Olimpíadas/es: mudanças entre as edições
(Criou página com 'Verifique las recompensas en la tabla de abajo:</center>') |
(Criou página com '{| class="wikitable" ! width="10%" colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Phelps</span> |-style="width:60px; text-align:center;" ! | D...') |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
Verifique las recompensas en la tabla de abajo:</center> | Verifique las recompensas en la tabla de abajo:</center> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! width="10%" colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Phelps</span> | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | ! width="10%" colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Phelps</span> | ||
! | | |||
! | | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
! | Recompensa | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | ! | Dificultad | ||
| '''Easy''' | |||
| 95 segundos | ! | Tiempo | ||
| [[Arquivo:MedalToken.png|link= | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | ! | Recompensa | ||
| '''Medium''' | |||
| 85 segundos | |-style="width:50px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link= | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | | '''Easy''' | ||
| '''Hard''' | |||
| 80 segundos | | 95 segundos | ||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link= | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | | [[Arquivo:MedalToken.png|link=Olimpíadas_ES]] '''40''' Medal Token | ||
| ''' | |||
| 65 segundos | |-style="width:50px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:TrainerStatue.png|link= | |||
| '''Medium''' | |||
| 85 segundos | |||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link=Olimpíadas_ES]] '''1''' Boost EXP | [[Arquivo:MedalToken.png|link=Olimpíadas]] '''60''' Medal Token | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| '''Hard''' | |||
| 80 segundos | |||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link=Olimpíadas_ES]] '''1''' Boost EXP | [[Arquivo:MedalToken.png|link=Olimpíadas]] '''100''' Medal Token | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| '''Romper Récord''' | |||
| 65 segundos | |||
| [[Arquivo:TrainerStatue.png|link=Olimpíadas_ES]] '''1''' Trainer Statue | [[Arquivo:GoldMedal.png|link=Olimpíadas]] '''1''' Gold Medal | |||
|} | |} | ||
Edição das 13h03min de 5 de janeiro de 2019
Nivel necesario: 0.
En caso de encontrar un error o quiera adicionar alguna información, entre en contacto con uno de los miembros de la wiki.
Participando en las Olimpíadas
Para comenzar la Quest, usted debe dirigirse al Coliseum e ir a la entrada de las Olimpíadas localizadas al noroeste del Coliseum.
Al entrar a la sala de las Olimpíadas, usted tendrá el área de las misiones y el área principal (donde usted aparece al entrar) donde puedes hacer algunos crafts con la mesa.
Obs: La mesa es ese entrenador junto a los Pokémon.
Desafío Surf
Al entrar a la sala de las Olimpíadas, vaya para el norte del mapa para comenzar los desafíos disponibles por el NPC Phelps.
Él le pedirá que usted complete los desafíos en un cierto tiempo, cumpliendo con eso el NPC le dará algunas recompensas. Usted tendrá que hacer un cierto tiempo en cada desafío, atravesando el mapa completamente utilizando algún Pokémon con la habilidad de surf.
- Aquí usted puede ver las Velocidades de Surf.
Verifique las recompensas en la tabla de abajo:
Desafio Ride
Ao entrar na sala das Olimpíadas, desça a escada mais próxima de você ao sul do mapa e comece os desafios com o NPC Bolt.
Ele pedirá que você complete os desafios em um certo tempo, cumprindo isso o NPC te dará algumas recompensas. Você terá que fazer em um certo tempo cada desafio, atravessando o mapa completamente utilizando algum pokémon com a habilidade de ride.
- Aqui você pode verificar as Velocidades de Ride.
Verifique as recompensas na tabela abaixo:
Lara Laramie
A NPC Lara Laramie te entrega algumas recompensas ao quebrar record dos desafios Surf e Ride. Ela se localiza no andar superior a esquerda do NPC Phelps.
Com uma das recompensas da Lara Laramie, você pode fazer um craft especial que é o card da Lara Rapidash na mesa localizada na entrada da área das Olimpíadas. Observe a localização da mesa na imagem abaixo.