Mystery Dungeon - Dorabelle's Wrath: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
m
(22 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center> [[Arquivo:Banner_Dorabelle.webp|link=]] </center>  
<center> [[Arquivo:Banner_Dorabelle.webp|link=]] </center>  


==Introdução==
=Introdução=
Durante sua infância, Mr.Kennedy relata ter encontrado uma Sunflora gigante, tremendo de medo na floresta onde hoje é o National Park em Johto. Com o passar dos dias, voltou a visitar a Sunflora até ganhar sua confiança e apelida-la de Dorabelle. Apesar do seu tamanho, Dorabelle não acreditava em sua força e tinha medo de sair da floresta, mas com o passar dos anos Mr. Keneddy fundou o National Park com o objetivo de proteger Dorabelle e trabalhar sua confiança, até a ensinando a batalhar. Atualmente Dorabelle se encontra no centro do National Park ao lado de Mr. Kennedy, pronta para enfrentar os treinadores dispostos a desafia-la.
Durante a infância, Mr. Kennedy relata ter se deparado com uma Sunflora gigante, tomada pelo medo, na floresta que hoje abriga o National Park, em Johto. Com o passar do tempo, ele passou a visitá-la com frequência, até conquistar sua confiança e dar-lhe o nome de Dorabelle. Apesar de seu porte impressionante, Dorabelle não acreditava na própria força e temia deixar a floresta. Anos depois, motivado pelo desejo de protegê-la e ajudá-la a superar esse receio, Mr. Kennedy fundou o National Park, onde também a treinou para batalhas. Atualmente, Dorabelle permanece no centro do parque ao lado de Mr. Kennedy, pronta para enfrentar os treinadores que se dispuserem a desafiá-la.


==Desbloqueando o acesso==
==Desbloqueando o acesso==
Dorabelle's Wrath é uma Mystery Dungeon em formato de Boss Battle solo, onde o jogador deve enfrenter a Sunflora Gigante e derrota-la. A Mystery Dungeon pode ser desbloqueada ao derrotar a Dorabelle no formato de Guardião Global.
Dorabelle's Wrath é uma Mystery Dungeon em formato de Boss Battle solo, na qual o jogador deve enfrentar e derrotar a Sunflora Gigante. Essa Mystery Dungeon é desbloqueada após a derrota de Dorabelle no modo Guardião Global.


'''Observação''': A Mystery Dungeon somente será desbloqueada se o jogador atingir a quantidade mínima de dano elegível para receber uma recompensa.
'''Observação''': o acesso à Mystery Dungeon será concedido apenas aos jogadores que atingirem a quantidade mínima de dano elegível para o recebimento de recompensas.


==Localização==
==Localização==
O acesso a Mystery Dungeon Dorabelle's Wrath pode ser feito por meio do NPC '''Mr. Kennedy''', localizado na parte central do National Park de Johto. Depois de interagir com o NPC, siga para a esquerda até avistar a interface de entrada da Mystery Dungeon, como mostrado no vídeo abaixo:
O acesso à Mystery Dungeon Dorabelle's Wrath pode ser realizado por meio do NPC Mr. Kennedy, localizado na região central do National Park de Johto. Após interagir com o NPC, o jogador deve seguir para a esquerda até encontrar a interface de entrada da Mystery Dungeon, ou utilizar diretamente a opção de teleporte disponível na própria interface para jogadores de nível 120 ou superior que ja tenham liberado o acesso à mesma.
{|  style="text-align:center;"
|-
| 1 <br> [[Arquivo:MrKennedyDorabelle.png|link=]]
| 2 <br> [[Arquivo:EntradaDorabelle.png|link=]]
| 3 <br> [[Arquivo:TeleportDorabelle.png|link=]]
|-
|  (779,29685,7)
|  (759,29688,7)
|  (760,29695,7)
|}
 
== Efetividade ==
 
A Dorabelle é um boss do tipo [[Arquivo:Grass.png|link=]] Grass. O ideal é utilizar um  '''Causador de Dano Contínuo''' [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|20px|link=]] dos elementos [[Arquivo:Fire.png|link=]] Fire, [[Arquivo:Flying.png|link=]] Flying, [[Arquivo:Poison1.png|link=]] Poison, [[Arquivo:Bug.png|link=]] Bug ou [[Arquivo:Ice.png|link=]] Ice.


