Baby Squirtle: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 85: | Linha 85: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:007-Squirtle.png|link=Squirtle]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:007-Squirtle.png|link=Squirtle]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Squirtle]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Squirtle]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:007-Shiny_Squirtle.png|link=Shiny Squirtle]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Squirtle]]'''</b> | |||
Edição das 01h42min de 28 de fevereiro de 2021

Informações Gerais
Nome: Baby Squirtle
Level: 1
Elemento: Water
Habilidades: None.
Pedra de evolução: Eviolite.
Evoluções
Baby Squirtle precisa de Level 1.
Squirtle precisa de Level 20.
Movimentos
| M1 | Headbutt (15s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 6 | |||||
| M2 | Bubbles (10s) | ||||
| Level 6 | |||||
| M3 | Water Gun (20s) | ||||
| Level 8 | |||||
| M4 | Waterball (25s) | ||||
| Level 6 | |||||
| M5 | Harden (30s) | ||||
| Level 7 |
Efetividades
Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.
Outras Versões
| Squirtle | |
| Shiny Squirtle |