Acorda o Gnomo que estiver na frente.
| Linha 113: | Linha 113: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[File:Christmas Token 2018.png|link=]] | | align="center" | [[File:Christmas Token 2018.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | 15 Christmas Tokens | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| Linha 136: | Linha 136: | ||
|align="center" | Lendário | |align="center" | Lendário | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: | ! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 120.000 | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 147: | Linha 147: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[File:Christmas Token 2018.png|link=]] | | align="center" | [[File:Christmas Token 2018.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | 20 Christmas Tokens | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| Linha 181: | Linha 181: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[File:Christmas Token 2018.png|link=]] | | align="center" | [[File:Christmas Token 2018.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | | |align="left" style="border-left-style: hidden; | 45 Christmas Tokens | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| Linha 205: | Linha 205: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 300.000 | ! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 300.000 | ||
|} | |||
</center> | |||
|-|Elite= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="35%" | |||
|- | |||
! colspan="2" | Item | |||
! Raridade | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Christmas Token 2018.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 60 Christmas Tokens | |||
| align="center" |Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Christmas Dimensional Key.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 2 Christmas Dimensional Key | |||
| align="center" |Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 4 Rough Gemstone | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog Granbull backpack.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Watchdog Costume | |||
|align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog Costume.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Watchdog Costume | |||
|align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog Granbull Locker.gif|120px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Watchdog Granbull Locker | |||
|align="center" | Lendário | |||
|- | |||
! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 340.000 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
</tabber> | </tabber> | ||
Na véspera do Natal a Equipe Rocket conspirava para destruir o espírito natalino. O objetivo deles é causar confusão e caos na Fábrica de Presentes, atrapalhando a comunicação dos Gnomos. O Watchdog Granbull é o responsável pela segurança da Fábrica de Presentes do Papai Noel, portanto, ele deverá tentar impedir as invasões.
Nessa Dungeon, o jogador se transforma no Watchdog Granbull e tem como objetivo impedir os planos da Equipe Rocket. Cabe ao jogador derrotar os Membros da Equipe Rocket que invadirem o local, bem como acordar os Gnomos que cochilarem durante o expediente.
Acorda o Gnomo que estiver na frente.
Durante toda a patrulha o jogador receberá alguns indicativos que poderão ajudá-lo a resolver os problemas na fábrica.
Indica que o gnomo responsável pela sala está prestes a cochilar, podendo estar na sala ou próximo ao trenó. Também é possível que o gnomo esteja no caminho para a sala ou para o trenó, desta forma, será necessário aguardar que ele chegue em seu destino para acordá-lo.
Indica que a Equipe Rocket invadiu a sala e o jogador deve detê-los.
Indica que aconteceu uma falta de energia causada pela Equipe Rocket e o jogador deve falar com o mecânico.
Durante todo o tempo o Jogador precisar estar patrulhando e se movimentando e para facilitar a patrulha existe um atalho no banheiro próximo a sala roxa. Para usar, é necessário pisar na escada para ir ao outro lado. Este atalho tem um tempo de recarga de 30 segundos para ser usado novamente.
|
|
Durante o caminho para o gerador alguns gnomos estarão em seu caminho. Caso o jogador seja atingido, será jogado para trás.
Na área próxima a sala roxa alguns pisos estarão molhados. O jogador deve evitar passar por eles ou o personagem ficará confuso por 2 segundos.
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| 15 Christmas Tokens | Comum | |
| 2 Christmas Dimensional Key | Comum | |
| 1 Rough Gemstone | Comum | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Granbull Locker | Lendário | |
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| 20 Christmas Tokens | Comum | |
| 2 Christmas Dimensional Key | Comum | |
| 2 Rough Gemstone | Comum | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Granbull Locker | Lendário | |
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| 45 Christmas Tokens | Comum | |
| 2 Christmas Dimensional Key | Comum | |
| 3 Rough Gemstone | Comum | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Granbull Locker | Lendário | |
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| 60 Christmas Tokens | Comum | |
| 2 Christmas Dimensional Key | Comum | |
| 4 Rough Gemstone | Comum | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Costume | Lendário | |
| Watchdog Granbull Locker | Lendário | |