Dusk Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Pokébolas <br> '''Dusk Ball'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro. |- | style="text-align:center" width=10% | '''Descrição''' | width=70% | Uma pokéball superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos '''ROC...')
 
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro.  
|  width=70% | Craft de Engenheiro, quests, etc.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  width=70% | Uma pokéball superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos '''ROCK''' ou '''FIGHTING'''.
|  width=70% | Uma Poké Bola um pouco diferente que é mais eficaz ao tentar capturar Pokémon do tipo '''PEDRA''' ou '''LUTADOR'''.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 5x
|  width=70% | 5x
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição atual tal como às 05h27min de 22 de janeiro de 2026

Dusk-ball.png
Dusk Ball
Informações Importantes
Como obter Craft de Engenheiro, quests, etc.
Descrição Uma Poké Bola um pouco diferente que é mais eficaz ao tentar capturar Pokémon do tipo PEDRA ou LUTADOR.
Rate 5x
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas