Mega Blaziken: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 31: Linha 31:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 41: Linha 42:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 51: Linha 53:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 61: Linha 64:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 71: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 81: Linha 86:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 91: Linha 97:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 101: Linha 108:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 111: Linha 119:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 121: Linha 130:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Evasion
| align="left" | Blaze
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Evasion
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}



Edição das 15h00min de 18 de dezembro de 2025

MegaBlaziken.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Blaziken
Level: 100
Elemento: Fire / Fighting
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Light and Headbutt
Mega Stone: Blazikenite

Evoluções

Blaziken precisa de Level 100.
Mega Blaziken precisa de Level 100.

Descrição:

Chamas jorram dos pulsos, envolvendo os nós dos dedos. Seus socos queimam seus inimigos.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Low Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 100
M2 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M3 Mega Kick (15s) Target Damage Fighting
Level 100
M4 Fire Fist (35s) Target Damage Stun Debuff Neverboost Fire
Level 100
M5 Blaze Kick (25s) Target Damage Buff Fire
Level 100
M6 Hi Jump Kick (45s) AOE Damage Fighting
Level 100
M7 Sky Uppercut (35s) AOE Damage Slow Fighting
Level 100
M8 Blast Burn (50s) AOE Damage Fire
Level 100
M9 Flare Blitz (60s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M10 Bulk Up (45s) Self Focus Blocked Buff Fighting
Level 100
P Blaze Passive Buff Fire
Level 100
P Evasion Passive Buff Normal
Level 100

Movimentos PvE

M1 Low Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 100
M2 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M3 Mega Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 100
M4 Fire Fist (30s) Target Damage Stun Debuff Neverboost Fire
Level 100
M5 Blaze Kick (20s) Target Damage Buff Fire
Level 100
M6 Hi Jump Kick (40s) AOE Damage Fighting
Level 100
M7 Sky Uppercut (35s) AOE Damage Slow Fighting
Level 100
M8 Blast Burn (50s) AOE Damage Fire
Level 100
M9 Flare Blitz (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M10 Bulk Up (40s) Self Focus Blocked Buff Fighting
Level 100
P Evasion Passive Buff Normal

Efetividades

Efetivo: Water, Ground, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Rock, Ghost, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Steel and Dark.
Muito Inefetivo: Bug.

Outras Versões

257-Blaziken.png Blaziken