Mega Lucario: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 155: Linha 155:
|}
|}


=== '''Movimentos PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 168: Linha 168:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 178: Linha 179:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 188: Linha 190:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 198: Linha 201:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 208: Linha 212:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 218: Linha 223:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 228: Linha 234:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 238: Linha 245:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Evasion
| align="left" | Evasion
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 247: Linha 255:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Counter Punch
| align="left" | Counter Punch
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 257: Linha 266:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Aura Shield
| align="left" | Aura Shield
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 267: Linha 277:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}



Edição atual tal como às 15h12min de 18 de dezembro de 2025

MegaLucario.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Lucario
Level: 100
Elemento: Fighting / Steel
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Mega Stone: Lucarionite

Evoluções

Lucario precisa de Level 100.
Mega Lucario precisa de Level 100.

Descrição:

Ao ler as auras de todas as coisas, pode dizer como os outros estão se sentindo a mais de 800 metros de distância.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Iron Head (8s) Target Damage Steel
Level 100
M2 Extreme Speed (22s) Target Damage Buff Nevermiss Normal
Level 100
M3 Circle Throw (60s) AOE Damage Stun Neverboost Fighting
Level 100
M4 Metal Claw (25s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M5 Bullet Punch (40s) AOE Damage Steel
Level 100
M6 Aura Sphere (25s) Target Damage Fighting
Level 100
M7 Flash Cannon (30s) AOE Focus Blocked Damage Steel
Level 100
M8 Mind Reader (60s) Self Focus Blocked Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Evasion Passive Buff Normal
Level 100
P Counter Punch Passive Focus Blocked AOE Damage Fighting
Level 100
P Aura Shield Passive Buff Steel
Level 100
P Foresight Passive Buff Fighting
Level 100

Movimentos PvE

M1 Iron Head (8s) Target Damage Steel
Level 100
M2 Extreme Speed (22s) Target Damage Buff Nevermiss Normal
Level 100
M3 Circle Throw (40s) AOE Damage Stun Neverboost Fighting
Level 100
M4 Metal Claw (25s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M5 Bullet Punch (50s) AOE Damage Steel
Level 100
M6 Aura Sphere (25s) Target Damage Fighting
Level 100
M7 Flash Cannon (30s) AOE Focus Blocked Damage Steel
Level 100
M8 Mind Reader (40s) Self Focus Blocked Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Evasion Passive Buff Normal
Level 100
P Counter Punch Passive Focus Blocked AOE Damage Fighting
Level 100
P Aura Shield Passive Buff Steel
Level 100
P Foresight Passive Buff Fighting
Level 100

Efetividades

Efetivo: Fire, Fighting and Ground.
Normal: Water, Electric, Flying, Psychic, Ghost, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Dragon, Steel and Dark.
Muito Inefetivo: Bug and Rock.
Nulo: Poison.

Outras Versões

448-Lucario.png Lucario
448-MegaLucario.png Mega Lucario Steel (TM)
Shinyluc.png Shiny Lucario
448-ShinyMegaLucario.png Shiny Mega Lucario