translator
880
edições
(→Tier 2) |
(→Tier 3) |
||
| (5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 410: | Linha 410: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #071 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #461 | | text-align:"center;" | #461 | ||
| Linha 416: | Linha 424: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #478 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 602: | Linha 618: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #407 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] | |||
| text-align:"center;" | [[Roserade]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 836: | Linha 860: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #071 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #073 | | text-align:"center;" | #073 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:073-Tentacruel.png|link=Tentacruel]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:073-Tentacruel.png|link=Tentacruel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Tentacruel]] | | text-align:"center;" | [[Tentacruel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]][[Arquivo:Poison1.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
| Linha 913: | Linha 945: | ||
| text-align:"center;" | [[Banette]] | | text-align:"center;" | [[Banette]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| Linha 988: | Linha 1 012: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:569-Shiny_Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:569-Shiny_Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Garbodor]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Garbodor]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||