<center>{{#widget:Video|url={{filepath:CaminhoDorabelle.mp4}}|}}</center>
* O elemento [[Arquivo:Ice.png|link=]] Ice recebe dano normal dos ataques do tipo [[Arquivo:Grass.png|link=]] Grass


==Informações importantes==
==Informações importantes==
 
 
* A batalha contra a Dorabelle é feita de forma '''solo'''.
* A batalha contra a Dorabelle é feita de forma '''solo'''.
* Não há bônus de clã</b> durante o duelo.  
* As seguintes Berries são recomendadas para esta batalha: [[Arquivo:Berrie_23.png|link=]] Lum berry, [[Arquivo:Berrie_6.png|link=]] Rindo berry, [[Arquivo:Salacberry.png|link=]] Salac berry e [[Arquivo:Ganlon_berry.png|link=]] Ganlon berry
* Não há bônus de clã durante o duelo.  
* O combate acontece no formato '''PokéView'''.
* O combate acontece no formato '''PokéView'''.
* O jogador poderá utilizar apenas um Pokémon. O Pokémon escolhido deverá estar para fora da Poké Bola antes de iniciar a batalha. Caso o Pokémon seja derrotado, o jogador será removido da luta, não podendo mais retornar.
* O jogador poderá utilizar apenas um Pokémon. O Pokémon escolhido deverá estar para fora da Poké Bola antes de iniciar a batalha. Caso o Pokémon seja derrotado, o jogador será removido da luta, não podendo mais retornar.
* Durante a batalha, '''somente o Moomoo Milk''' poderá ser utilizado para curar.
* Durante a batalha, somente o '''Moomoo Milk''' poderá ser utilizado para curar.
* Não há penalização de Experiência ou Bless ao ser derrotado por Dorabelle.  
* Não há penalização de Experiência ou Bless ao ser derrotado por Dorabelle.  
* É possível utilizar o Attachment Device.  
* É possível utilizar o Attachment Device.  
Linha 26: Linha 41:
* As foods de Cozinheiro tem o efeito dobrado nesta batalha. <br>
* As foods de Cozinheiro tem o efeito dobrado nesta batalha. <br>


==Recomendações==
== Dificuldades ==


* As seguintes Berries são recomendadas para esta batalha: [[Arquivo:Berrie_23.png|link=]] Lum berry, [[Arquivo:Berrie_6.png|link=]] Rindo berry, [[Arquivo:Salacberry.png|link=]] Salac berry e [[Arquivo:Ganlon_berry.png|link=]] Ganlon berry
Os jogadores podem realizar a Mystery Dungeon nas seguintes dificuldades:<br>
* Dorabelle é um boss do tipo [[Arquivo:Grass.png|link=]] Grass, ou seja, os Pokémon da categoria OTDD da tipagem [[Arquivo:Fire.png|link=]] Fire, [[Arquivo:Flying.png|link=]] Flying, [[Arquivo:Poison1.png|link=]] Poison, [[Arquivo:Bug.png|link=]] Bug ou [[Arquivo:Ice.png|link=]] Ice são os mais recomendados para esta batalha.
<center>
* É altamente recomendado utilizar apenas Pokémon com resistência '''Muito Inefetivo''' (0,5x). É possível fazer com resistência Inefetiva (0,75x), porém, a dificuldade é muito mais elevada.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
 
! Dificuldade
==Dificuldades==
! Level Mínimo
A Mystery Dungeon Dorabelle's Wraith possui 4 dificuldades, que começam a partir do level 120 e vão até o level 600. É possível visualizar informações específicas de cada dificuldade abaixo:
! Level Cap
 
|-
'''Observação''': A dificuldade de obtenção de alguns itens pode variar dependendo da dificuldade escolhida.
| '''Platinum'''
 
