84 | 2 Dias | |
Red Alienware |
Skill 84 | 2 Dias | |
Holographic Notebook |
Skill 92 | 6 Dias | |
Virtual TV |
Skill 92 | 6 Dias | |
HD Cine TV |
Skill 100 | 6 Dias | |
HD Home TV |
Skill 100 | 6 Dias | |
HD Tron TV |
Skill 100 | 6 Dias | |
Tron Toaster |
Skill 80 | 5 Horas | |
Tron Stove |
Skill 86 | 3 Dias | |
Tron Refrigerator |
Skill 86 | 3 Dias | |
Blue Microscope |
Skill 84 | 2 Dias | |
Green Microscope |
Skill 84 | 2 Dias | |
Red Microscope |
Skill 84 | 2 Dias | |
Blue Globe |
Skill 94 | 1 Dia | |
Green Globe |
Skill 94 | 1 Dia | |
Red Globe |
Skill 94 | 1 Dia | |
White Locker |
Skill 87 | 2 Dias | |
Tron Locker |
Skill 87 | 2 Dias | |
Classic Locker |
Skill 90 | 2 Dias | |
Black Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | |
Blue Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | |
Green Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | |
Yellow Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | |
Red Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | |
Pink Motorcycle |
Skill 90 | 7 Dias | |
Future Motorcycle |
Skill 100 | 14 Dias | |
Mecha Right Arm |
Skill 98 | 2 Dias | |
Mecha Left Arm |
Skill 98 | 2 Dias | |
Mecha Chest |
Skill 100 | 2 Dias | |
Mecha |
Skill 100 | 5 Dias |