Mochilas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(20 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 154: | Linha 154: | ||
| align="center" | Facebook Backpack (2017) | | align="center" | Facebook Backpack (2017) | ||
| align="center" | 28 | | align="center" | 28 | ||
| align="center" | Mini Quest no Facebook e PxG | | align="center" | Mini Quest no Facebook e PxG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bagggggif2.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Bagggggif2.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Contest Backpack | | align="center" | Contest Backpack | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Evento de item contest no Fórum em 2017 | | align="center" | Evento de item contest no Fórum em 2017 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Pokequizz backpack.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:Pokequizz backpack.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
Linha 189: | Linha 189: | ||
| align="center" | Global Tournament Event Bag | | align="center" | Global Tournament Event Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2018 | | align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2018 e 2021 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:instagramBag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:instagramBag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
Linha 278: | Linha 278: | ||
| align="center" | [[Arquivo:TG_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | | align="center" | [[Arquivo:TG_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | ||
| align="center" | Global Tournament Backpack | | align="center" | Global Tournament Backpack | ||
| align="center" | | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em sorteios na [https://www.twitch.tv/streampokexgames Twitch] da PxG em época de TG | | align="center" | Adquirida em sorteios na [https://www.twitch.tv/streampokexgames Twitch] da PxG em época de TG | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bag-10-anos2.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | 10 Years Anniversary Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida no Álbum de Figurinha de 10 anos da PxG 2021 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:10_Years_Anniversary_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | 10 Years Anniversary Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida na Wave 70 da Golden Arena de 10 anos da PxG 2021 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Roserade_Bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Roserade Bag | |||
| align="center" | 40 | |||
| align="center" | Adquirida na Roserade Box durante o evento Dia dos Namorados 2021. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Unown-Bag.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Unown Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida na transmissão de abertura do novo servidor Illusion [https://www.twitch.tv/streampokexgames Twitch] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Kyogre_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Kyogre Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida através de código durante o Major Update de Orre. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 750: | Linha 775: | ||
| align="center" | Global Tournament 3 Bag | | align="center" | Global Tournament 3 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 6 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 6 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 6 Bag | | align="center" | Global Tournament 6 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 7 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 7 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 7 Bag | | align="center" | Global Tournament 7 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 8 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 8 bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 8 Bag | | align="center" | Global Tournament 8 Bag | ||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 9.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 9.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 9 Bag | | align="center" | Global Tournament 9 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global tournament 10.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global tournament 10.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 10 Bag | | align="center" | Global Tournament 10 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tgbagzinhalindinha.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Tgbagzinhalindinha.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 11 Bag | | align="center" | Global Tournament 11 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tg1212.gif|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Tg1212.gif|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 12 Bag | | align="center" | Global Tournament 12 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 13 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 13 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 13 Bag | | align="center" | Global Tournament 13 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 14 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 14 Bag.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 14 Bag | | align="center" | Global Tournament 14 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_zard.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_zard.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 15 Bag | | align="center" | Global Tournament 15 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_shiny.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Bag_tg_15_shiny.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 15 Bag | | align="center" | Global Tournament 15 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:blastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:blastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 16 Bag | | align="center" | Global Tournament 16 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:shinyBlastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:shinyBlastoiseBagTg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 16 Bag | | align="center" | Global Tournament 16 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Venubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Venubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 17 Bag | | align="center" | Global Tournament 17 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shinyvenubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Shinyvenubag_tg17.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 17 Bag | | align="center" | Global Tournament 17 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_18_Bag_(Normal).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_18_Bag_(Normal).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 18 Bag | | align="center" | Global Tournament 18 Bag | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida em TG | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Global-tournament-18-bag-volume-44_(Shiny).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | | align="center" | [[Arquivo:Global-tournament-18-bag-volume-44_(Shiny).png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | ||