| 120
<tabber>
| 135
|-|Platinum=
|-
<center>[[Arquivo:PlatinumDorabelle.png|link=]]<center>
| '''Ultra'''
|-|Ultra=
| 300
<center>[[Arquivo:UltraDorabelle.png|link=]]<center>
| 325
|-|Hyper=
|-
<center>[[Arquivo:HyperDorabelle.png|link=]]<center>
| '''Hyper'''
|-|Master=
| 400
<center>[[Arquivo:MasterDorabelle.png|link=]]<center>
| 425
|-|Grand Master=
|-
<center>[[Arquivo:GrandMasterDorabelle.png|link=]]<center>
| '''Master'''
</tabber>
| 500
| 525
|-
| '''Grand Master'''
| 600
| [[File:Semvip.png|link=]]
|}<br>
</center>
'''Observação:''' As dificuldades Hyper, Master e Grand Master possuem o sistema de '''Held Enhancement''', que será explicado e definido abaixo.


== Held Enhancement ==
== Held Enhancement ==
Linha 72: Linha 95:


|-|Bullet Seed=
|-|Bullet Seed=
<br>
 
A Dorabelle cria girassóis que causam dano frontal. <br>
A Dorabelle cria girassóis que causam dano frontal.
{{#widget:Video|url={{filepath:BulletSeedDorabelle.mp4}}|}}
 
{{#widget:Video|url={{filepath:BulletSeedDorabelle.mp4}}|}}<br>


|-|Giga Drain=
|-|Giga Drain=
A Dorabelle causa dano ao adversário e se cura. <br>
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleGigaDrain.mp4}}|}}
A Dorabelle causa dano ao adversário e se cura com base no dano causado.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleGigaDrain.mp4}}|}} <br>
 
|-|Grass Knot=
|-|Grass Knot=
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleGrassKnot.mp4}}|}}
 
 
A Dorabelle causa dano Target ao adversário.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleGrassKnot.mp4}}|}}<br>
 
|-|Leaf Blade=
|-|Leaf Blade=
{{#widget:Video|url={{filepath:Leaf_Blade_(2).mp4}}|}}
 
Dorabelle carrega o ataque e o dispara para frente. O tempo de carregamento é reduzido, dependendo da dificuldade.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:Leaf_Blade_(2).mp4}}|}}<br>
 
|-|Leafage=
|-|Leafage=
{{#widget:Video|url={{filepath:Leafage_(2).mp4}}|}}
 
A Dorabelle lança uma planta que causa dano em área durante certo tempo.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:Leafage_(2).mp4}}|}}<br>
 
|-|Leech Seed=
|-|Leech Seed=
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleLeechSeed.mp4}}|}}
 
A Dorabelle causa dano ao adversário e se cura com base no dano causado.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleLeechSeed.mp4}}|}}<br>
 
|-|Magical Leaf=
|-|Magical Leaf=
{{#widget:Video|url={{filepath:Magical_Leaf_(2).mp4}}|}}
 
A Dorabelle lança ataques progressivos em direção ao SQM atual do adversário.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:Magical_Leaf_(2).mp4}}|}}<br>
 
|-|Petal Dance=
|-|Petal Dance=
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabellePetalDance.mp4}}|}}
 
A Dorabelle lança um ataque frontal, sendo possível acertar o mesmo usuário mais de uma vez.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabellePetalDance.mp4}}|}}<br>
 
|-|Razor Leaf=
|-|Razor Leaf=
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleRazor_Leaf_.mp4}}|}}
 
A Dorabelle causa dano Target ao adversário.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleRazor_Leaf_.mp4}}|}}<br>
 
|-|Seed Bomb=
|-|Seed Bomb=
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleSeed_Bomb_.mp4}}|}}
 
A Dorabelle lança ataques progressivos ao adversário. A área atingida causa dano ao adversário por alguns segundos.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleSeed_Bomb_.mp4}}|}}<br>
 
|-|Solar Beam=
|-|Solar Beam=
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleDefinitivoSolar_Beam_.mp4}}|}}
 
A Dorabelle carrega um solar beam que gira ao redor dela algumas vezes.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleDefinitivoSolar_Beam_.mp4}}|}}<br>
 
|-|Vine Whip=
|-|Vine Whip=
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleVine_Whip_.mp4}}|}}
 
A Dorabelle lança algumas sementes. Caso as sementes não sejam derrotadas a tempo, elas se tornarão Sunfloras e começarão a atacar o adversário.
 
{{#widget:Video|url={{filepath:DorabelleVine_Whip_.mp4}}|}}<br>
</center>
</center>
</tabber>
</tabber>
Linha 111: Linha 178:
! Raridade
! Raridade
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
Linha 119: Linha 186:
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif]]
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
Linha 144: Linha 211:
! Raridade
! Raridade
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
Linha 156: Linha 223:
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Helicopter_Leave.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Helicopter_Leave.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Helicopter Leaves
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Helicopter Leaves
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif]]
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
Linha 185: Linha 252:
! Raridade
! Raridade
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
Linha 201: Linha 268:
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif]]
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Tm_off_tanker_disk.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Tm_off_tanker_disk.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM aleatório ou fragmento de Mega Stone de OFF-Tanker
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM aleatório ou fragmento de Mega Stone de OFF-Tanker
| align="center" | Lendário
| align="center" | Lendário
Linha 230: Linha 297:
! Raridade
! Raridade
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
Linha 242: Linha 309:
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Helicopter_Leave.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Helicopter_Leave.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Helicopter Leaves
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Helicopter Leaves
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif]]
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Tm_off_tanker_disk.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Tm_off_tanker_disk.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM aleatório ou fragmento de Mega Stone de OFF-Tanker
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM aleatório ou fragmento de Mega Stone de OFF-Tanker
| align="center" | Lendário
| align="center" | Lendário
Linha 272: Linha 339:
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.560.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.560.000  
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Improved_XP.png|30px|link=]] Improved Exp: 68.250
! colspan="3"  | [[Arquivo:Improved_XP2.png|30px|link=]] Improved XP: 68.250
|}  
|}  
|-|Grand Master=
|-|Grand Master=
Linha 281: Linha 348:
! Raridade
! Raridade
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Soul shard fragment.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Shard Fragment
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
Linha 293: Linha 360:
|align="center" | Comum
|align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Helicopter_Leave.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Helicopter_Leave.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Helicopter Leaves
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Helicopter Leaves
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif]]
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaf Stone
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ancient-stone.gif]]
| align="center" | [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Ancient Stone
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Ancient Stone
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Jungle box.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Jungle Box
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Giant sunflower petal.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Sunflower Petal
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Radio_Tape.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Radio Tape Number 013
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Tm_off_tanker_disk.png]]
| align="center" | [[Arquivo:Tm_off_tanker_disk.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM aleatório ou fragmento de Mega Stone de OFF-Tanker
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM aleatório ou fragmento de Mega Stone de OFF-Tanker
| align="center" | Épico
| align="center" | Épico
Linha 325: Linha 392:
| align="center" | Lendário
| align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Improved_XP.png|30px|link=]] Improved Exp: 105.000
! colspan="3"  | [[Arquivo:Improved_XP2.png|30px|link=]] Improved XP: 105.000
|}  
|} 
</tabber>
<center>
{| class="wikitable" width="25%"
|-
! colspan="3"  |  [[Arquivo:Jungle box.png|link=]] Jungle Box
|-
! colspan="2" | Item
! Raridade
|-
| align="center" | [[Arquivo:PileOfSeeds.png|link=]]
|  align="left" style="border-left-style: hidden; |  Pile of Seeds
|align="center" | Comum
|-
|  align="center" | [[Arquivo:Leaves.png|link=]]
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Leaves
|align="center" | Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=]]
| align="left" style="border-left-style: hidden; |  Leaf Stone
|align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Dorabelle_Backpack.png|link=]]
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Dorabelle Backpack
|align="center" | Lendário
|-
| align="center" | [[Arquivo:Avatar_Card_-_Silver.gif|link=]]
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Avatar Card - Shiny Dorabelle
|align="center" | Lendário
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Dorabelle Guardian Costume.png|link=]]
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Dorabelle Guardian (Female)
|align="center" | Lendário
|-
| align="center" | [[Arquivo:Soul_Core.png|link=]]
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Soul Core
|align="center" | Lendário
|-
|}


</tabber>
</center>
11 589

edições

Menu de navegação