| align="center" | Global Tournament 18 Bag | | align="center" | Global Tournament 18 Bag | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida em TG [[ | | align="center" | Adquirida em TG | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:TG_19_BAG.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 19 Bag | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida em TG | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:TG_19_SHINY_BAG.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Global Tournament 19 Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em TG | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 857: | Linha 892: | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hard Paradox]] | | align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hard Paradox]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:LeoUP.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | | align="center" | [[Arquivo:LeoUP.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | ||
Linha 887: | Linha 917: | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]] | | align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | | align="center" | [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | ||
Linha 902: | Linha 927: | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Antedeguemonn]] | | align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Antedeguemonn]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hyoo_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | |||
| align="center" | Hyoo Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Cat Of Athenaa]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidaree_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | |||
| align="center" | Hidare Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hidare]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 949: | Linha 984: | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida ao entregar 75 [[Daily Kill]] no NPC Arthur. | | align="center" | Adquirida ao entregar 75 [[Daily Kill]] no NPC Arthur. | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== Bags de Shinys == | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" align="center" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Mochila</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Capacidade</span> | |||
! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Empoleon_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Empoleon Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Gallade_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Gallade Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Shiny Gallade]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Honchkrow_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Honchkrow Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Infernape_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Infernape Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Shiny Infernape]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Luxray_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Luxray Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Torterra_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Torterra Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Shiny Torterra]]) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 23h14min de 22 de setembro de 2021
Bags vendidas no NPC Mark
Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
---|---|---|---|
Poke Bag | 8 | Vendida no NPC Mark (Itens) | |
Great Bag | 12 | Vendida no NPC Mark (Itens) | |
Super Bag | 16 | Vendida no NPC Mark (Itens) | |
Ultra Bag | 24 | Vendida no NPC Mark (Itens) |
Bags de Pokébolas
Bags de Eventos
Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
---|---|---|---|
Decoration Bag | 35 | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | |
Decoration Bag | 35 | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | |
Decoration Bag | 35 | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | |
Decoration Bag | 35 | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | |
Decoration Bag | 35 | Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018 | |
Facebook Backpack (2017) | 28 | Mini Quest no Facebook e PxG | |
Contest Backpack | 44 | Evento de item contest no Fórum em 2017 | |
PokéQuizz Backpack | 28 | Evento realizado no Fórum em 2017 | |
Ultra Backpack (2017) | 44 | Evento realizado no Tournament Global em 2017 | |
Survivor Backpack | 35 | Evento realizado no Tournament Global em 2017 | |
Seventh Birthday Bag | 32 | Evento de Aniversário da PxG em 2018 | |
TG Event Backpack (2018) | 44 | Evento realizado no Tournament Global em 2018 | |
Global Tournament Event Bag | 44 | Evento realizado no Tournament Global em 2018 e 2021 | |
Instagram backpack | 30 | Adquirida através de código quando o Instagram bateu 10k de seguidores em 2018 | |
Eighth Birthday Bag | 32 | Evento de Aniversário da PxG em 2019 | |
Paintball GunBackpack | 28 | Evento Paintball Gun realizado no Tournament Global | |
Halloween Bag | 10 | Adquirida em evento de Halloween | |
Christmas Bag | 24 | Adquirida em evento de Natal | |
Mewtwo Bag | 44 | Adquirida em evento | |
Glaceon Bag | 44 | Adquirida em evento | |
Sylveon Bag | 44 | Adquirida em evento | |
Leafeon Bag | 44 | Adquirida em evento | |
House Decorator Backpack | 28 | Evento de decoração de House em 2019 e 2020 | |
Vespiquen Backpack | 40 | Adquirida com a Vespiquen Box durante o evento de Dia dos Namorados de 2020 | |
Togepi Backpack | 30 | Adquirida com código durante evento Páscoa de 2020 | |
Easter Backpack | 30 | Adquirida com a Easter Box durante o evento de Páscoa de 2020 | |
Shiny Dusknoir Bag | 44 | Adquirida com a Diamond Box durante o evento de Halloween de 2020 | |
Zoroark Bag | 39 | Adquirida com a Golden Box durante o evento de Halloween de 2020 | |
Delibird backpack | 30 | Adquirida por craft durante o evento de Natal de 2020 | |
Shiny Delibird backpack | 44 | Adquirida com a Premium Christimas Box durante o evento de Natal de 2020 | |
Global Tournament Backpack | 44 | Adquirida em sorteios na Twitch da PxG em época de TG | |
10 Years Anniversary Backpack | 44 | Adquirida no Álbum de Figurinha de 10 anos da PxG 2021 | |
10 Years Anniversary Backpack | 30 | Adquirida na Wave 70 da Golden Arena de 10 anos da PxG 2021 | |
Roserade Bag | 40 | Adquirida na Roserade Box durante o evento Dia dos Namorados 2021. | |
Unown Backpack | 30 | Adquirida na transmissão de abertura do novo servidor Illusion Twitch | |
Kyogre Backpack | 44 | Adquirida através de código durante o Major Update de Orre. |
Bags de Dimensional Zone (Giant Onix)
Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
---|---|---|---|
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix | |
Old Backpack | 24 | Adquirida na DZ Giant Onix |
Bags do DZ Painel Oficina
Bags Catch Oficina
Bags de Clãs
Bags da Pokebag Box
Bags do Global Tournament
Bags de Estúdio de Criação
Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
---|---|---|---|
Good Game Niko backpack | 30 | Task NPC Good Game Niko | |
Hard Paradox Backpack | 30 | Task NPC Hard Paradox | |
Arquivo:LeoUP.png | Leo Up Backpack | 30 | Task NPC LeoUP |
Xoda Backpack | 30 | Task NPC Xoda | |
Abak Backpack | 30 | Task NPC Abak | |
Flasheer Backpack | 30 | Task NPC Flasheer | |
Capetoso Backpack | 30 | Task NPC Capetoso | |
Bandicot Backpack | 30 | Task NPC Bandicot | |
Arquivo:Antedeguemonn-backpack.png | Antedeguemonn Backpack | 30 | Task NPC Antedeguemonn |
Hyoo Backpack | 30 | Task NPC Cat Of Athenaa | |
Arquivo:Hidaree Backpack.png | Hidare Backpack | 30 | Task NPC Hidare |
Bags de Quest
Mochila | Nome | Capacidade | Como conseguir |
---|---|---|---|
Mew Bag | 44 | Adquirida na Pokémon League | |
Garchomp Bag | 44 | Entregue ao primeiro jogador que terminou a Emilia Quest | |
Red Dragon Backpack | 40 | Adquirida na Elite Four - Lance | |
Grey Dire Wolf Backpack | 40 | Adquirida na Elite Four - Lance | |
Rocket Backpack | 44 | Adquirida na Elite Four - Lance | |
The Chosen One Backpack | 80 | Adquirida na The Chosen One Quest | |
Police Backpack | 44 | Adquirida ao entregar 75 Daily Kill no NPC Arthur. |